Теракты в США

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
На фотки, где есть пролом и упавшее покрытие. Внешние стены рассыпались по кирпичику.
Покажите такую чудесную фотку.
Именно ВНЕШНЕЙ стены

Теодоре написал(а):
Ну вставили туда немного арматуры, чтобы было за что анкерится, обозвали её "polymer mesh-reinforced".
Увы. Мимо
Счас кевларом и частнику стенки в подвале можно обклеить.

Теодоре написал(а):
Вы всерьез полагаете, что экспертиза конструкций так происходит?
Ну уж точно не по фоткам.
:)

Но как минимум толщину стенки в "два кирпича" вы сможете заценить сами
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Покажите такую чудесную фотку.
Именно ВНЕШНЕЙ стены
Да ими вся тема забита.
alrick написал(а):
Это еще почему? Потому что кто-то вставил туда сетку, хитро обозвал её - и все, мимо?
alrick написал(а):
Счас кевларом и частнику стенки в подвале можно обклеить.
А нафига? Как видите, при реальном воздействии это не помогло.
alrick написал(а):
Ну уж точно не по фоткам.
Т.е. Вы выполняли экспертизы, надо полагать, чтобы утверждать что "точно"? Для раскрытых конструкций - не проблема определить и по фоткам.
alrick написал(а):
Но как минимум толщину стенки в "два кирпича" вы сможете заценить сами
Заценил. Несущая часть ~500. Еще ~100 требуется для навески облицовки, ~200 - сама облицовка(резать камень меньшей толщиной тогда не умели). Ну и всякие пилончики - это по желанию, основная стенка от этого толще не становится. Итого примерно 800 мм.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Re: дискуссия

termogard написал(а):
Влад написал(а):
termogard
Нормальное слово. Придираются обычно когда сказать нечего.
Вам же советую, прежде чем вступать в дискуссию, подучить матчасть. Чтоб было по существу что сказать.

А разве здесь кто-либо нуждается в Ваших советах? Будьте чуточку скромнее :-D

Вы не самокритичны :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Покажите такую чудесную фотку.
Именно ВНЕШНЕЙ стены
Да ими вся тема забита.
Тема всяким мусором забита.

Вы конкретно можете?

Теодоре написал(а):
Когда идет давление от почвы и стенка трещину дала.
Полоски кевлра удержат

Теодоре написал(а):
Как видите, при реальном воздействии это не помогло.
Это все равно что сказать "Бронежелет не помог про реальном воздействии от снаряда"

помогло. Количество жертв было бы значительно больше

Теодоре написал(а):
Т.е. Вы выполняли экспертизы, надо полагать, чтобы утверждать что "точно"?
Я? Экспертизу делали эксперты и есть отчет.

http://fire.nist.gov/bfrlpubs/build03/PDF/b03017.pdf

Теодоре написал(а):
Для раскрытых конструкций - не проблема определить и по фоткам.
Здорово.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Теодоре написал(а):
Итого примерно 800 мм.
Большие у вас кирпичи получились, по 40 см
http://s52.radikal.ru/i137/1109/de/b6d48aefecbb.jpg
http://i030.radikal.ru/1109/0e/a8429d51cfed.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
marinel написал(а):
И какого хрена у нас самолеты падают, видимо они не знают про экранный эффект.
Уважаемая marinel. Этот эффект как раз и возникает при горизонтальном полете на определенной высоте и скорости. Тут как раз нет ничего необъяснимого. Да, для обывателя - нечто непонятное, когда на высоте в 5-6 метров может горизонтально двигаться самолет на достаточно большом расстоянии. И никакой подставы. Одна сплошная физика :-D
Допустим эффект есть (верю :-D ), но доказательством это служить не может хотя бы из элементарной логики. Зачем делать такой хитро..... проход, когда можно просто упасть сверху. Или вы предполагаете что этот араб промахнулся, довернул, снизился и ударил? :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Вы конкретно можете?
Ну вот, сами же показали:
alrick написал(а):
http://i030.radikal.ru/1109/0e/a8429d51cfed.jpg
Около бульдозера - колонна каркаса. Дальше - кирпич. По проему идет усиление из уголков полосовой стали. Скорее всего сделано при ремонте. Ну и дальше такая же кирпичная стена. Видимо на один этаж, опирающаяся на перекрытие - как обычная перегородка. Ну и пилоны выложены из кирпича, с таким же усилением, но меньшим - для навески облицовки.
alrick написал(а):
Полоски кевлра удержат
Удержат что? верхний этаж?
alrick написал(а):
помогло. Количество жертв было бы значительно больше
С чего вы взяли? Ну, если это действительно был обычный самолет...
alrick написал(а):
Я? Экспертизу делали эксперты и есть отчет.
А я и есть эксперт. И экспертизы такие делал. Иногда на месте. Если есть вскрытые конструкции - можно и по фото.

alrick написал(а):
Большие у вас кирпичи получились, по 40 см
Вы не только читать, Вы и считать не умеете?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
marinel написал(а):
Или вы предполагаете что этот араб промахнулся, довернул, снизился и ударил? :-D
Он влетел в Пентагон по прямой.

Вполне возможно хотели попасть выше

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Теодоре написал(а):
А я и есть эксперт
Ура! Наконец-то настоящий эксперт на ветке!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
alrick написал(а):
Я так понимаю, была б ваша воля, то вы на каждый столб по камере повесили.

У Вас, что реально в таких учереждениях как Пентагон, ЦРУ, ФБР нет систем видеонаблюдения?

У нас у многих даже частных контор стоят такие системы.

Поэтому мне это и кажется странным.


alrick написал(а):
А в сотне метров бензин воруют.

