Стрелковое оружие для полиции.

Основное огнестрельное оружие полицейского?

  • Пистолет

    Голосов: 13 86,7%
  • Пистолет-Пулемёт

    Голосов: 1 6,7%
  • Дробовик

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
А куда пересаживать старшего автопатруля , который обычно ездит справа от водителя , если ещё и задние места отдать под задержанных ? И что делать ГНР , у которой в штате 3 человека ?
И потом . Выходя , скажем , на адрес , ружьё милиционерам всё равно придётся брать с собой : не бросят же они служебное оружие в оставленной без присмотра машине
Во блин и как же американские копы умудряются это делать,а вот россиским ни как не дается.
 

Alex_K

Участник
Сообщения
15
Адрес
Тольятти
Я проголосовал за пистолет.
Т.к. метам приходится его постоянно носить, то мой выбор - более лёгкий ГШ-18 (600 г.).
Но не нужно запрещать желающим использовать и ПЯ (950 г.).
В качестве второго оружия я вижу ПП-19-01 Витязь.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
мне кажетса хорошие вариант для полиции:

Пистолет для полиции: Glock 17

Пистолет-пулемёт для полиции: H&K MP5A5
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
anderman написал(а):
Это хоть и не стрелковое оружия, а пневматика, но предназначено оно именно для сотрудников органов правопорядка. Этакий универсальный ключ.
http://www.youtube.com/watch?v=1jggvn00z7A
И это стена? :dostali:
Перегородка сопливая какая-та :grin:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
anderman написал(а):
Кто на что учился. Я бы посмотрел как они этой бутылкой пробьют стену дома, построенного лет 130 назад.
Я думаю всех водой хорошо обольет, как в хороший дождь ;) :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
чем отличается ТТшный патрон от немецких ?
Мелкими деталями. 7,62х25 ТТ -- это в девичестве 7,63х25 Маузер. Там различия в долях миллиметра. Многие считают эти патроны вообще идентичными.
Основой для создания патрона 7,62x25 стал патрон Маузера калибра 7,63-мм, который был разработан братьями Фридрихом, Фиделем и Иосифом Федерле на базе патрона 7,65-мм Borchardt образца 1893 года, под руководством Пауля Маузера специально для пистолета К-96.
В 1929 году артиллерийский комитет СССР предложил разрабатывать отечественные пистолеты под патрон Маузера калибра 7,63-мм, планируя использовать его в дальнейшем и для пистолетов-пулемётов.
Первые партии новых патронов практически ничем не отличались от фирменных патронов 7,63х25 Mauser, но в 1930 году патрон подвергся некоторой модернизации и был принят на вооружение под наименованием «7,62-мм пистолетный патрон образца 1930 года».
Патрон 7,62х25 имеет ряд отличий от своего «прародителя»: требование максимальной унификации – основного принципа советской военной промышленности – привело к доработке оригинального патрона 7,63-мм Mauser. Дульце патрона было приобжато с 7,63-мм до 7,62-мм. Патрон получил капсюль большего диаметра, унифицированный с револьверным, и более широкую проточку на гильзе, что позволило повысить прочность зуба выбрасывателя (эжектора).
http://ml3.ru/boepripasy/patrony/print:page,1,1298-patron-762x25-tokarev-762x25-tt.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
как раз почему немчура не могла применять их НОРМАЛЬНО в своём оружие
Это в каком? В С-96, который на вооружении не состоял? Или в Р-08/Р-38, которые имели абсолютно другой патрон?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
чем отличается ТТшный патрон от немецких ? как раз почему немчура не могла применять их НОРМАЛЬНО в своём оружие
вы наверное малость попутали,я ничего подобного не писал.тем более что я сторонник вооружения наших ментов не "новоизобретёнными" ПП а снятыми с консервации и модифицированными ППСами.
типа такого
wu10TBfY6n4.jpg

так что к самому патрону(и оружию под него) у меня претензий нет. а немцы его на вооружение не приняли из-за другой концепции ручного оружия,останавливающее действие пули приоритетнее настильности траектории и экономических выгод производства.ИМХО ессно
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вы наверное малость попутали,я ничего подобного не писал.тем более что я сторонник вооружения наших ментов не "новоизобретёнными" ПП а снятыми с консервации и модифицированными ППСами.так что к самому патрону(и оружию под него) у меня претензий нет. а немцы его на вооружение не приняли из-за другой концепции ручного оружия,останавливающее действие пули приоритетнее настильности траектории и экономических выгод производства.ИМХО ессно
ну полицию нать вооружать модифицированными ППСами а не ксюхами и пр. акаэмами
а вот патрон ТТ мощнее сваго аналога немчурского потому стельба ттэшными патронами из немчурского орудия була чревата !!!!
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
я этого не оспариваю,за неимением опыта отстрела обоих.НО!какое это имеет отношение к моему негативному отношению к наборам для "превращения" пистолетов в "карабины" в общем и истеричному ХА-ХА подобному набору для ПМ(тем более пневматическому) ?
 
Сверху