Советую прочитать...

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
На самиздате можно третью часть найти. Правда, она еще не дописана.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Эх я такое не читаю :(
Могу посоветовать... например французские романы из лучшего:
Дюма - Две Дианы, Асканио, Королева Марго, Жозеф Бальзамо... всего и не припомню.
Андре Моруа и Мопассан тоже мне очень нравились в своё время :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
Из фантастики я бы порекомендовал А.Ливадного.
Крепкие,умные боевики...И достаточно душевные на мой взгляд.
Причем супер Рэмбо там нет,несмотря на подготовку и вооружение.
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
Из фантастики мне очень нравится циклы Злотникова "Вечный" и "Грон", "Окраина Галактики" еще недавно вышла его новая книга "Элита элит" в жанре альтернативной истории О ВОВ очень качественный боевик о войне несмотря на ряд мелких тараканов. Из фэнтэзи Перумов с циклом "Летописи разлома"и Вера Камша с циклами "Хроники Арции" и "Отблески Этерны".
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Сергей Лукьяненко . Весь , кроме "Осенних визитов" и "Конкурентов" :-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Федор Березин - Красные Звезды. Евгений Полищук - Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин. Олег Герантиди - Малой Кровью, Могучим ударом.
Если что то легкое и патриотичное, то можно Тамонникова почитать, прочел его книгу - Черные дьяволы.
Недавно прочитал еще одну книгу Березина: Война 2030. Флаги наших детей.
 

Ivanov.Petr

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
А мне нравится "Лабиринт отражений" Лукьяненко

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

SHITZ написал(а):
Сергей Лукьяненко . Весь , кроме "Осенних визитов" и "Конкурентов"

Согласен!!
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
anderman написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Андрей Ильин
"Обет молчания"
это про всемогущую Контору и её Резидента?
Да, много интересного там вычитал. Мне понравилось. Ты не знаешь, остальные книги его как?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
Диман Саныч написал(а):
anderman написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Андрей Ильин
"Обет молчания"
это про всемогущую Контору и её Резидента?
Да, много интересного там вычитал. Мне понравилось. Ты не знаешь, остальные книги его как?
У него есть серия про Контору и её Резидента. Давным-давно выходило. ЕМНИТ, как бы не 15 лет назад. Поищи на Либрусеке.
Вот здесь:
http://lib.rus.ec/a/4949
 
A

Anonymous

Guest
Советую прочитать

Интересно бы было узнать, после прочтения какой/-их книги/-г ваше так называемое "мировоззрение/понимание/осознание бытия-жизни" перешло в несколько иное русло, ну или совсем, поменялось.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
Re: Советую прочитать

D.abide написал(а):
Интересно бы было узнать, после прочтения какой/-их книги/-г ваше так называемое "мировоззрение/понимание/осознание бытия-жизни" перешло в несколько иное русло, ну или совсем, поменялось.
Это длительный процесс. Читаешь, читаешь, читаешь... А потом оглядываешься назад и понимаешь, что эта груда бумаги вывела тебя на какой-то другой уровень. А так, чтобы прочитал и РАЗ! всё изменилось... Не припомню. По крайней мере лично я не припомню. А с кем-то из форумчан может быть и случалось что-то подобное...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

D.abide написал(а):
Интересно бы было узнать, после прочтения какой/-их книги/-г ваше так называемое "мировоззрение/понимание/осознание бытия-жизни" перешло в несколько иное русло, ну или совсем, поменялось.
Кстати! Почему мировоззрение, оно же понимание, оно же осознание так называемое? :Shok: :think: :???:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
D.abide написал(а):
Интересно бы было узнать, после прочтения какой/-их книги/-г ваше так называемое "мировоззрение/понимание/осознание бытия-жизни" перешло в несколько иное русло, ну или совсем, поменялось.
….наверное, это интимно,…но напишу, когда я "блуждал во мраке"... мучили кошмары, снились - первый сын, друзья, которых я потерял… - мне помогла наша православная Церковь, - Библия
На этом, наверное, можно поставить точку…
....уже потом, Заратустра…Ошо, Леви, Лукьяненко, Никитин, Гай Юлий Орловский, Поль…
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
CUSTOS
Ну спасибо... ах же и вражина!!! Этот ваш Жак Аттали !! Тута некоторые камрады Чавеса придурком называют... Однако член Бильдербергского клуба пророчит куда там Чавесу!!!
Он рассматривает также отношения различных регионов мира между собой и объясняет причины, по которым США должны в скором времени перестать быть актуальным сердцем Торгового Строя. Эта экономическая и геополитическая глава нам представляется менее важной, нежели последующие, и поэтому мы не станем на ней долго задерживаться. В конце второй части Аттали утверждает, что "экономическая конкуренция, пересечение зон экономической экспансии, распад блоков, региональные антагонизмы являются чрезвычайно опасными". Поэтому новые объекты, представляющие собой средства коммуникации, станут одновременно и средствами войны.
Речь идет о генетических манипуляциях. Прогресс, достигнутый в этой области, позволяет думать, что "однажды, став "протезом самого себя", человек будет самовоспроизводиться подобно товару". Жизнь станет предметом искусственной фабрикации, носительницей стоимости и объектом рентабельности. Аттали даже спрашивает себя: "Можно ли в данном случае еще говорить о жизни, если человек производится и мыслится как предмет, товар?"

вот он этот коварный тип!!!

Очень похоже что с него списали известного персонажа из "Симпсонов"



такой же мерзкий старикашка...
 
Сверху