Стрельба очередями

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Зачем нужны механизмы с отсечкой по 3 патрона? По два?
Какие это образцы?

Кстати, про АКМС с отсечкой.
Я читал про автомат Тантал, и увидел, что ограничитель очереди стоит на АКМС обр. (Внимание!!!) 1980 года.
Что скажете??
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Быстрее всего потому что это наиболее оптимальное количество патронов по части точность\убойность. А так же экономии боеприпасов.Да и похоже современном бою только и надо , вылезти сделать пару выстрелов и спрятаться.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А я не понимаю такой режим стрельбы - в ОФП я скока не пытался, так никого и не замочил очередью. ГР ситуация получше, но всеравно одинночные выстрелы на расстоянии эффективней. Помоему кроме КС стрельба по три патрона не приносит хороших результатов. Хотя здесь лучше услышать мнение служивого.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Re: Очереди

Тимур написал(а):
Зачем нужны механизмы с отсечкой по 3 патрона? По два?
Какие это образцы?

Кстати, про АКМС с отсечкой.
Я читал про автомат Тантал, и увидел, что ограничитель очереди стоит на АКМС обр. (Внимание!!!) 1980 года.
Что скажете??

Если ты в живую не стрелял, тогда уж точно в КС играл, там как и в жизни очередь по 2-4 патрона обеспечивает оптимальную точность и кучность стрельбы
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово

Рисунок можно увеличить.
Устройство установлено на автомате польского производства (схема А). Курок (1) дополнительно оснащен обоймой курка с зацепом (9). На оси спускового механизма установлены зубчатка (11) с пружиной (3) и разобщителем (4). На оси спуска размещен счетчик (12) зубчатки. С левой стороны ствольной коробки (в отличие от стандартного АК) установлен переводчик (10), который своими секторами воздействует в одном случае на шептало одиночного огня, удерживая его выключенным (схема Б), в другом случае нажимает разобщитель (4), который освобождает зубчатку и она приподнимается за счет воздействия пружины. При нажатом спусковом крючке (5) и переводчике (10), установленном на фиксированную длину очереди курок под действием затворной рамы после каждого выстрела нажимает зацепом (9) зубчатку и она своими задними вырезами каждый раз проскакивает на один шаг выступ счетчика. После третьего выстрела зубчатка соскакивает с последнего выступа счетчика, под действием пружины проворачивается вниз и курок захватывается шепталом одиночного огня. Для производства следующей фиксированной очереди необходимо отпустить спусковой крючок, при этом провернется зубчатка и вновь сцепится со счетчиком. Повторное нажатие на спусковой крючок повторит цикл (схема В).
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Ну и что.....................
Я КС терпеть не могу....
я больше стратежки военные уважаю....в крайнем случае Батлфилд или там Гоуст Рекон....
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
L.O.G написал(а):
А я не понимаю такой режим стрельбы - в ОФП я скока не пытался, так никого и не замочил очередью. ГР ситуация получше, но всеравно одинночные выстрелы на расстоянии эффективней. Помоему кроме КС стрельба по три патрона не приносит хороших результатов. Хотя здесь лучше услышать мнение служивого.
Ну вопервых ты игры с реальностью несравнивай. А во вторых очередь (например ФАМАС по 3-и патрона) имеет свои положительные стороны если неопытный солдат участвует 1-ый раз в боевых действиях то при виде противника он может от страха выпустить всю обойму за пару секунд................ Соотвецтвенно его потом убьют. А если он будет стрелять очередью то ему просто придется целится. Тем более это повышает кучность.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
У ФАМАСа темп огня 1000-1100 выстрелов в минуту, что играет большое значение при стрельбе очередями. По той же причине высокого темпа огня (1800 prm) + смещёной отдачи считается, что у Абакана эффективность выше АК в 1,5-2 раза при стрельбе очередями.
Я имел ввиду более распространённое оружие с темпом 600-750 выстрелов в минуту. Естественно, что если б такой режим огня (очередями) был бы неэффективен, винтовки бы не стали им оснащать. Я просто говорю что на большой дистанции эффективность может быть ниже, чем при стрельбе одиночными. И это в большой степени зависит от самого оружия (импульса отдачи, темпа стрельбы и т.д.).

