Турция

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
церковь состоит из человеков )) эти человеки ведут себя в приличном количестве как чиновники )) притом варианта коррупционеры
и куда приведут ? притом если чинушу ещё могут посадить - то с попами сложно фсё ... вона попа вора, что у старухи деньги украл, по суду должен возваращать ... но и этого не делает даже из сана не исключили и анафеме не предали ...

а турки свои интересы будут блюсти ))) надо улыбнуться, а надо и "союзнику" бошку отрежут и новому "другу" принесут )) в подарок
Для коммунистов?:Unknown::Nea:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Для коммунистов?:Unknown::Nea:
а что коммунисты ?
коммунисты коммунистам рознь )) те, что ставят свечки в церквах не коммунисты, а фарисеи ))

либо ты Коммунист, либо Верующий которому близки идеи коммунизма - но не коммунист ))) ибо коммунистические идеи близки к Христианским

и кстати когда Ленину письмо написали прихожане с жалобой на попа что с них бабло собирал да церковь не строил - попа арестовали - ЦЕРКОВЬ ПОСТРОИЛИ ))) если религиозные бонзы не лезут во власть - комунистам на них поровну и даж помогут, а вот крохоборам что и во власть и до денег лезут - будут лес рубить да свинцовые пилюли выписывать )и да Патриархат при "злобных коммуняках" возродился

но эт отклонение от темы

а Турки, проследите историю - всегда интересно играют, даже когда ошибаются в выборе стороны, потому не удивлюсь если даже найдут решение проблемы, чтоб Россияне ездили кним отдыхать по внутренним паспортам .... Зоны там создадут для прибывания Русских, будут "запечатанные" автобусы, могут и в СНГ войти ))) ваще без проблем ... у них положение на карте красивое, не зря карибский кризис начался с них )) у них же США ракеты разместили, а в ответ СССР на Кубе
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Должна быть идеология с государством. Есть ли соответствующая идеология с российским государством и системой правления? Я не живу в России, я могу ошибаться, но я не думаю, что она существует.
В конституции РФ прямо написано, что у нас нет официальной идеологии. Однако тридцать лет поддержки религиозных институтов со стороны правительственных структур чётко показали - в современных реалиях это нихрена не решение. Миллиарды вбуханных денег, а когда у церкви из-под носа четыре десятка миллионов окормляемой паствы уводят - сделать ничего не могут. Я молчу о том, что у нас немного не тот уровень развития общества, чтобы объединяться вокруг сказок про загробную жизнь.

Только смортишь внимательнее, а там, той же религии товарищи, с чрезвычайным удовольствием колбасят друг друга во имя Господа.
Канешна. Но факт остаётся фактом. Было время, когда религия служила прогрессивным фактором с точки зрения развития общества и укрупнения его в более крупные объединения. На текущий момент это уже утрачено.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
а Турки, проследите историю - всегда интересно играют, даже когда ошибаются в выборе стороны, потому не удивлюсь если даже найдут решение проблемы, чтоб Россияне ездили кним отдыхать по внутренним паспортам .... Зоны там создадут для прибывания Русских, будут "запечатанные" автобусы, могут и в СНГ войти ))) ваще без проблем ... у них положение на карте красивое, не зря карибский кризис начался с них )) у них же США ракеты разместили, а в ответ СССР на Кубе
Я полностью согласен. Но сейчас ситуация для них сложнее. Раньше нужно было только выбрать страницу. Теперь они играют свою игру. Но, ты прав, всегда интересно играют.:Ok:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
В конституции РФ прямо написано, что у нас нет официальной идеологии. Однако тридцать лет поддержки религиозных институтов со стороны правительственных структур чётко показали - в современных реалиях это нихрена не решение. Миллиарды вбуханных денег, а когда у церкви из-под носа четыре десятка миллионов окормляемой паствы уводят - сделать ничего не могут. Я молчу о том, что у нас немного не тот уровень развития общества, чтобы объединяться вокруг сказок про загробную жизнь.
Вы знаете что-то лучше?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вы знаете что-то лучше?
А Вы полагаете, что это такой вопрос, где лучше какая-то идеология, чем никакая? Как по мне - тут это не работает. У РИ во время ПМВ было православие и царь, но что-то умирать за них очень быстро расхотели. Идеология для того и нужна, чтобы в доступной форме объяснить большинству населения, за что именно они будут рвать жилы или лить кровь. Если её нет, то остаётся одно - за бабло. Но за бабло умирать не особо хочется, с собой-то его не заберёшь. Бабахов голожопых мочить при подавляющем огневом превосходстве - оно норм. А на равного противника в танке или у станка хотя бы 12 часов - оно уже как-то не особо интересно. И тут начинает рулить уже хатаскрайщина, как на современной Украине. Когда большинству интереснее конкретно вот своя шкура и кошелёк в конкретно вот этот момент - и ничего более. Даже если буквально через год их пофигизм приведёт к тому, что эта шкура поистаскается, а кошелёк ещё больше обмелеет.

