Тактика боевиков в Чечне

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Alan написал(а):
Ждем двадцать лет, когда все остынет, поколение не помняшее войны выростет... и, все с начала.

Могу спорить на что угодно. Еше не одна локальная война в мире не закончилась. Перерывы в десятки лет ето всего лиш отдых, чтоб собратся с силами.


Не каркай.
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Alan написал(а):
vahagn написал(а):
а геноцид никто не забывает.
Надеюсь, это шутка.

За историю земли произошло более тысячи тотальных геноцидов о которых никто и не думает.

Запомни одно золотое правило - геноцид ВСЕГДА забывают, поскольку людям по большому счету плевать на других людей. Единственное исключение когда его не забывают, это когда геноцид проваливается, и остался кто то вживых что бы поныть.

Все помнят бедных евреев и холокост... а кто нибудь помнит, карфаген, кикию, сотни племен северной и южной америки, сотни племен тибетцев.

Извини братан, не согласен! Есть такое понятие, менталитет, может по этому мне никак не объяснить вам что наш народ никогда не забудет прожитое, в наших летописях хранятся история многих поколений, ночиная со времен фараонов, как мы можем забыть то что наше? Вы забудете Отечественную войну (Наполеон), битву на Ладоге, Куликовскую битву? НИКОГДА!!!!!!!!!! Так остальние, может никто не хочет вспоминать индейцев или ассорийцев, но они же были, они же еще есть, ихнее культурное наследие до сих пор воссхищает, осколки етих народов до сих пор живы, и местами даже борятся за свои права! Любой геноцид обречен на провал, поетому всегда будут помнить о жертвах людской ненавести.
П.С. Чеченци утихомирились, потому что осознали свою слабость, стоит расслабится ВАМ, они тут же поднимут голову. ВАМ надо как можне скорее решать вопрос с помощю пшереселения, но только на добровольной основе. Тогда они(чеченци) по тихоньку, сами не подозревая, расстворятся в России, и дело с концом! На нас ето не катит, потому что МЫ один из самих древних народов мира(если не самий древний) и у нас твердо сидит чувство государственности и порядка. К примеру скажу что в пост советском пространстве тольки мы смогли воюя, создать боеготовную армию, государственные инстититуты и сильно развивающуюся эконимику. :cool:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Спорить не буду, нечего. История практически тотально на моей стороне.

По индейцам никто не плачет. Их жалкие остатки это спитые осколки нескольких племен. Сотни других исчезли навсегда, о них никто не думает, даже если знают.

Геноцид проваливается когда он неполный, если ктото остался, чтобы вспомнить его и отомстить.

Я живу сейчас в онтарио, провинции канады. Раньше тут жили около десяти племен. И мне, и всем остальным кто тыт живет абсолютно плевать на них, их уже нет. Истприя забывает всё.

Тысячи примеров, когда народ исчезает. Так всегда было на земле, так всегда будет.

За сцою историю Британская империя уничтожила тучу етносов, полностью. Нокому это не интересно, Британцы никому оправдыватся не собираются.

Так что, если скажем, завтра, исчезнут ВСЕ чеченцы. Могу поспорить на что угодно, что спустя 50 лет, о них никто не будет и вспоминать кроме горстки профессоров истории. И никто по ним не будет плакать.

Правилно и морально?? НЕТ. Но такова суть человечества, которая не меняется уже 15,000 записанных нами лет.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Да, кстати, не принимай мой спор лично, я не это имел в виду. Так, спрю ради дискусии.

Вахан, ты сейчас в армении? Молодцы ребята, держитесь там!
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
наверное все таки, как это не цинично прозвучит прав был ефрейтор Шикльгруббер говоря о тотальной войне......тогда и рецедивов не будет! А так прав Алан, это передышки и ничто более.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Если это только передышки, то вся политика на сев кавказе в корни не верна. Почему не бунтуют якуты, марийцы и другие народности. У чехов и других кавказцев досихпор в ходу кланавая система, и при очередном умиротворении к власти приходит определённый тейп которай начинает активно прибирать влась к себе, соответственно другие начинают "обижаться" но выражается это как война с русским поэтому необходимо как можно меньше привлекать местных к власти в республики и продвигать европейский образ жизни, а так как сейчас это затишье на время правления Рамзана и его тейпа.
анекдот.
Возвращается заяц из чечни и начинает вех зверей в лесу гасить без разбора.В оконцове поймал его лев и говорит- заяц ты обнаглел в конец кончай беспредел здесь я царь зверей.
Заяц отвечает: не лёва царь зверей это кадыров , а ты животное.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Вспомните из за чего началась Первая Чеченская. Дудаев объявил независимость и отделение от России. Такие вещи недопустимы в нормальном государстве.Но как раз тогда нормального было мало. Решили навести порядок. Да, было очень тяжко, но почти получилось.Если б не Хасавьюрт - раскатали б в тонкий блин, тока команду дали бы (Белый. скажи)
Но сейчас много изменилось.За что воюют теперь боевики.Раньше они воевали за идею "независимой Ичкерии", теперь за деньги. Да и Россия заметно окрепла. Раньше Черномырдин вертелся перед Басаевым и Радуевым, а теперь валят наши спецы не разговаривая.
Так что наверное многие уже поняли,что лучше быть скромной маленькой республикой в составе России, чем быть независимым государством с возможностью в любой момент получить бомбардировку от НАТО или дяденек с автоматами, которые будут с танками искать у них ОМП.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Да тогда Лебедь свинью подложил будь здоров, всех ребят с потрахами сдал сука, герой мля недоделаный.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
правления Рамзана и его тейпа