ЗЫ: Я ничё не говорил про автоматический огонь. Да и в автоматическом режиме придётся целится - это тока в контре можно на удачу выстрелить и хэдшот отвесить. А почему ты думаешь что он (новобранец) от страха не сменит темп огня? Устав кажется этого не запрещает. Или в Германии запрещает? А если он чуствует себя уверенней с АВ-режимом, чем с ОЧ то ты его своими доводами врядли переубедишь :grin:

ЗЫ2: Почему ты так любишь со мной спорить? :)
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
К уму разуму превести хочу. ´´Устав кажется этого не запрещает. Или в Германии запрещает? А если он чуствует себя уверенней с АВ-режимом, чем с ОЧ то ты его своими доводами врядли переубедишь :grin: ´´
Вот твое если.................... :? Ты на факты смотри а не на если Таких солдатов ведь меньше чем тех кому страшно. У нас например в Германии новеньким солдатам советуют в Авганестане с режимом ОЧ ходить.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну коли им нравица стрелять очередями так пусть стреляют - я ничего не имею против. Но сблизи я предпочёл бы АВ, а на расстоянии - ОД. ОЧ оставлю тем, кому это нравица.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
не мне точно.........
По мне автоматический огонь лучше
2Васек:
Для того, чтоб солдат всю абойму с 1 раза от страха не выпустил существуют пулеметы.....и гранатометы... :cool:
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Амеры проводили на эту тему исследования и пришли к выводу что в бою при использовании автоматического режима стрельбы тратит боеприпасы очень и очень быстро а точность при этом страдает очень сильно да и патронов хватает не на много.Они решили поставить на мку принудительную отсечку по 3 патрона....вообщем лоханулись как всегда.

Мое мнение отсечка штука полезная для точности, но может достигаться только при грамотной подготовке стрелка.Автоматический огонь естевственно тоже нужен для боя на очень близких дистанциях.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
DMA написал(а):
Амеры проводили на эту тему исследования и пришли к выводу что в бою при использовании автоматического режима стрельбы тратит боеприпасы очень и очень быстро а точность при этом страдает очень сильно да и патронов хватает не на много.Они решили поставить на мку принудительную отсечку по 3 патрона....вообщем лоханулись как всегда.

Мое мнение отсечка штука полезная для точности, но может достигаться только при грамотной подготовке стрелка.Автоматический огонь естевственно тоже нужен для боя на очень близких дистанциях.
причем по большой толпе...
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Толпа обдолбанных боевиков - умный враг? Как стрелок может вести точный прицельный огонь находясь в состоянии наркотического опьянения.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
DMA написал(а):
Толпа обдолбанных боевиков - умный враг? Как стрелок может вести точный прицельный огонь находясь в состоянии наркотического опьянения.
зато выкашивают непадецки. потому что калаш пачти в цель непопадает... а они к томуже шли плотной цепью не давая нашим стрелкам проделывать бреши. в афгане духе не были в состоянии наркотического опьянения: они управились с РПГ-18 и СВД-шками, а это прогресс. :)
ЗЫ: еслибы духи были обколоты, то они бы не чувствовали боли и смертельных ранений.
ЗЫ2: так было в чечне.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Ладно в Афгане они не обдалбывались это точно...моя ошибка.
Как бы не был обколат человек а захлебывание своей кровью вносит свои коррективы.
Мне всегда было интересно как духи плотным строем шли на пуеметы.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Духи не кололись - они нашим ребятам в плену наркоту в еду подмешивали.
А как вы оцениваете умный враг или нет? Если он нужным концом из РПГ целится, то он значит уже умный штоли? Для того, чтобы стрелять из СВД "на юзерском уровне" гением быть ненадо. Умный враг или нет - это зависит от тактики. Иногда есть смысл переть большой толпой, но чаще действия небольшими группами при продуманной тактике бывают результативней. Вообще этот спор "умный враг или нет" больше смаживает на оценку искусственного интелекта. Вот тока жертвы реальные были...
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
DMA написал(а):
Ладно в Афгане они не обдалбывались это точно...моя ошибка.
Как бы не был обколат человек а захлебывание своей кровью вносит свои коррективы.
Мне всегда было интересно как духи плотным строем шли на пуеметы.
притом, что у них всегда были РПГ и минометы, самые активные позиции они уничтожали, а без пулемета война-не война, значит пулемет всегда в активе. Я имею и позицию БМД, и позиции РПГ, и минометы, и АГСы,и снайперы. вот после того, когда мощные средства противодействия будут уничтоженны - вот тогда можно было идти цепью, уничтожая единичных, измученных боем солдат.
 
Сверху