Так и какие ответы на поставленные вопросы дает в текущих условиях православие? Да никаких, собственно, эпоха, когда солдаты ходили православных братушек от нехристей поганых защищать, давно канула в Лету. Сейчас друг в друга стреляют, невзирая на нательные кресты. Сейчас другое общественное сознание, люди в массе своей не готовы страдать и умирать за то, что на том свете им воздастся. Им либо самим в этой жизни профит неплохо получить в том или ином виде, или - тем, кто поконсервативнее - для своих детей и родственников.

Так если у православия нет никаких ответов на подобные вопросы, то нафига оно нам в качестве идеологии? Нехай каждый верит, во что хочет - в Иисуса, в Аллаха, в Будду, в Чайник Рассела в Кхорна... А возводить одну религию в многонациональной стране в статус идеологии и тратить тонны бабла - пользы ноль, вред очевиден.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
А Вы полагаете, что это такой вопрос, где лучше какая-то идеология, чем никакая? Как по мне - тут это не работает. У РИ во время ПМВ было православие и царь, но что-то умирать за них очень быстро расхотели.
Спустя 500 лет ...:Cool:
Когда большинству интереснее конкретно вот своя шкура и кошелёк в конкретно вот этот момент - и ничего более. Даже если буквально через год их пофигизм приведёт к тому, что эта шкура поистаскается, а кошелёк ещё больше обмелеет.
Братьушка, стремление к земным вещам не запрещено в религии. Есть определенные способы добраться до этих вещей. Для человека, который не верит, каждый путь хороший. Если вы думаете, что вы достаточно сильны, чтобы выжить в человеческой табуне, вам все равно. А ты можешь?:Nea:
Нужно сильное государство. Церковь там, чтобы не отставать от этого. Если не веришь, не плюй ..:Acute:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я, конечно, не Базилевс, ко мне на ты можно. Но попрошу без излишней фамильярности, с Вами на брудершафт не припомню чтоб выпивал.
Это к чему вообще?

Есть определенные способы добраться до этих вещей. Для человека, который не верит, каждый путь хороший.
Вы сейчас заявили, что неверующий в обязательном порядке лишён морального компаса?

Нужно сильное государство.
Сильное государство не означает религиозное государство.

Церковь там, чтобы не отставать от этого.
В России есть православные, католики, протестанты, евреи, буддисты - это не считая всякой мелочи. С какого перепуга только одна религия должна быть господствующей? Я молчу об атеистах и прочих агностиках.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Вы сейчас заявили, что неверующий в обязательном порядке лишён морального компаса?
Очень часто.
Сильное государство не означает религиозное государство.
Мы говорим об идеологии. Дай мне лучшую. Многие как вы знают, чего не хотят. Вы знаете, что вы хотите? К сожалению, мы не можем вернуть часы на 30 лет, чтобы бы вы были счастливыми ...
В России есть православные, католики, протестанты, евреи, буддисты - это не считая всякой мелочи. С какого перепуга только одна религия должна быть господствующей? Я молчу об атеистах и прочих агностиках.
Я не говорил об одной религии. Вы неправильно поняли меня.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нет.

И надо таки отделять мух от котлет. Здесь я процитирую одного персонажа:


Церковь — это дело рук людских. При слове «церковь» я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять божью волю. А в глазах убийц слишком много религии. Святость — она в твоих делах. В защите тех, кто не может за себя постоять. И в милости, что господь являет. Святость здесь (показывая на голову) и здесь (показывая на сердце) и от твоих решений зависит — благочестив ты или нет. (С)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Axyeть просто.

Мы говорим об идеологии. Дай мне лучшую.
Я ещё раз повторяю, если нет идеологии лучше - не значит, что нужна хоть какая-то. Лучше её вообще не будет, чем будет откровенно вредная.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Я ещё раз повторяю, если нет идеологии лучше - не значит, что нужна хоть какая-то. Лучше её вообще не будет, чем будет откровенно вредная.
Это, кстати, тоже идеология.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Я ещё раз повторяю, если нет идеологии лучше - не значит, что нужна хоть какая-то. Лучше её вообще не будет, чем будет откровенно вредная.
Да, да, после вас, коммунисты, мир должен рухнуть ...:Lol:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да, да, после вас, коммунисты, мир должен рухнуть ...:Lol:
Слушайте, я Вам выше приводил объяснения, почему религия ныне не состоятельна в качестве идеологии государства. Она не дает никаких объединяющих базисов сейчас. Это в былые времена Готт Мит Унс работало. Сейчас нет. Если у Вас проблемы с восприятием русского - Google Translate в помощь.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Слушайте, я Вам выше приводил объяснения, почему религия ныне не состоятельна в качестве идеологии государства. Она не дает никаких объединяющих базисов сейчас. Это в былые времена Готт Мит Унс работало. Сейчас нет. Если у Вас проблемы с восприятием русского - Google Translate в помощь.
:Drinks::Timeout:
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
не дает никаких объединяющих базисов сейчас.
Давает, очен харошие при етом. Но...руское православие очен странное, потому и не имеете возможности ето понимат!
Руские попов не является хорошие манипулаторъй, они не имеет финес и ловкост, не имеет хитрост как у греки или арабъй/евреев.
Простой пример за Мастер клас ето Вартоломей, он с пустъй обещания успел завладет Украина.
Но у его ест и хитрост, и умение , он более хароший игрок чем Кирил, здес не важно кто прав и кто не прав, а у кого болше умения .
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Простой пример за Мастер клас ето Вартоломей, он с пустъй обещания успел завладет Украина.
Но у его ест и хитрост, и умение , он более хароший игрок чем Кирил, здес не важно кто прав и кто не прав, а у кого болше умения .
Нет. Он просто разыграл беспроигрышную на Украине карту "что угодно, только против Москвы".
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Важнее что с пустъй обещания успел получит много, бъйла возможност и успел . Ето мастерство, короче увидет возможност и действоват, ето пример за харошая работа в ситуация, Мастер. А все другое ето не имеет значение, важнее толко что успел достич свои цели.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что и стоило ожидать

Покупка российских систем С-400 ставит под вопрос членство Турции в Североатлантическом альянсе», заявила постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон на брифинге для журналистов в преддверии встречи НАТО на уровне министров иностранных дел в Вашингтоне.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Нет. Он просто разыграл беспроигрышную на Украине карту "что угодно, только против Москвы".
Это не только Москва.:Nea: Все православие.
Найдете двух разобщенных священников, объясните американцам, что новая церковь соответствует их интересам и, если они согласятся, Вартоломей подпишет.:Yes: При необходимости, и на туалетной бумаге.:Mocking:
 
Сверху