Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Ая-яй. Разве особый отдел не присматривал за такими делами? Вообще-то смутные времена были, по части выплаты ихнего жалованья. Ну да ничего. В офисе убийство и их халява вскроется...
Работали за милую душу - особенно Мск, Спб. Как правило, или в ночную смену, или в дни после дежурств. Сейчас это не имеет смысла.
 

lutiy

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Тверь
Сейчас столько мнений о нашей армии. Кто-то говорит, что делать там нечего и это уже давно никому не нужно, ведь сейчас век ядерных ракет и другого современного вооружения. Я в корне с этим не согласен. Армия нужна как для страны, так и для каждого настоящего мужчины. Сам я не так давно прошел срочную службу и уже дембельнулся. Понял, что сейчас наша армия вышла на новый уровень. Солдаты находятся в комфортных для них условиях. Кормят солдат просто отлично. Бывали случаи, когда у ребят случались пищевые отравления, но это скорее случайность. Родные солдат частенько привозят покушать из дома и некоторые солдаты на радостях едят все подряд и потом удивляются когда вечером, вместо вечернего построения сидят в туалете. Солдатам сейчас выдают только новую форму, а не старые обноски. Дедовщину уже давно искоренили. Так что не стоит волноваться за родных и друзей, которые сейчас служат.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А по телевизору слышал, что кадровым военным подрабатывать официально нигде нельзя
Допустимо получение платы за научную, преподавательскую и творческую деятельность.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Допустимо получение платы за научную, преподавательскую и творческую деятельность.
Автобус с туристами подъезжает к городу Ржеву. Экскурсовод:
— А вот здесь, господа, жил и творил поручик Ржевский. Любопытствующий из публики: — Ну жил — это понятно. А что же, интересно, он творил? Экскурсовод: — О, господа, он тут такое творил…
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Сам я не так давно прошел срочную службу и уже дембельнулся
Мой сын служит уже 5 месяцев
И сын у вас родился, когда вам было максимум лет 9. :)

Вы уж определитесь: или вы дембельнулись недавно или сын служить пошел. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Намекаю - Тверь.
Да вроде Лобня, если верить определителю...
scratch_one-s_head.gif

А больше всего похоже на бота.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
И сын у вас родился, когда вам было максимум лет 9. :)

Вы уж определитесь: или вы дембельнулись недавно или сын служить пошел.
Если взять телеклоуна Прохора Шаляпина и его известный официальный брак с престарелой теткой, то его "сын", точнее пасынок, дембельнулся еще тогда, когда сам Прохор на свет не появился. Так что всё может быть...
 

gulichleha

Заблокирован
Сообщения
3
Адрес
Литва
Воздушно-космические силы | ВКС РФ

Воздушно-десантные войска | ВДВ РФ

Силы специальных операций | ССО РФ

Западный военный округ (ЗВО)

Южный военный округ (ЮВО)

Центральный военный округ (ЦВО)

Восточный военный округ (ВВО)

Ракетные войска стратегического назначения

Северный флот

Черноморский флот

Тихоокеанский флот

Балтийский флот

Каспийская флотилия

Части и организации центрального подчинения Генштаба и МО РФ
 
Последнее редактирование модератором:

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Российская армия получит мировые гауптвахты

Российские военнослужащие будут отбывать наказание на новых, современных гауптвахтах, сообщил РИА Новости статс-секретарь Минобороны Николай Панков.

- Гауптвахты возвращены, они строятся. К сожалению, они были ликвидированы как класс и сейчас мы постепенно производим строительство новых гауптвахт по мировым стандартам, - сказал Панков.

Гауптвахта (главный караул - нем.) появились в России при Петре I как караульные помещения. Первая гауптвахта была построена в Санкт-Петербурге на Сенной площади. Поскольку развод главного караула всегда был красивым, захватывающим зрелищем, то караульные помещения строились на главных площадях российских городов по проектам знаменитых архитекторов. Сохранившиеся здания тех времен являются украшением городских архитектурных ансамблей - например, в Санкт-Петербурге и Костроме.

В советское время гауптвахты стали использоваться как средства дисциплинарного наказания - на них помещали провинившихся солдат и офицеров. Максимальный срок ареста составлял 10 суток - правда, он мог быть продлен за нарушение порядка во время пребывания на "губе".


В 2002 году в Устав внутренней и караульной службы внесли поправки, отменяющие наказание в виде помещения на гауптвахту. Однако в 2006 году был принят закон, восстановивший эту меру дисциплинарного воздействия. Согласно документу, военнослужащий может быть помещен на гауптвахту за самовольное оставление части, нарушение правил обращения с оружием, исполнение воинских обязанностей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Решение о помещении военнослужащего на гауптвахту принимают гарнизонные суды. Срок судебного разбирательства увеличен с 10 до 30 суток, что должно способствовать объективному установлению мотивов, причин и условий, способствовавших совершению проступка. Максимальный срок пребывания на гауптвахте составляет 45 суток. По состоянию на начало 2015 года в России функционировало 15 гарнизонных гауптвахт.
http://rg.ru/2016/05/19/rossijskaia-armiia-poluchit-mirovye-gauptvahty.html
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А так вроде нидавно мне здесь ктото доказывал - какая хорошая охрана обиектов Российской армии:
"По словам собеседника агентства, напавший на часовых злоумышленник был в маске. Он ранил одного человека, захватил два автомата, а также четыре магазина с боеприпасами, после чего скрылся."

https://lenta.ru/news/2016/05/27/podrobnenko/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
А так вроде нидавно мне здесь ктото доказывал - какая хорошая охрана обиектов Российской армии:
"По словам собеседника агентства, напавший на часовых злоумышленник был в маске. Он ранил одного человека, захватил два автомата, а также четыре магазина с боеприпасами, после чего скрылся."

https://lenta.ru/news/2016/05/27/podrobnenko/
Э, sat, если бы в Европах было лучше...:
http://regnum.ru/news/accidents/2017346.html
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Вот именно, гнилая Европа - не пример. А вот такое в России по принципу немогло случитца.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
А вот такое в России по принципу немогло случитца.
sat, если Вы человек служивый, то должны знать простую истину: в армии может случиться ВСЁ.
Вот, например, в мою курсантскую бытность курсант разводящий-латыш при следовании на пост в Старой Риге подстрелил за милую душу пьяницу одной с ним национальности, когда тот попытался покачать права и полез разбираться.
Среди бела дня. Летом. На Домской площади при стечении толпы народа.
Вероятность этого события была исчезающе мала, но один нарушил маршрут движения, а второй дарвинист попёр на вооружённых людей.
Конец истории хороший.Первого спасла от отчисления и следствия национальность, второго - советские врачи.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Я то верю, но вот Андерман мне доказал што в России так быть нельзя - уставы и порядок настолько идеальны - што такой случай кокда заходит чувак в маске пристреливает охраника, берёт два автомата и уматывает, в принципе невозможен.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я то верю, но вот Андерман мне доказал што в России так быть нельзя - уставы и порядок настолько идеальны - што такой случай кокда заходит чувак в маске пристреливает охраника, берёт два автомата и уматывает, в принципе невозможен.
Цитату в студию, ну или набор постов...:Lol::Lol::Lol::Lol::Lol:
 
Сверху