Украина и Новороссия. Часть 10.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Забавно видеть, как Barbudos и Jager пытаются оправдать или хотя бы "сгладить" зверства хунтийских карателей . Неужели для них вообще нет "красных линий", за которыми лучше просто промолчать?
Дык война в том числе информационная. Хорошо их смысл объясняет фраза из известного фильма
"А теперь ты в другом окопе, а я снова плыву с нашей стороны" (с).
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Demin написал(а):
Новоазовск есть.

Не смешите мои тапочки... :grin:
Новоазовск в морском плане годится лишь для ловли наживки для таранки или отдыха дошколят - там в 500 м от берега воды в буквальном смысле - по колено...
:)
Не один раз там бывал - знаю...
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
В Еврокомиссии отмечают, что не давали гарантий на оплату газа «Нафтогазом»

Брюссель. 6 ноября. В Европейской комиссии отмечают, что не давали гарантий на оплату российского газа украинской компанией «Нафтогаз Украины».

Об этом заявил сегодня в Брюсселе на конференции, организованной Европейским политическим центром, директор по вопросам внутреннего энергетического рынка Генерального директората «Энергетика» Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхард (Klaus-Dieter Borchardt).

“Вы много слышали, что ЕС гарантировал оплату газа. Это неправда», - сказал представитель Еврокомиссии.

http://euplus.info/2014-11-06/v-evrokom ... aftogazom/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
В ходе посещения завода указанные лица рассматривали возможность возобновления постройки заложенного на ЧСЗ еще в 2011 году для ВМС Украины головного корвета проекта 58250 "Володимир Великий", чему "ничего сегодня не мешает, ну за исключением отсутствия достаточного объема средств в самом бюджете" (sic!).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
птеродактиль написал(а):
Фишка в том, что я вам ничего не предлагал. А вы - я побился об заклад. Отказываюсь. Ага.
Дурачка не надо включать.
И да, на тот пост то вас никто не обязывал отвечать. Он был безадресный. Кремлевским одобрямсам посвященный.
Приняли на свой счет?
Да здравствует Пу
С кем бы на что и поспорил, но не с вами. И не на тему геноцида, кого либо вообще. Тухло пахнет - не находите.

1. Предлагаю я, неужели не понятно?
2. Да мне нравиться политика нашего руководства, я этого не скрываю.
3. Понял, спорить не будете - нет денег?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Интервью Стрелкова
http://govoritmoskva.ru/interviews/265/
И. СТРЕЛКОВ: Я единственное, что могу сказать, что существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде, особенно в виде, когда там продолжается вялотекущая, но не менее кровавая от этого война, оно, естественно, выгодно и Соединенным Штатам, в первую очередь. Только им на самом деле, поскольку это та язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжает стравливать русский и украинский народы, как часть единого на самом деле народа некогда. Да и сейчас, я уверен, что это на самом деле единый народ.
...
Надо помнить, что в 1917 году к власти в России пришли люди, которые разрушили государство. Реально они сражались не за Россию, а за коммунистический интернационал, за мировую революцию. Мне, как человеку, изучавшему достаточно большое количество реальных документов, в том числе документов именно РККА, это абсолютно известно и никакому обсуждению не подлежит. И белые, при всех своих ошибках, при всех своих многочисленных ошибках, они имели на знаменах лозунг восстановления России. Они были на тот момент патриотами.
...
Я, как человек военный, могу сказать, воевать нельзя наполовину. А мы уже полгода воюем наполовину и пытаемся свалить все свои проблемы, ожидать, что горстка ополченцев, которые недостаточно хорошо вооружены, плохо организованы, еще отвратительно руководимы (отвратительно, я имею в виду отсюда), что они одержат победу за Россию, и здесь все останется так же, как было. Нет, не останется.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Осуществить в двухнедельный срок проверку состояния обеспечения личного состава, сил и средств, привлекаемых для проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, необходимыми видами материально-технического оснащения для выполнения задач в осенне-зимний период и по ее результатам проинформировать президента Украины.
/Пэтя/

В зимний период необходимо использовать специализированные горюче-смазочные материалы: обязательно зимнее дизельное топливо, иначе техника просто не поедет; зимние сорта масел и смазок; системы охлаждения должны заправляться антифризом. Кроме того, нормативами предусмотрено специальное обслуживание вооружения и военной техники, там указан перечень мероприятий и необходимых ресурсов.
Более того: надо же еще перевести на зимний период боеприпасы, ввести соответствующие данные в артиллерийские, танковые и прочие системы управления огнем, потому что таблицы стрельбы в зависимости от температуры воздуха различаются. ...
Есть еще целый ряд мероприятий по подготовке дорог, колонных путей, фортификационных сооружений.
...
... необходимо и теплое обмундирование на зимний период, начиная от кальсон и заканчивая бушлатами, ватниками и валенками; средства обогрева, печки, отопители и т. д.; питание – в зимний период больший расход калорий, и вводится дополнительный рацион ... в советской армии при действиях в поле в зимнее время личному составу выдавали сало.

/«Арсенал Отечества» /
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
Дык война в том числе информационная. Хорошо их смысл объясняет фраза из известного фильма
"А теперь ты в другом окопе, а я снова плыву с нашей стороны" (с).
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно.
Роберт Шекли
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Источник: Вашингтон предложил Киеву беспилотники для разведки на юго-востоке Украины

Контракт оценивается более чем в $3 млн

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. США предложили Украине приобрести три разведывательных беспилотника RQ-11B Raven ("Ворон"), стоимость такого контракта может превысить $3 млн, сообщил в пятницу ТАСС военно-дипломатический источник в российской столице.

© ИТАР-ТАСС/Максим Никитин

Порошенко: Украина получила от Запада "все, что необходимо", в плане военного снаряжения

"Эти беспилотники могут определять точные координаты наземных объектов и в режиме реального времени выдавать целеуказания ударным средствам для их поражения", - пояснил собеседник агентства. По его словам, "если сделка состоится, беспилотники могут быть использованы на юго-востоке Украины".

"В рамках контракта американская сторона предлагает организовать для украинских операторов беспилотников двухнедельные курсы на базе Редстоунского арсенала (штат Алабама, США)", - добавил источник.

Стоимость одного комплекса с беспилотником, по его словам, составляет около $300 тыс., но весь контракт оценивается более чем в $3 млн, поскольку в него входят подготовка операторов и техническое обслуживание аппаратов в Соединенных Штатов.

30 октября представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сообщил, что Киев испытал беспилотники собственного производства.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1556798
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kukuin написал(а):
горстка ополченцев, которые недостаточно хорошо вооружены, плохо организованы, еще отвратительно руководимы (отвратительно, я имею в виду отсюда), что они одержат победу за Россию,
У Гиркина генеральная доверенность, видимо есть? "Сим удостоверяется право предъявителя сего тугомента воевать за Россию на территории Украины? :Shok:
Много архивариус на себя берет.
"Бери ношу по себе, чтоб не пукать при ходьбе!" :-D
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
"Бери ношу по себе, чтоб не пукать при ходьбе!" Смеюсь
Не рассчитал, эйфория после Крыма в голову ударила.
Интервью Стрелкова
http://govoritmoskva.ru/interviews/265/
И. СТРЕЛКОВ: Естественно, когда мы пришли в Славянск, мы ни в коем случае не рассчитывали на столь долгую войну, на столь большие жертвы среди местного населения и на столь нерешительное поведение Москвы. После Крыма у нас была эйфория. Настоящая эйфория в плане того, что Россия наконец-то начала возвращаться на свой исторический путь – тот, который для нее был предназначен, традиционен для нее. И мы рассчитывали, что тоже самое будет в Новороссии. В принципе, у нас были основания рассчитывать на это.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
07.11.2014
Обстановка в Донецке на 10.00


Ночь в Донецке прошла напряженно, в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 2 района - Куйбышевский и Киевский.

В результате попадания снарядов 6 ноября зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда:

- В Киевском районе по ул. Светлова 1а, пр. Партизанский 37б, ул.Горная 6, ул. Чапаева 5, ул. Чапаева 1ю, ул. Бубнова 10а, ул. Засядько 16, пр. Партизанский 66.

- В Куйбышевском районе по пр Кремлевский дома 23, 31.

Кроме того, полностью разрушен дом по ул. Гаджибекова 4. Повреждено здание Донецкой торгово-промышленной палаты по адресу пр. Киевский 87 и магазина «АТБ» по пр. Кремвлевский 23а.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:

- поселок Трудовские.

Куйбышевский район:

- 1200 домов частного сектора поселка Октябрьский.

- частично обесточен поселок Застанционный.

Киевский район:

- обесточены дома частного сектора в районе железнодорожного вокзала.

В результате военных действий 6 ноября в Донецке, 15 человек получили осколочные ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 10 утра в городе относительно спокойная обстановка.

Системы жизнеобеспечения города работают.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10281

:???: :think:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

12:09 Сводка от Прохорова.

Утром ведение боевых действий в районе Донецка осложнено погодными условиями - туман.

Рано утром (в начале шестого) ополченцы провели артобстрел позиций украинских силовиков в н.п. Авдеевка, на 11:00 (мск) бои стихли.

В н.п. Марьинка 28-я бригада ВСУ после ночного боя подсчитывает потери.

В Дебальцево ночью шли краткосрочные бои локального характера.

В Горловке ночью ополченцы в ответ на обстрел украинских силовиков м-на Бессарабка проводили обстрел позиций украинских военных в н.п. Майорск.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6 ... tml#dt1209

:???: :think:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Вчера коллега по работе возил своих знакомых из России забирать вещи их родителей из гаража, который расположен за терриконом ш. Панфиловская (территория примыкает к аэропорту). На блок-посту их пропустили, но, говорит, посмотрели на них, как на смертников... По счастью им удалось удачно проскочить, да и сам гараж оказался целым, хотя несколько соседних - разбиты в хлам. У них лишь двери были посечены осколками. Говорит - быстренько загрузили вещи в машину и скорее оттуда. А вокруг - несмолкаемый грохот от разрывов... Вобщем съездили на войну... :-( :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kukuin написал(а):
Цитата: И. СТРЕЛКОВ: Естественно, когда мы пришли в Славянск, мы ни в коем случае не рассчитывали на столь долгую войну, на столь большие жертвы среди местного населения и на столь нерешительное поведение Москвы. После Крыма у нас была эйфория. Настоящая эйфория в плане того, что Россия наконец-то начала возвращаться на свой исторический путь – тот, который для нее был предназначен, традиционен для нее. И мы рассчитывали, что тоже самое будет в Новороссии. В принципе, у нас были основания рассчитывать на это.
Дошло, наконец-то....
Интересно было бы спросить Гиркина: пошел бы он в инсургенты СЕЙЧАС , учитывая эти обстоятельства?
Вряд-ли... :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Интересно было бы спросить Гиркина: пошел бы он в инсургенты СЕЙЧАС , учитывая эти обстоятельства?
Да, он согласен был пойти хоть рядовым ещё неделю назад.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Jager написал(а):
Гривна дальше весело скачет, но рубль, как брат гривны, её поддерживает и скачет вместе с ней под всем известную речевку
Веселуха, но каждуй скакун с окраины, знает, что все это из-за того что РФ напала на Украину. И веруют что вот вот РФ развалиться. На зло маме уши отморожу.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Фолиант написал(а):
Забавно видеть, как Barbudos и Jager пытаются оправдать или хотя бы "сгладить" зверства хунтийских карателей . Неужели для них вообще нет "красных линий", за которыми лучше просто промолчать?

Тут же тема, чтобы не только устраивать гонения на ВСУ, НГ, ТБ и хаять их заезженными ругательствами.

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-l ... nikov.html

Даже на "правдивом" тсн все время пишут о потерях среди ЛС ВСУ, а вот у ополченцев только сообщения, к примеру, про очередную уничтоженную роту в полном составе и со всей техникой при отсутствии собственных потерь. Какое-то странное замалчивание своих потерь.

И немного юмора...
http://ru.tsn.ua/ukrayina/obrazovatelna ... 95298.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху