Так сколько же всего у нас МИ-28Н

Тема в разделе "ВВС", создана пользователем sidr89, 24 янв 2008.

1. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    14.722
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    У меня клавиша залипла, :cool: , имелось ввиду не ВВС, а ВС!!! :)

2. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    Что Ка-52 тоже выпускают?

3. scout

scout Новый участник

Симпатии:
    0
    Вроде да.
    Вед Ка-50 не справляется с задачами из-за отсутствия одного члена экипажа.
    Вот и буде в группе 4 вертолётов один Ка-52 с РЛС и 2 чл.экипажа,как командирский для целеуказания тактическому звену.

4. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    вообще - тактическая схема тупая...вынес Ка-52 - боевой ордер капут...считай - экипаж 52-го - камикадзе, "раша стайл"...

5. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    Не переживайте вы так :) Я уже писал общее количество машин на сегодняшний день, посмотрите в ветке по БРЛС для Ми-28Н.
    Про то что это ПЕРВЫЕ машины которые поступят в части оставьте на совести журналистов, имелось ввиду немного другое. В Торжок их погонят потому как летчиков надо еще учить летать на новых
    вертолетах. Там же находятся и остальные сделанные борта,
    некоторые из которых еще участвуют в государственных испытаниях.
    Вообще ориентируйтесь по бортовым номерам. Если вы внимательно смотрели репортаж, то увидели бы, что номера начинаются с 4, т.е. это уже четвертая серия выпущенных бортов. А вообще зайдите на airliners.net наберите Ми-28Н и посчитайте по бортовым номерам.

Вот мой октябрьский пост с ветки по БРЛС.
    "по п2) см. пост здесь же:
    2 опытных образца ОП-1, ОП-2
    2-я предсерийная партия -3 шт.
    3-я предсерийная партия - 3 шт.
    9,10 на стапелях уже фюзеляжи склепаны.
    это все за период 2005-2007 год "
    Вот эти два фюзеляжа в октябре стали двумя бортами 4 серии в январе.

6. Иван

Иван Новый участник

Симпатии:
    0
    Я в ауте...сижу, е кого не трогаю, читаю любимый форум:) Слышу гул винтов, не особо удивляясь выхожу на балкон глянуть га очередной Ми-17(они над моим домом относительно часто летают), вижу его, а за ним..внимание...ДВА Ми-28 с какими-то подвесными контейнерами(средства РЭБ?)....

7. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Может РЭБ, может бомбовые кассеты для малогабаритных боеприпасов, может транспортные контейнеры с ЗИП....

8. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.112
    Может, к параду начинают готовиться?

9. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    В "Угарной силе" Ильин сказал что вроде как до 2016 года построят 300 вертолетов. Тогда как в Википедии сказано о 67 вертушках до 15 года. Кто прав?
    Учитывая какими темпами выпускают Ми-28, лучше не верить Ильину. :)

10. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
  11. Молодой

Молодой Новый участник

Симпатии:
    0
    Тоже посмеялся от души. ИМХО такое не реально, даже если запустить на Роствертоле ещё один параллельный цех по его сборке. Выпустят 67 единиц - сочту за чудо.. Пессиместично, но.. Надо быть реалистами..

12. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    Молодой
    Никаких особых проблем выпустить 300шт. до 2015 на Роствертоле нет.
    Только где вы возьмете 600-700 движков ВК-2500 за это время? И остальных ПКИ? Завод может легко сдавать по 10 машин в месяц, занимаясь при этом параллельно Ми-24 и Ми-26.
    К тому же 300шт. никто не оплатит, в бюджете МО заложено 67, их и сделают.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 18 секунд:

12 февраля в Москве на втором заседании межгосударственной комиссии Ющенко — Путин будет обсуждаться вопрос прерывания кооперации двух стран в производстве двигателей для военных вертолетов, сосредоточенном сейчас на украинском ОАО «Мотор Січ». Решение правительства России освоить самостоятельный выпуск этой продукции в течение пяти лет эксперты называют экономически нецелесообразным и усматривают в нем политическую подоплеку.

Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко подписал приказ, согласно которому объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» должна в течение месяца подготовить график производства двигателей ТВЗ-117 и ВК-2500 на ОАО «Московское машиностроительное предприятие им. В. В. Чернышева». По словам президента «Мотор Січі» Вячеслава Богуслаева, этот приказ в одностороннем порядке разрывает межправительственное соглашение о кооперации двух стран в производстве двигателей. До сих пор модели, о которых идет речь в документе, изготавливались только на украинском заводе.

Как объяснил пресс-секретарь «Оборонпрома» Илья Якушев, федеральная целевая программа развития оборонно-промышленного комплекса России до 2015 г. предусматривает выделение средств в размере почти 2 млрд. руб. (около $80 млн.) на то, чтобы освоить серийное производство вертолетных двигателей и избавиться от зависимости от украинских поставщиков. «Это обычная программа импортозамещения. Надеемся, что через семь лет сможем полностью удовлетворить внутренний спрос на такую продукцию»,— говорит господин Якушев.

В «Мотор Січі» считают, что толчком для решения российских властей послужили отнюдь не соображения экономической целесообразности. «Это реакция России на поползновения Украины войти в НАТО. В этом контексте желание соседей перенести производство военной продукции на свою территорию кажется вполне логичным. Думаю, стоит ожидать аналогичных решений российских властей и в отношении другой продукции двойного назначения, импортируемой из Украины»,— прогнозирует глава набсовета «Мотор Січі» Анатолий Малыш. На предприятии затрудняются оценить возможные потери от прерывания экспорта вертолетных двигателей в Россию, но уверяют, что это будет серьезным экономическим ударом для предприятия: доля ТВЗ-117 и ВК-2500 в объеме производимой продукции — около 40%, единственным рынком сбыта для них до сих пор была Россия. По оценкам российских аналитиков, сейчас общий объем закупок вертолетных двигателей в Украине составляет $50-80 млн. в год.

13. scout

scout Новый участник

Симпатии:
    0
    Первые Ми-28Н ВВС России:

14. СтепАНыч

СтепАНыч Активный участник

Симпатии:
    18
    Я считаю правильно, что Батюшку пригласили освятить Ми-28Н. Я хоть и являюсь атеистом, но считаю - что будь у страны хоть тысячи вертолётов, но если она слаба духовно - она обречена.

15. Alex77

Alex77 Новый участник

Симпатии:
    0
    По мне и 24 нормальные, там хоть десант есть. Или ждать 17, да лучше пассажиром лететь на 24, чем на 8 или 17.

16. СтепАНыч

СтепАНыч Активный участник

Симпатии:
    18
    Пора бы уже понять, что невыгодно делать самолёто-такнко-корабли. Иначе хлам будет.

17. Alex77

Alex77 Новый участник

Симпатии:
    0
    да и вообще ка-50 и 28 это совсем другие вертолеты по сравнению, с 24, он штурмовик для поддержки пехоты, а эти больше охотники, пытаются под апачь 64 закосить. А это надо нам?

18. Мимокассы

Мимокассы Новый участник

Симпатии:
    0
    Который на 24-х в боевых вылетах почему-то не берут :?

19. Alex77

Alex77 Новый участник

Симпатии:
    0

Я думаю движки поменять и авионику поставить как на том же 28 , и будет порох в порохновицах и ягоды в ягодицах.

20. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    38
    А может наоборот, амеры под крокодила закосили?

Загрузка...

Поделиться этой страницей