Т-50 (ПАК ФА) - свободное обсуждение

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
P.S. Исаакыча забанили что ли опять? А то что-то не слышно его коментов про Урюпинск.

Тигр,а если вас по голове такой кувалдой? Насколько быстро вы отреагируете?
На эту тему у него никакой установки не было,надо поискать,возможно согласовать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Тигр,а если вас по голове такой кувалдой? Насколько быстро вы отреагируете?
Сложно ответить. Скорее всего, обратно сожру. :-D

На эту тему у него никакой установки не было,надо поискать,возможно согласовать.
:Good:
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Тигр,а если вас по голове такой кувалдой? Насколько быстро вы отреагируете?
На эту тему у него никакой установки не было,надо поискать,возможно согласовать.
а вот тут вы не правы.такого всезнатца как малопочтеннейший бриз не может остановить отсутствие каких то поисков и согласований.там схема проста,российское - плохое, либо брехня.и кроме банхаммера его НИЧТО задержать с этими постулатами не может :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Не, камрады, Breez'а таки забанили, поэтому оставим его в покое до тех пор, пока не откинется.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.118
Адрес
Санкт-Петербург
Из моего давнего общения с творцами сверхширокополосников: Дальность не очень большая, но действительно, все видит насквозь. Даже под землю.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Ринат,
Из темы в разделе ВВС
Речь была не об РПМ, а о беспереплетном фонаре.
А при чём тут беспереплётный фонарь и ЭПР? ИМХО важна именно металлизация фонаря, а её не факт что можно увидеть.
Про переднюю полусферу все ясно. А вот ракурсы сзади...
И да. ОЛС и переплет фонаря влияют на ЭПР спереди.
Ну ОЛС накинет, но не факт что и там ничего не применили. А насчёт задней полусферы, а оно вообще кому то надо? Дальность в ЗПС всё равно сильно ниже, а вот ОЛС как раз в ЗПС видет лучше.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.118
Адрес
Санкт-Петербург
важна именно металлизация фонаря, а её не факт что можно увидеть.
Согласен.
Возможны оба варианта.
А насчёт задней полусферы, а оно вообще кому то надо?

Еще как!
Возвращение с задания никто не отменял, и вообще, возможны разные ситуации.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Еще как!
Возвращение с задания никто не отменял, и вообще, возможны разные ситуации.
Дальность ЗРК в ЗПС сильно меньше, плюс скорость на которой ПАК_ФА будет удирать. И насколько я понимаю, плоские сопла это для меньшей ИК заметности. Была вроде тема с фантомными (то они есть то их нет) радарблокерами на Ф-22 на выводных устройствах, но мне кажется что жертвовать КПД движков ради снижения заметности там где это особо не нужно как то плохо.
ОЛС вроде поворотная в "стелс" режиме не отсвечивает вообще.
Вообще отлично.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.118
Адрес
Санкт-Петербург
Дальность ЗРК в ЗПС сильно меньше, плюс скорость на которой ПАК_ФА будет удирать.

Тогда выражусь точнее.
Выход из воздушного боя никто не отменял. Выход по топливу, по боезапасу, по усложнению ситуации пр.

Поворотная ОЛС - это что то новое.
На Т-50 ОЛС убираемая. Утапливается вовнутрь.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Тогда выражусь точнее.
Выход из воздушного боя никто не отменял. Выход по топливу, по боезапасу, по усложнению ситуации пр.

Пишут что ОЛС Су-35 видит цель за 80 км в ЗПС, т.е. скорее получится выйти из зоны поражения оружия, чем из зоны видимости ОЛС. Кстати возможно по этому на Ф-35 и не стали заморачиваться.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Поворотная ОЛС - это что то новое.
На Т-50 ОЛС убираемая. Утапливается вовнутрь.
Я не фанатею настолько, чтобы всё досконально запоминать, но мне почему-то запомнилось, что ОЛС поворотная.
Я могу ошибаться, поэтому написал ВРОДЕ.

Если есть где почитать про "утапливаемую", буду признателен за ссыль.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У нас на данный момент какое кол-во Т-50, можно где нибудь по бортовым номерам фотографии?
 
Сверху