Смешные картинки и рисунки

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Очень сомнительно. Т.к. это было лучшее время для советских людей.

Неужели для Вас секрет, что анекдоты были частью идеологический войны с СССР? С ОША был целый "институт" где их писали, не всегда они отвечали реальности, но в основном отвечали, да ещё и в гипертрофированном виде.

В 1983 году на лекции по Научному коммунизму препод рассказывал, что амеры даже замеры скорости распространения анекдотов проводили, например в конце 70-х анекдот рассказанный во Владике "долетал" до Москвы за три дня. Они об этом в открытую писали у себя в СМИ.

Данный конкретный анекдот я слышал в школе (1973-1983 годы), хотя тогда в киосках газеты были всегда и скорее проблема была их продать, чем найти киоск без газет. Однако тогда данный анекдот звучал, как хорошая игра слов и не более, в то время прямого смысла он не нёс.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Данный конкретный анекдот я слышал в школе (1973-1983 годы), хотя тогда в киосках газеты были всегда и скорее проблема была их продать, чем найти киоск без газет. Однако тогда данный анекдот звучал, как хорошая игра слов и не более, в то время прямого смысла он не нёс.
Т.е. вас не смущает наличие слова "Россия" в анекдоте начала 70-х?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.373
Адрес
Сергиев Посад
Неужели для Вас секрет, что анекдоты были частью идеологический войны с СССР?
Амеры сами на этом попались и,видимо ,учитывая свой горький опыт ,решили использовать его в своих целях .Вскорости после войны МО США заказало исследование на тему "Причины снижения морального духа военнослужащих армии США " ( это приблизительное название -точное я сейчас уже не помню ).Ну и получили ответ - причиной назывались анегдоты и разные байки ,которые по неизвестной причине резко возросли в среде военнослужащих .Об этом я читал году в 72-73-м .
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Т.е. вас не смущает наличие слова "Россия" в анекдоте начала 70-х?
В оригинале, емнип, анекдот звучал так:
- "Правда" есть?
- Правды нет.
- А "Советская Россия"?
- Советскую Россию продали.
- А что есть?
- Есть "Труд" за две копейки.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
1534586681172517688.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Адаптация, если поставить оригинал, тогда большинство молодняка не поймёт смысла.
В оригинале, емнип, анекдот звучал так:
- "Правда" есть?
- Правды нет.
- А "Советская Россия"?
- Советскую Россию продали.
- А что есть?
- Есть "Труд" за две копейки.
Газета так называлась - "Советская Россия".
Центральная газета Верховного Совета и Совета Министров РСФСР. Издавалась с 1956г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Советская_Россия_(газета)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, плиз, что означает означенное фото?
Фотожаба на фото где рядом с несколькими ударниками труда стоит в разы большее количество начальников.
А дальше отсылки на пару известных мемом.
В целом
Толпа толстого ебучего начальства и тех кого они ебут.
 
Сверху