С таким качеством видеокамеры нет ничего странного.
:grin:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
КС написал(а):
У нас у многих даже частных контор стоят такие системы.
Поэтому мне это и кажется странным.
Мне не странно. Защита Пентагона и ЦРУ под секретом. Нам никто не выдаст даже факт их "существования", тем более угол обзора и частоту кадров.

ИМХО камеры есть и много. И кому надо - записи посмотрели.

Вполне возможно и у российских спецслужб есть камеры, которые на Пентагон смотрят.

Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:

КС написал(а):
С таким качеством видеокамеры нет ничего странного.
:grin:
Любопытно стало.
А как у вас, частная контора рядом с Министерством Обороны может поставить себе самую крутую систему снимать 24 часа что происходит возле министерства?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Что дало 11 Сентября "пострадавшей" стороне?

После 11 Сентября:

- крупнейшее расширение аппарата государственной безопасности США со времен холодной войны.
- потрачено более 7 триллионов долларов на Министерство обороны, разведывательное сообщество и вОйны в Ираке и Афганистане.
- бюджет американской разведки увеличился в два раза.
- крупнейшая реорганизация структур федерального правительства со времен Второй мировой войны (создание Министерства национальной безопасности и введение новой должности Директора национальной разведки ).
- в Вашингтоне и прилегающим к нему районам построено 33 комплекса зданий для сверхсекретных разведывательных операций.
- Конгресс одобрил два законопроекта:
1. «Полномочия на использование военной силы», дал президенту возможность «использовать все необходимые и уместные силы» против террористов – практически карт бланш делать все, что посчитает нужным президент.
2. «Закон о борьбе с терроризмом в США», предоставил федеральному правительству широкие полномочия вести слежку за своими собственными гражданами с целью предотвращения будущих терактов.


Источник: ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Что это за заумный дядя на видео?
Этот дядька на шоу "Суд истории" регулярно рвет в клочья гражданина Сванидзе. :-D
Хотя сдаётся мне что наш Лаврентий или СанСаныч сделали бы это с не меньшим успехом. :-D
Как-то мне больше нравится как Сванидзе инфу преподносит. Веселее. Этот дядя просто утомил - уж слишком много чего в уме опровергается. Ну и в процессе недоговорок и притягиваний за уши он потерял последние остатки моего доверия и внимания и я его отключил через пол-часа со спокойной совестью ибо я уверился что ничего нового он мне не откроет.


ник69 написал(а):
Предчувствия его видите ли не обманули :-D на что это коварные намёки ась? :-D
Это всего навсего коварные происки империализма :-D


ник69 написал(а):
Ты лучше скажи согласен со словами прозвучавшими на На 1:07:08 ? :-D
Ну обсуждать надо ВСЁ. Если верить правительству на слово, то оно запросто вконец обнаглеет. Другое дело что когда дедок говорит про неповаленные столбы у Пентагона, когда на некоторых фото видны лежащие столбы, то сразу ясно что объективностью дядя не страдает, несмотря на то что он корчит из себя саму объективность, говоря что конечно мы не знаем всего и не можем обвинять правительство... но сам то он именно на это намекает без всяких альтернативных доводов. Да и про "иголкой в нитку" - это передёргивание. Пусть бы он попробовал включить Microsoft Flight Simulator X и потренировавшись совсем немного на Боинге влететь в какое-нибудь заметное здание. Это очень даже просто сделать если нет цели выжить после этого (то есть не нужно отвлекаться на правила безопасности пилотирования). Так что лучше уж почитать более компетентные конспиротологические источники и потом не менее компетентные источники опровергающие конспиратологов - больше пользы будет, чем тратить час времени на слушание этой скучной посредственности :OK-)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
явления

alrick написал(а):
termogard написал(а):
Причём здесь Путин
Он дал удачную характеристику вам и вашему явлению.

Путин мне характеристик не давал. У Вас не только с образованием проблемы, но и с критическим восприятием реальности? :grin:
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
Ветку читать не стал, то что связанно с пентагоном

Дак вот У КОГО ЕСТЬ ФОТО любого фрагмента фюзюляжа врезавшегося самолёта?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И как объяснить это? URL=http://www.radikal.ru]
a2ac79011a88.jpg
[/URL]

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

+ последний вопрос, если это была тактическая ракета , то куда делся "угнаный" самолёт?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Re: явления

termogard написал(а):
. У Вас не только с образованием проблемы, но и с критическим восприятием реальности? :grin:
Мне простительно. Я не эксперт.
;)

А что по вашему в Пентагоне произошло?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
NoSpeedHack написал(а):
то куда делся "угнаный" самолёт?
Самолет сдали на цветмет, приземлив в Мохаве. Паксов расстреляли из Кольт-1911 в ближайшем овраге. И засыпали землей бульдозером "Катепиллар" :-D Исполнителей расстреляли в соседнем овраге из "Ингрем-9мм" и засыпали землей грейдером "Ошкош".
После этого вернулись к Пентагону, пооткусывали столбы под размах Б-767-200 48м и раскидали куски самоля, собранные в Мохаве. Остатки Ж\Д цистерны с керосином (заранее размещенную в Пентагоне, т.к. взрыв был все-таки, углеводородов) вывезли на свалку черного металла. Деньги пропили на радостях на Арлингтонском кладбище под ореховым деревом. Где оставшиеся исполнители отравились виски насмерть.
:-D
 

Bitum

Участник
Сообщения
13
Адрес
Россия
alrick написал(а):
NoSpeedHack написал(а):
И как объяснить это?
Шасси пролетело

:-D :good: оригинально :-D . Примерно так метров 45 крипичных стен армированых кевларом и усиленных металлической арматурой :-D вот взяло и пролетело :-D
 
Сверху