Турция

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Каковы они, если они не православные?:ScratchOneSHead:
Армянская апостольская ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь.
Это отдельная христианская Церковь, не участвовавшая в двух последних Вселенских Соборах и не принимавшая их решений.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На видео все по полочкам расставлено.
Мне добавить нечего.
Армянская ПРАВОСЛАВНАЯ апостольская Церковь ни когда не была еретической.
Равно как и Эфиопская, и Арабская. Православные поместные Церкви и армяне одинаково придали анафеме еретиков.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
На видео все по полочкам расставлено.
Мне добавить нечего.
Армянская ПРАВОСЛАВНАЯ апостольская Церковь ни когда не была еретической.
Равно как и Эфиопская, и Арабская. Православные поместные Церкви и армяне одинаково придали анафеме еретиков.
Не беспокойся.:Praising: Для коммунистов мы все еретики, если верим в Бога.:Ok: И россияне, если они православные.:(
Ты прав, если веришь в Сталина ...:Diablo:
Я знаю. Мы называем их ориенталными православными церквями.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
И снова мы подошли к теме православия от турецкой обуви.... :Clapping:
Я буду снова виноват ...:Pleasantry::Pardon: :Timeout:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Не беспокойся.:Praising: Для коммунистов мы все еретики, если верим в Бога.:Ok: И россияне, если они православные.:(
Ты прав, если веришь в Сталина ...:Diablo:
Вы не правы- Россияне мультиконфесиональны!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Вы не правы- Россияне мультиконфесиональны!
Да. Мы также знаем, что мы не живем в России. Но, конфесии распределяются неравномерно. Как и у нас. И я предполагаю, что во многих частях страны мало кто понимает людей, живущих в ''приграничных'' районах. Я имел в виду здесь территории, где конфессии более ''смешанные''. Для этого, я думаю, мы должны быть более гибкими в вере. Армянская церковь несколько отличается от русской или сербской церкви, но она православная. Нам не нужно отказываться от их.:Pardon:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Нам не нужно отказываться от их.
А кто отказывается??? У нас в стране кого только нет: и православные, и лютеране, и католики, и мусульмане, и иудеи, и даже буддисты. Наличие монофизитов никак не сказывается на общей картине.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
У нас в стране кого только нет: и православные, и лютеране, и католики, и мусульмане, и иудеи, и даже буддисты. Наличие монофизитов никак не сказывается на общей картине.
Не уверен, что в России есть еретики-морофизиты. Ну может старообрядцы. Но это не точно.
Сектанты точно есть.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Не уверен, что в России есть еретики-морофизиты. Ну может старообрядцы. Но это не точно.
Сектанты точно есть.
В полном согласии с такими представлениями, все церкви, что отвергают Халкидонский собор и его диофизитское учение, сторонниками этого собора почитаются «монофизитскими» или «евтихианскими» церквями. Невзирая на некоторое, связанное с межцерковным общением последнего времени, смягчение риторики конфессиональных апологетов, для римо-католиков и греко-православных «монофизитскими церквями» являются все Древневосточные православные церкви, в частности Армянская апостольская церковь. Однако такие представления о Древневосточных церквях вступают в конфликт с тем, что все эти церкви официально отвергают монофизитство и анафематствуют Евтихия, считающегося основателем монофизитства.
Так и запишем - еретик продолжает отрицать факт своего впадения в ересь..
13689188878350.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так и запишем - еретик продолжает отрицать факт своего впадения в ересь..
Меня один вид ТАКОГО калибра побуждает на всякий случай пасть на колени и покаяться.
Для коммунистов мы все еретики, если верим в Бога.
Забавно. А коммунисты для вас кто?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Возвращаясь к теме топика.
"Монофизиты" и "еретики" в Басурмании все же были автохтонами.

"Количество армянских церквей и монастырей, которые были потеряны в период с 1884 по 1920 г.г. на территории Западной Армении"
FB_IMG_1555696028687.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Сверху