Су-34 в российских ВВС и не только.

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Нестыковочка вышла! ТТХ Ирбиса нам неизвестны.
Исходя из этого, мы не можем ничего просчитать.
Занавес...


Разве? А ведь на страничке производителя четко написано:

Обнаруживать «сверхмалозаметные» цели (с ЭПР в 0,01 м2) РЛСУ должна на дальностях до 90 км


http://www.niip.ru/main.php?page=library_sky17

Забавно, но до 90 км - это и 10 км. :)

Но раз занавес, так занавес. Не нужно выходить на бис. :cool:[/quote]
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ALAMO написал(а):
Разве? А ведь на страничке производителя четко написано:

Обнаруживать «сверхмалозаметные» цели (с ЭПР в 0,01 м2) РЛСУ должна на дальностях до 90 км
:?
Может ето для лохов написано, а мы тут копья ломаем . Не верится что-то что данные новейшой РЛС просто так рассекретят и расструбят по всему миру.
:???:
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Бывалый написал(а):
ALAMO написал(а):
А ведь на страничке производителя четко написано:
Да читал я это, читал... :-D
Поэтому и написал: "ТТХ Ирбиса нам неизвестны..."


Bosun написал(а):
ALAMO написал(а):
Разве? А ведь на страничке производителя четко написано:

Обнаруживать «сверхмалозаметные» цели (с ЭПР в 0,01 м2) РЛСУ должна на дальностях до 90 км
:?
Может ето для лохов написано, а мы тут копья ломаем . Не верится что-то что данные новейшой РЛС просто так рассекретят и расструбят по всему миру.
:???:

Ну да, ну да... Скромничают, наверное. Скрываются.
Вот если б написали "до 50 км", так все квасные хаятели Рэптора сразу бы поняли, что лупит "Ирбис" тех Рэпторов на 500 км.

А в это время на подземных заводах в сибирской глуши собирают тысячный ПАК ФА.

И заступают гигантские роботы-андроиды на охрану границ.

Люблю теории заговоров. Всегда такие смешные.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ALAMO написал(а):
Ну да, ну да... Скромничают, наверное...
"Скромность украшает человека"(с)
ALAMO написал(а):
А в это время на подземных заводах в сибирской глуши собирают тысячный ПАК ФА.
Вот это - просто пять :cool:
Сон как рукой снело...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ALAMO написал(а):
Ну да, ну да... Скромничают, наверное. Скрываются.

Считеешь что в России ничего секретного не осталось? Из военных КБ и на страницы СМИ в тот-же миг всю инфу выносят?
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Бывалый написал(а):
Скромность украшает человека"(с)

То-то я погляжу, как ТВ ни включишь, так воспевают очередные "невероятные, непревзойденные, лучшие в мире..."



Bosun написал(а):
Считеешь что в России ничего секретного не осталось? Из военных КБ и на страницы СМИ в тот-же миг всю инфу выносят?


Секретное осталось несомненно! Вот, например - сколько маржи получил Путин от Абрамовича за покупку "Сибнефти". Секрет еще тот! :Cool:

А вот ТТХ радара истребителя, который вовсю хотят экспортировать - явно не секрет. В самом лучщем случае, до первого разговора с потенциальным клиентом. :(
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
CaesarAvgvstvs написал(а):
Понимаешь, я же не только из СМИ исхожу, а так сказать "по делам их сужу". Американцы планируют- делают. Пусть со сбоями, но делают- и когда запускают на поточную сборку, так это значит по несколько десятков в год...а не по 6 как наши рассказывают...кстати это несмотря на ужасающую финансовую ситуацию в пиндостане...

А у нас что?

Вижу, что в сроки даже этой более чем скромной программы не укладываются несмотря на огромные деньги которые потекли в казну.
Вижу что поляки и чехи таки дают добро на строительство ПРО,
вижу что Украина все больше отдаляется, о Грузии ладно уж- не будем говорить- там кавказский князёк по моему окончательно поехал.

А надеяться что ради таких ключевых позиций как Украина или Грузия не пойдут на исключения из правил.... по моему слишком оптимистично.

Да за шанс такие исконно российские земли заграбастать, НАТО не только на свои правила плюнет, США еще на свои деньги украинскую армию до нужного для вступления в НАТО уровня доведут.

Ты называешь меня скептиком...так это почему так...потому что поводов радоваться я не видел, а только слышал, про поточные сборки СУ-35, про мощнейшие новые "Булавы", про "Чёрного орла" и конечно про "ПАК-ФА"...но одними слухами мощи себе не придашь.

