Спецназ

Vovzik

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Самый сильный СПЕЦНАЗ мира - это наш Русский! :cool:
А у американцев последний... :p
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
не фига один из 3 х Израиль,немцы и мы
 

Moisei

Новый участник
Сообщения
3
Всем ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! Круче Российского СПЕЦНАЗА нет и быть не может!!! :cool: Даже не обсуждается!!!!!!!!!!!! А об Израильском даже и говорить не хочется! Какая это армия, если солдатам разрешается по Уставу разглашать военные тайны, в случае попадания в плен! в Российском спецназе вопрос о пленении даже не стоит! Лучше смерть!!!!!!!!!!!! :flag:
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Товарищчи! Те, кто компетентен в данном вопросе, опишите, пожалуйста, перспективы нашего спецназа, проблемы и т.п.
 

Moisei

Новый участник
Сообщения
3
Я считаю, что перспектива нашего СПЕЦНАЗА в более совершенном обеспечении бойцов новейшими разработками в области вооружения и обмундирования! Наши конечно и в одном комке с калашом будут на совесть воевать, но все же...!!! Также считаю правильным и разумным создание горных бригад, особенно в Ботлихе!!! Вспомните в 1999-м Нападение на Дагестан!!! Ведь наших сил там почти не было в то время!!! 102-ю не за долго вывели!!! Так что считаю, что у нашего СПЕЦНАЗА есть будущее!!! :flag:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Cмотря в какой период, на каком ТВД. Нельзя говорить однозначно, на мой взгляд.
Чем провинился SAS? Весьма заслуженное подразделение. ЮАРовский спецназ был силен, особенно ВМС, судя по всему, доводилось встречаться?

Если говорим о периоде 2 Мировой, то рекомендую

http://mirknig.com/knigi/military_histo ... rovoj.html

Содержание:
М. Токарев. СССР. 1941-Й. «Бранденбург-800»: «черные кошки в темной комнате»
И. Старинов. Взрывы в Харькове
А. Гаевский. Парашютисты советского флота: опыт создания и применения парашютно-десантных частей ВМФ СССР. 1941 - 1944 годы
Е. Абрамов. Диверсионные десанты морской пехоты Северного флота в 1941 - 1944 годах
М. Токарев. «Не-сволочи». Подготовка и использование подростков в СССР для разведывательно-диверсионной деятельности в годы ВОВ.
Т. Малахова. Розмыслы командарма
А. Попов. Эшелоны летят под откос
И. Ландер. Британские диверсионные операции
 

Тараканыч

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Латвия
С родезийцами и "Буффало". Родезийцы были круче SASовцев, хотя в основе подготовки у них была английская система.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Про Буффало можно поподробнее? Кто такие, кем готовились, специализация?
До советского периода в Анголе гремел португальский спецназ, по отзывам, весьма неплохо и эффективно работали. Потом Португалия вывела все войска.
 

Тараканыч

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Латвия
32й батальон армии ЮАР. "Сборная" из наемников. Создавался при активном участии "выведенных" португальцев. ;) Специализировался на действиях в Южной Анголе. В свое время им командовал легендарный Ян Брейтенбах, создатель Южноафриканских RECCE.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А ,чем Американский не нравится? У него вроде как самый большой опыт войн в мире.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MRJING написал(а):
А ,чем Американский не нравится? У него вроде как самый большой опыт войн в мире.
Иметь самый большой опыт, и быть лучшим, это сильно разные вещи.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Artemus
ну давайте выработаем критерии лучшести.
Что по вашему является критериями?
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Количество кирпичей разбитых головой врага :)
 
Сверху