События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Ребят, по Донецку подтверждается инфа о блокировании учебки. Полчаса назад друг видел в районе Дружбы белый "Богдан" ментовский, полностью тонирован. Синий номер 0805. Из открытых форточек только шлемы видно было.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Провокации

Как по заказу, после заявления Парубия о провокациях 8-9 мая пропаганда Майдана начала распространять информацию министерства обороны Украины о внезапной пропаже из-под Краматорска 25 тонн взрывчатки. Какой-не сообщается, но то, что сообщает Министерство обороны, может говорить о том, что пропажа "обнаружена" на военном складе. В этом случае речь может идти не о шахтерском аммонале (хотя 25 тонн даже его - это просто огромное количество), а о гораздо более серьезном ВВ.

Нужно так понимать, что "русские террористы" только и ждали того, чтобы Парубий дал им отмашку, после чего приступили к активной фазе.

При этом никого не смущает тот факт, что "террористы" ни разу не жаловались на недостаток взрывчатки, а только на недостаток оружия. Для чего красть совершенно ненужную взрывчатку, но не загружать "Камаз" оружием и боеприпасами. Кроме того, 25 тонн - не баран чихнул. Просто так подъехать и погрузить такое количество через дырку в заборе крайне сложно.

В этой информации все выглядит диким: и источник информации - министерство обороны, а не СБУ, которому по полномочиям положено заниматься терроризмом, и нелепое количество и неясный способ хищения, и главное - смысл уничтожения Краматорска (а 25 тонн для небольшого города может стать катастрофой весьма серьезного масштаба). Непонятно, почему армия, получив такую информацию, не проводит срочную операцию по пресечению готовящегося теракта, а рапортует в Фейсбуке.

Если это не идиотская шутка хунты, то речь может идти о подготовке к очередному преступлению против мирных людей, в котором убийцы людей в Киеве и Одессе хотят обвинить, естественно, Россию. Есть смысл, чтобы Россия на самом что ни на есть официальном уровне предупредила организаторов возможной бойни о личной ответственности за это преступление.

http://el-murid.livejournal.com/1778770.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

А вот эта инфа в другом изложении:

В Краматорске в канализацию закладывают ящики, предположительно, наполненные взрывчаткой - Минобороны
Корреспондент.net, Сегодня, 18:02

В Краматорске в канализацию закладывают ящики, предположительно, наполненные взрывчаткой, заявляют в Минобороны.
25 тонн взрывчатки были похищены вчера недалеко от Краматорска.

В канализационные отверстия в Краматорске сепаратисты закладывают ящики с неизвестным содержимым, предполагается, что это может быть взрывчатое вещество, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины во вторник, 6 мая.

"Поступила важная информация: в Краматорске сепаратисты закладывают ящики с неизвестным содержимым в канализационные отверстия. Есть серьезные основания полагать, что это может быть взрывчатое вещество, 25 т которой вчера были похищены в районе Краматорска. Учитывая то, что беспринципность, аморальность и абсолютное пренебрежение нормами украинского и международного законодательства - это фирменные знаки разрушительной деятельности сепаратистов, они способны на любое циничное преступление против невинных жителей города", - говорится в сообщении.

В Минобороны обратились к жителям восточных областей Украины с просьбой быть осторожными и наблюдательными.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... mynoborony

:-bad^ :Diablo: :Fool: :Fool: :Diablo:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
16:59
Лавров призвал Киев отменить приказ о применении армии против населения

Для разрешения конфликта на юго-востоке Украины киевские власти должны отменить действие приказа о применении армии и национальной гвардии против населения данных регионов.
Об этом, как сообщает РИА Новости, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил во вторник, 6 мая, в ходе пресс-конференции по итогам встречи глав МИД Совета Европы.

Лавров напомнил, что, когда Виктор Янукович был полноценно действующим президентом Украины, министры обороны НАТО призывали не допускать вмешательства армии в политический процесс и требовали соблюдения нейтралитета.

«Сейчас же раздаются заявления, в том числе из руководства Евросоюза, о том, что украинское руководство имеет полное право использовать армию для проведения так называемой контртеррористической операции и что все это оправданно, потому что государство имеет монополию на применение силы. В случае когда армия имеет приказ воевать с народом, я думаю, очевидным шагом, который должен начать деэскалацию, является отмена такого приказа», — заявил глава МИД.

Российский министр также выразил сожаление в связи с неготовностью Запада признать юго-восточные области Украины полноценным участником национального диалога. По его словам, очевидно, что противоречия, назревавшие на Украине, были активно использованы странами Евросоюза и США для продвижения собственных интересов в ущерб всему украинскому народу.

«Они (западные партнеры) утверждают, что это не так. Если это не так, то все возможно. Тогда давайте не будем разрывать Украину между Востоком и Западом, а свои усилия объединим и поможем начать тот диалог, который приведет к согласованию практических шагов по выполнению всех соглашений и заявлений, но практические шаги могут предпринимать только сами украинцы», — отметил он.