Ах да, чуть не забыл про перспективную РС-24 ...которая слабее древнего "Satan" ...от радость то!

Всё! Ты убил меня наповал! У меня просто больше нет сил писать... руки отваливаются!!! Хорошо, я согласен с тобой во всём, даже с тем с чем ты сам не согласен :-D Нам конец! Нас разворовали! Продали! Предали! НАМ ПИ*ДА!!!!

Что это за шум за окном? Подождите минуту, я посмотрю... О нет! Боже мой!... Это Abrams M1A2SEP, с лобовой бронёй 1620 мм в эквиваленте стальной гомогенной брони :Shok: ААА! Он целится мне в окно! Бу-бух (взрыв)...... монитор посекло осколками... буквы плохо видны... быр-тыр-пыр-тра-ля-ля

p.s. побежал в ближайший военкомат записываться в отряд гранатомётчиков. Попрошу выдать мне РПГ-7 с выстрелами ПГ-7ВЛ, бронепробиваемость 500 мм, я подсчитал если послать 4 гранаты в одну точку, то танк будет поражён. Пожелайте мне удачи!

p.p.s. как подобью пять танков, нарисую себе на пузе туз и сменю ник на AC
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Мега_Дес написал(а):
почитал я тут и задался одним вопросом:
ALAMO, Caesar Avqvstvs вы ЭМО???


Я нет.

Думаю, Вам было бы лучше в другом разделе открыть тему примерно следующего названия: "Ищу друзей и единомышленников. ЭМО отзовитесь!"

Уверен, админы отнесутся с пониманием к Вашим проблемам.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Небойся, не уйдут. Наши технологические разработки не уступают, а порой даже превосходят американские. А особенно сейчас, когда выделили 250 миллиардов рублей на науку.
250 млрд. рублей - это много? :-D
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Если по 15 К деревянных зарплаты, то очень много.

Но не нужно забывать старую русскую традицию.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
250 млрд. рублей - это много?
А вы зарабатывете больше? о_0
Понимаете ли Эфэмэм - в России другие цены, нежели в америке, и если у них квазинейтронный гипермодулятор стоит 50 миллиардов долларов, то у нас в десять крта дешевле.
А если учесть, что наши умы трудятся даже без зарплаты, только потому что это им нравится, то я отвечу вам. Да, 250 миллиардов рублей - это много.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Понимаете ли Эфэмэм - в России другие цены, нежели в америке, и если у них квазинейтронный гипермодулятор стоит 50 миллиардов долларов, то у нас в десять крта дешевле.
Понимаю, но в США тратится отнюдь не 2500 млрд. руб.
И по поводу соотношения эффективности 1:10 - лажа.

Добавлено спустя 2 минуты:

СтепАНыч написал(а):
А если учесть, что наши умы трудятся даже без зарплаты, только потому что это им нравится, то я отвечу вам...
Я вам удивительную истину открою: там трудятся ученые по той же причине - им это нравится.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
очень плохо что умы не оцениваются в должном денежнов выражении. Как то так получается что будочка с пивом и сигаретами зарабатывает в месяц как половина сотрудников НИИ. культ торгаша не есть гут
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
СтепАНыч написал(а):
А если учесть, что наши умы трудятся даже без зарплаты, только потому что это им нравится, то я отвечу вам. Да, 250 миллиардов рублей - это много.
ой не торопитесь, Степаныч. у меня знакомый студент из Бауманки, стоял перед выбором: либо идти разрабатывать противокорабельные ракеты, либо идти руководить каким-то коммерческим проектом. выбрал второе, потому что там зарплата выше 15 тыс. энтузиазм никто не отменял, благодаря ему была сделана куча изобретений, но если государство хочет быть научной державой, оно должно поддерживать ученых в несколько раз больше. а у нас пока только болтовня
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
СтепАНыч
Цены в России уже давно не уступают американским, а кое-где даже и превосходят.
И умный человек из патриотизма за копейки работать не будет, сейчас проблем найти хорошооплачиваемую работу в негосударственном секторе нет.
Катафракт
+1
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Слон написал(а):
ейчас проблем найти хорошооплачиваемую работу в негосударственном секторе нет.
но неинтересную и тупую работу. не все родились торговцами
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Может о зарплатах в другой теме поговорить. А то забыли с чего начали. Так нужен ли СУ-34? :)
 
Сверху