Ну этот академик молодой долго должен протянуть,если до него как до папы не доберуться..........хотя и он то не особенно адекватный, но уж какой есть как говориться.Был на чеченском форуме,там в основном эмиграция собралась-костерят нас как могут, но есть такие паскудки из москвы или питера,змеи мля, так они Рамзана иначе как РАК,Рома,Рыжик не именуют.И это хорошо!!! Раз их общество не монолитно!!!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Так о чем и реч, когда старшего на стадионе подорвали 9 мая мы как раз с оцепления сменились, думали всё ща третья чеченская начнётся но рамзан молодца удержал власть. Нихай друг друга режут им полезно.
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Чеченцам все время надо кого то резать, устанут друг друга резать, опять полезут или к ингушам или черт его знает к кому то другому! Их веками так воспитали, ето сразу не отнять. А молодой Кадыров больно хитер, кажется. На его глаза смотрите, все время бегают, ох не доверяю я ему.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Чеченцам все время надо кого то резать, устанут друг друга резать, опять полезут или к ингушам или черт его знает к кому то другому! Их веками так воспитали, ето сразу не отнять. А молодой Кадыров больно хитер, кажется. На его глаза смотрите, все время бегают, ох не доверяю я ему

Вот чтоб не устали друг друга резать надо продолжать "наших" режущих стимулировать наградами там, званиями докторов умных наук итд,восточные люди это любят.Соответственно "не наших " режущих простимулируют из арабии.Пешкам пешково!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Рамзана продержат у власти ровно столько, сколько надо кремлежителям. Даже если его преждевременно грохнут. Наши сделают из него героя. Поставят памятник в центре Грозного и в Москве (в Бутово). Назовут его именем проспект. А на следующий день найдут его брата/дядю/племянника, который поклянётся отомстить за Рамзана и естественно продолжить его дело восстановления Чечни и повышения благосостояния ее жителей. И на этом все закончится.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
белый написал(а):
Змей этим не закончится, а этим продолжится до сканчания чеченского народа.

А можно развить эту мысль?

- Я считаю, что даже после смерти Рамзана, найдутся люди, (вернее их найдут) которые рискнут продолжить его дело. А именно: мирное существование Чечни в территориальной и юридической сфере РФ.
Кол-во жертв мелкой грызни тейпов не превысит общего демографического прироста по республике.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
В советское время богатых и влиятельных чехов в москве не было, сейчас их до черта, и им не выгоден мир в чечне, опять же после смерти рамзана(не рано его хороним)начнется новая борьба за власть и опять начнутся нац. выступления и прочая дребедень. Ахмад Кадыров вовремя понял что ещё пару лет интенсивных боевых действий и чеченцы как народ можно вписывать в анналы истории, поэтому и переметнулся, но не все там такие умные и многие за зелёный рубль маму родную зарежут.
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
белый написал(а):
В советское время богатых и влиятельных чехов в москве не было, сейчас их до черта, и им не выгоден мир в чечне, опять же после смерти рамзана(не рано его хороним)начнется новая борьба за власть и опять начнутся нац. выступления и прочая дребедень. Ахмад Кадыров вовремя понял что ещё пару лет интенсивных боевых действий и чеченцы как народ можно вписывать в анналы истории, поэтому и переметнулся, но не все там такие умные и многие за зелёный рубль маму родную зарежут.
Не только за зеленных, патриотов среди них много, но нравы у них все таки мерзкие и коварные. Думаю Кадырови не зря затеяли ето отступление, они просто спасли свой народ от полного краха. Но что при доброприятних обстоятельствах опять начнут борьбу за независимость, не сомневаюсь.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Не только за зеленных, патриотов среди них много, но нравы у них все таки мерзкие и коварные. Думаю Кадырови не зря затеяли ето отступление, они просто спасли свой народ от полного краха. Но что при доброприятних обстоятельствах опять начнут борьбу за независимость, не сомневаюсь.

))) да это к бабке не ходи.Но собственно его повязали кровью, тех кто в горах.И прально.Кровную месть никто не отменял, пусть плодят меж собой кровников и лютую вражду.Пока народ раздроблен, они супротив не попрут.Путь лучше будет "любовь" как у северных и южных корейцев.Народ один,но дай только повод зубами друг друга рвать готовы.
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Да пусть рвут друг друга сколько хотят, но только не лезут к другим, а вообще то надо повязать их другими :x делами, они как начнут нюхать запах пороха, становятся зависимиами как наркоши.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
На грузин их натравить, а потом на пиндосов, вот умора будет Чечня обьявит войну США.
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
белый написал(а):
На грузин их натравить, а потом на пиндосов, вот умора будет Чечня обьявит войну США.
А что? Умный мысль, дай им маленкий повод и начнут, правда начнут! :cool:
 
Сверху