В связи с этим Лавров заявил о необходимости обсуждения кризиса на Украине в международном формате с участием оппозиционных нынешней власти сил.

«Опять собираться в таком же формате, когда оппозиция нынешнему режиму на Украине отсутствует за столом переговоров, едва ли что-то добавит. Можно, конечно, но мы будем ходить по кругу и будем опять говорить о том, что нужно все выполнять, о чем договорились», — заключил глава российского МИД.
Источник: Лента.ру
http://versii.com/news/303048/

:???: :think:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

В Славянске и Краматорске сложилась острая потребность в лекарствах

В расположенных на юго-востоке Украины городах Славянск и Краматорск сложилась острая потребность в лекарствах и медицинских товарах для оказания помощи раненным.
Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил по телефону пресс-секретарь Международного комитета Красного Креста (МККК) для Европы и Центральной Азии Давид-Пьер Марке.

"В этих городах сложилась острая потребность в медикаментах", - сообщил Марке, по словам которого, гуманитарная организация распространила в Славянске и Краматорске наборы базовых медикаментов и медицинских товаров.

http://versii.com/news/303050/

:-( :???:

Вот куда следует направить миссию российского Красного Креста, причем немедленно...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
«Народный мэр» Славянска сообщил об установке украинскими военными системы «Град»
6 мая 2014, 14::28

К Славянску Донецкой области украинскими военными стягивается артиллерия, установлена система «Град», сообщил «народный мэр» города Вячеслав Пономарев.

«Идет новое накопление формирований украинской армии, национальной гвардии, боевиков, спецподразделений СБУ, наемников. Есть данные о подходе тяжелой артиллерии, установлен «Град» в районе нашего города», – заявил Пономарев, передает «Интерфакс».

http://www.vz.ru/news/2014/5/6/685450.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Скорее всего завтра снова пойдут на штурм!!!
Мрак!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
Коллеги, а что у нас чеченские добровольцы уже без разрешения Рамзана Ахмадовича могут куда-то ехать?
http://youtu.be/NS0l6vndl6U
А что, Рамзан Ахмадович может без разрешения кому-то что-то разрешить? :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
michailo написал(а):
Скорее всего завтра снова пойдут на штурм!!!

Мрак!

Они, хоть и назвали себя "правительством самоубийц", но вряд ли в серьёз хотят это воплотить. В буквальном смысле слова.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Согласно постановлению, Рада согласилась с решением Кабмина отпустить Минобороны 41,1 тыс. тонн дизельного топлива, 20,2 тыс. тонн бензина и 1,9 млн банок мясных консервов из запаса государственного резерва для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Украины, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2014/5/6/685498.html

:think: Хреново обстоят дела со снабжением, если уже начали "потрошить" запасы госрезерва... :-(
Видимо американские сухпайки уже все продали...
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Barbudos написал(а):
lavrik написал(а):
Коллеги, а что у нас чеченские добровольцы уже без разрешения Рамзана Ахмадовича могут куда-то ехать?
http://youtu.be/NS0l6vndl6U
А что, Рамзан Ахмадович может без разрешения кому-то что-то разрешить? :-D
А вам часто приходится спрашивать разрешения у того кто дает разрешение Рамзан Ахмадовичу, для поездки в Лондон к дочери к примеру? Я вот лично считаю кому положено спрашивать тот и спрашивает, а народ в массе своей волен делать то что хочет, пока не поймают естественно.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
Вечером по ТВ Россия 24 показывают скриншоты постов группы камрадов с одного Форума, а по "Йэху Массквы" - слово в слово мой пост (с того же или другого Форума -не помню, кажись с того же), с комментарием: вот что сказал опытный летчик гражданской авиации на профессиональном Форуме.
Да истинный лётчик! Не то что какой-то Бриз! :-D
MSoft написал(а):
В Луганской области неизвестные отобрали оружие и военных, охранявших РЛС, подожгли ее и скрылись.
ПВО ликвидируют? К чему бы это? :think: :)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Barbudos написал(а):
lavrik написал(а):
Коллеги, а что у нас чеченские добровольцы уже без разрешения Рамзана Ахмадовича могут куда-то ехать?
http://youtu.be/NS0l6vndl6U
А что, Рамзан Ахмадович может без разрешения кому-то что-то разрешить? :-D

Именно!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Elektro-broom написал(а):
а народ в массе своей волен делать то что хочет, пока не поймают естественно.
В принципе, институт наемников никто не отменял.
Elektro-broom написал(а):
А вам часто приходится спрашивать разрешения у того кто дает разрешение Рамзан Ахмадовичу, для поездки в Лондон к дочери к примеру?
Я не воевать туда езжу. И уж тем более, не убивать. На территории другого государства, причем.
Elektro-broom написал(а):
пока не поймают естественно.
Это обнадеживает. Наемников надо уничтожать.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху