Турция

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Если память мне не изменяет, после ВОВ англичане таки топили за палестинцев.
Все так. Только на момент начала ВМВ англичане имели в Палестине полноценное военно-партизанское движение сионистов на предмет независимости. С началом ВМВ сионисты объявили англичанам перемирие для совместной борьбы с Германией, но чуть ли не в день окончания ВМВ совершили нападения на англичан.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Все так. Только на момент начала ВМВ англичане имели в Палестине полноценное военно-партизанское движение сионистов на предмет независимости. С началом ВМВ сионисты объявили англичанам перемирие для совместной борьбы с Германией, но чуть ли не в день окончания ВМВ совершили нападения на англичан.
Напали потому, что англичане не хотели, что бы создавалось еврейское государство.Они практически ввели ограничение на еврейскую иммиграцию. По этой причине я не вижу здесь предательство со стороны евреев. Во время этих событий единственная страна, которая поддерживала евреев - это были США. Ещё Сталин кажется поддерживал евреев.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
студент, действие англичан в Палестине мне напоминает Горбачевский подход к конфликтующим очагам. Они так же как администрация горби сеяли вражду между сторонами конфликта, иногда поддерживая то однк то другую сторону.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Напали потому, что англичане не хотели, что бы создавалось еврейское государство.
Естественно, они хотели очередную колонию. Населенную приличными белыми людьми с европейским менталитетом. По примеру Австралии или Канады.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Во время этих событий единственная страна, которая поддерживала евреев - это были США. Ещё Сталин кажется поддерживал евреев.
США тогда не поддерживали евреев Палестины.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
И со стороны карабахских армян тоже не видите?
Мне кажется, что это не правильное сравнение. В данном случае, можно оценить разве что действия карабахских армян по отнощению к РФ.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

nickname

Активный участник
Сообщения
10.259
Адрес
Сербия
Дело в том, что если США уйдут из Турции, то воздушное пространство второго для боевой авиации США закроются. Это какой большой круг нужно будет матрасникам сделать, что бы оказаться интересующих их зонах.
:Lol::Lol: Когда мы с вами говорили то же самое, как причина, почему Турция не собирается покидать НАТО, вы пели другую песню.:Mocking:
Это придаст достоверность существующим заявлениям о поддержке Афин со стороны США и поможет защитить законные права американских компаний от турецкого вмешательства и запугивания.
Американские нефтедобывающие компании вообще не заинтересованы в воздушном пространстве Турции. Эрдоган ставит на первый план экономические интересы Турции. Это непростительно для американцев.:Cool:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Он ударил ОТР по американской базе, но чтобы не обострять, предупредил американцев.Иначе количество жертв было бы приличным.
Да. Впячатление было такое, что Иран отомстил за генерала. Граждане Ирана были довольны.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да. Впячатление было такое, что Иран отомстил за генерала. Граждане Ирана были довольны.
Я была удивлена достаточной точностью попадания... Предполагаю, что в следующий раз могут положить точнее.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я была удивлена достаточной точностью попадания... Предполагаю, что в следующий раз могут положить точнее.
Будем надеятся, что следующий раз Иран не предупредит врагов и жертв среди пиндосов будет побольше.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху