Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
С позднего вечера и ночью продолжались обстрелы, противник вел гаубичный обстрел со стороны Песок, средней интенсивности по району аэропорта и Путиловки. Ночью нацистким артобстрелам подвергся Октябрьский, аэропорт, и Петровка, Трудовские и Жилплощадка.
Вчера, в результате, массированного артобстрела киевских карателей серьезные разрушения есть в Саханке, также есть погибшие и раненные, общее количество не известно.
В течение дня продолжались артобстрелы с гаубичной артиллерии района аэропорта, Путиловки, Киевского и Куйбышевского районов, Октябрьского. В ходе нацистких обстрелов пострадало газоснабжение Киевского района, есть разрушения в Октябрьском. Также замеченна активность авиации противника. В Мариуполе продолжается минирование, днем шли стрельбы со стрелкового оружия в районе аэропорта.
В Великоновоселке были вооруженные столкновения между ПСами и спецподразделением МВД, к месту конфликта прибыла "Альфо
В районе АС2 была стрельба со стрелкового и с танковых орудий, со стороны Зирки 1 гаубичный огонь в сторону Новоазовска.
В Северске сохраняется напряженность. Днем Фрунзе, под Луганском, обстреляли РСЗО крупного калибра ("смерч"), огонь велся со стороны Дебальцево. В половину четвертого дня, нацисткому артобстрелу подвергся район Западного автовокзала, Северного поселка. Продолжаются бои в районе аэропорта и Песок, интенсивность боев высокая, каратели применяют тяжелую бронетехнику, артиллерию и стрелковое вооружение. Артударам подвергаются Куйбышевский район и Петровка.
В результате обстрелов за половину суток погибло не менее пяти человек, двенадцать получили ранения различной степени тяжести.
В Куйбышевском районе от нацистских снарядов пострадали: ул. Румынская 16 (возгорание), ул. Шверника 82 (повреждено остекленение), 99-101 (междомовая территория), несколько попападаний в районе пр. Степаненко - пострадал детский сад и 63 школа (повреждено остекленение) а также территория школы, школьный стадион. В момент обстрела на школьном стадионе дети играли в футбол, на месте погибло двое, несколько человек было ранено; также ранения получила женщина в районе дома 14 по пр. Степаненко.
Наша артиллерия наносит ответные удары по нацистким карателям, за последние сутки было уничтоженно не менее пяти огневых точек противника. Обстановка сохраняется напряженной.
UPD: 15.25 (НР) Западный автовокзал северный поселок возгорание.
UPD 1: 17:10 (НР) Со стороны Волновахи отработало РСЗО киевских карателей крупного калибра ("ураган") в сторону Докучаевска, как минимум два жилых дома разрушенно. Бой в Песках
UPD 2: 18:10 (НР) С минометов противник нанес удар по Спартаку со стороны Водина.
UPD 3: 18:15 (НР) Обстрел нацистами района шахты "Восемь восемь бис".
UPD 4: 18:45 (НР) В районе аэропорта действует ДРГ противника, особое внимание уделить двум синим нивам и жигулям седьмой модели (предположительно темный цвет). При обнаружении сообщить сюда, или по телефонам горячей линии ДНР, или в группу в ВК (ссылка указана выше).
UPD 5: 18:50 (НР) Со стороны Каргила танковый бой.
UPD 6: 19:20 (НР) Из под Волновахи нацисты нанесли артудар с РСЗО по Новотроицку. В ходе боев и артдуэлей нашими подразделениями уничтожено скопление нацистской бронетехники под Дебальцево.
UPD 7: 19:30 (HP) В центре города был слышен разрыв. Наши артиллерийские регулярные части нанесли мощный удар по огневым позициям и скоплениям киевских нацистов. У противника потери.
UPD 8: 19:55 (HP) Нацисты открыли огонь по району аэропорта и Путиловки.

http://arbaletfire.livejournal.com/243934.html

:-( :-bad^ :Fool:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Меня мало трогает конфликт на территории соседнего суверенного государства, и его будущее... Будущее собственного государства волнует меня гораздо больше.

Barbudos,будушее вашего "собственного государства" не может не зависеть от того,что происходит на территории "соседнего суверенного носударства".Тем более когда определённый интерес и активность на территории "суверенного" соседа проявляют не самые лучшие друзья вашего "собственного государства".Неужели они так суетятся из искренней любви к России?
Barbudos,отсидеться не плучилось бы при любом раскладе,не для того всё это затевалось.
Еси у всех будет такая позиция как у вас,будущее вашего "собственного государства" мне видится очень печальным.
Хотя стоп! Вы своей позиции ни разу не озвучили.Вы только говорили чего не приемлете,но ни разу не сказали как и что Россия должна была делать в сложившейся ситуации.
Может поделитесь? Есть очень правильное правило:критикуя -предлагай.Иначе это просто нытьё.
Лично моя позиция такова:нехрен американцам на Украине делать.А то,что там рулят американцы,не видит только слепой.Россия должна обеспечить свою безопасность всеми способами.Чем сильнее Россия,тем спокойнее я буду спать:ни у кого не появится соблазна испытать её на вшивость,а значит и мои внуки смогут пожить в мирном Мире.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
r4HrsvJ6SJc.jpg
Haker написал(а):
Украина может закупать любые объемы газа

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

6kPRG0IMUZQ.jpg


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

michailo написал(а):
один из снарядов попал на спортплощадку 63-й школы.
Киевские власти призывают направить наблюдателей к обстрелянной в Донецке школе.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Путин продолжает называть вторжение в Украину российских войск «гражданским конфликтом».
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Миссия наблюдала за тем, как большое количество грузовиков продолжали перевозить уголь из Луганской области в Российскую Федерацию
/СММ ОБСЕ/

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Наиболее сложная ситуация в районе населенных пунктов Старогнатовка и Гранитное.

Напряженная обстановка в районе трассы Бахмутка, там боевики из минометов неоднократно обстреляли наши позиции, удерживаемые определенными армейскими подразделениями

Дважды неконтролируемые вооруженные формирования обстреляли силы АТО в районе Заможного, недалеко от Мариуполя.

В районе Углегорска против украинских военнослужащих работает снайпер, принимаются меры для его нейтрализации

Обстановка в районе донецкого аэропорта под контролем сил АТО, боевики ведут обстрелы наших позиций в Песках и Авдеевке. Украинские подразделения огневой поддержки наносят точечные огневые удары по бандитским формирования.

/УНИАН/
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Батальон «Днепр-1» установил зенитки и минометы перед 59-м окружкомом

Бойцы добровольческого батальона «Днепр-1» установили зенитки и минометы на площади перед зданием, где работает 59-я окружная избирательная комиссия (пгт. Великая Новоселка Донецкой обл). Об этом сообщают очевидцы с места событий. Члены комиссии в целях безопасности остаются внутри здания.

Сегодня после ночных столкновений представителей «Правого сектора», батальона «Днепр-1» и милиции, которая охраняет ОИК 59, члены комиссии заявили о необходимости закончить подсчет голосов в Киеве под контролем ЦИК. С утра работа комиссии заблокирована сотрудниками Службы безопасности Украины, электрощитовая разгромлена, доступа к системе «Выборы» нет, а сами члены комиссии опасаются за свою безопасность. Второй день под окружкомом находятся 150-200 бойцов с опознавательными знаками добровольческого батальона «Днепр-1» и Правого сектора.

59-й округ - единственный в Украине, где все еще не известен результат выборов. По информации ЦИК, 59-й окружком не ввел в информационно-аналитическую систему "Выборы" данные об итогах голосования в общегосударственном многомандатном округе с 18 избирательных участков, и об итогах голосования в одномандатном округе - с 19 участков.

После двухдневного перерыва и замены части состава комиссии по решению ЦИК, 3 ноября окружком 59 округа возобновил свою работу и продолжил подсчет голосов. Количество голосов, введенных в систему «Выборы» составило по состоянию на 3 ноября 82,88%. Мэр г. Курахово Сергей Сажко продолжает лидировать с отрывом от ближайшего конкурента Валентина Манько, который опирается на поддержку добровольческих батальонов и «Правого Сектора», более чем в 1800 голосов. По результатам параллельного подсчета и протоколов с мокрыми печатями разрыв голосов составляет более трех тысяч. Вчера, 4 ноября, ввод данных снова прекратился.

Ранее округ отличился целым рядом резонансных скандалов и провокаций. Наблюдатели общественных организаций – Комитета избирателей и сети "ОПОРА" - фиксировали вбросы бюллетеней на отдельных участках в ходе голосования. На этих же участках в день выборов появлялись вооруженные люди из батальона "Днепр-1", которые выводили с собой наблюдателей и, по свидетельствам очевидцев, подбрасывали им гранаты. В обращении к Президенту жители округа назвали эту ситуацию грубейшей фальсификацией и обратились с просьбой остановить происходящие нарушения и вооруженное давление на ход выборов и избирателей.

http://versii.com/news/315829/
:-bad^ :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
Лично моя позиция такова:нехрен американцам на Украине делать
А это вы за американцев решили, или за украинцев? Опять будем решать за них, что им делать и с кем им быть? Ровно столько же оснований, сколько указывать, допустим, полякам или финнам.
EUGEN написал(а):
Еси у всех будет такая позиция как у вас,будущее вашего "собственного государства" мне видится очень печальным.
А оно по-любому очень печально. Только с нашей позицией по Украине конец быстрее наступит, вот и все. Для какого-либо маневра времени совсем не останется.
EUGEN написал(а):
Неужели они так суетятся из искренней любви к России?
Россия пытается занять в мире позицию не по чину. По экономике- как Бразилия, по ракетам -как США. Карлик с огромной дубиной -все равно карлик. Он все равно проиграет гиганту с такой же дубиной. :-D
EUGEN написал(а):
Вы своей позиции ни разу не озвучили.
А почему вы считаете, что она должна быть? Опять, как многие, хотите локализовать меня по определенную сторону баррикад? А я вообще не около баррикад. Я на соседней улице, где хотят просто жить и работать, а не митинговать на дровах, размахивая тряпками. К баррикадам, и к тем, кто на них -отношусь с детства с большим презрением. Пустозвоны.
EUGEN написал(а):
Россия должна обеспечить свою безопасность всеми способами.
А что, на Украине была бы какая-то особо буйная НАТА? В Эстонии, понятно, НАТО тормознутое. В Польше - НАТО палёный парфюм разливает. Эти два НАТО нас не беспокоят значит, а НАТО на Украине, опившееся горилки и закусивши цибулей будет представлять особенную опасность? Да больно ей надо, себе приключений искать. У нас РВСН -единственный безусловно полезный род войск! :-D
EUGEN написал(а):
Чем сильнее Россия,тем спокойнее я буду спать:
Согласен. Только понты не усиливают, а ослабляют, когда они дешевые. Дешевле пармезана...
EUGEN написал(а):
не для того всё это затевалось.
Тут еще вопрос: кем это все на Украине затевалось? У меня однозначного ответа нет.
Есть просто общепринятое мнение. Не более того. Я никогда не верю общепринятому мнению в этой стране. СССР научил. У нас в действительности всё часто оказывается не так, как на самом деле.... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Россия пытается занять в мире позицию не по чину. По экономике- как Бразилия, по ракетам -как США. Карлик с огромным болтом -все равно карлик. :-D
Извините за непристойное сравнение.
Гы. Барбудос-Барбудос, Вам ли не знать, как важно умение конвертировать военно-политическую мощь в экономические преимущества и обратно. Товар-деньги-оружие-товар'. А если нет оружия - то что бы вы не заработали у вас отберут. А "по чину" нам требовать хотя бы минимального уважения наших интересов, или "не по чину" - посмотрим. "Весна покажет, кто где срал", или, как говорят амеры - "отлив покажет, кто плавал без трусов".

В Польше - НАТО палёный парфюм разливает. Эти два НАТО нас не беспокоят значит, а НАТО на Украине, опившееся горилки и закусивши цибулей будет представлять особенную опасность? затевалось? У меня однозначного ответа нет.
Гы. Говорят, у плохих врачей есть только два диагноза:
- Это фигня, а мы фигню не лечим;
- А вот это 3,14здец, а он - неизлечим.
Чем-то мне это Ваши рассуждения напоминает.
Лично я бы не стал с таким демонстративным пофигизмом относится к войскам НАТО в Европе.
 

Untermenshen

Активный участник
Сообщения
136
Адрес
Ярославль, РФ
EUGEN написал(а):
Barbudos,отсидеться не плучилось бы при любом раскладе,не для того всё это затевалось.
Тезка ему этого не понять. Принципиальное ограничение бюргера - живет сегодняшним днем.

Оффтоп: На Ваш взгляд. современные дойчи - думают о перспективе?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Barbudos написал(а):
К баррикадам, и к тем, кто на них -отношусь с детства с большим презрением. Пустозвоны
Галантерейщик, который вместе с кардиналом образует силу, мы все знакомы.
Но галантерейщик, с презрением относящийся к кардиналу - это реально круто!
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
Опять будем решать за них, что им делать и с кем им быть?
А разве уже не решили?
После Крыма, чтоб у укранцев никаких иллюзий не оставалось, они вдобавок такого направляющего пинка (виде Стрелкова-Бабая-Военторга... ) в сторону запада от России получили, что поскачут туда как миленькие, на любых условиях. без вариантов.
Тем более, что жить там не плохо - EUGEN не даст соврать! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kukuin написал(а):
Barbudos писал(а):
Опять будем решать за них, что им делать и с кем им быть?
А разве уже не решили?
После Крыма, чтоб у укранцев никаких иллюзий не оставалось, они вдобавок такого направляющего пинка (виде Стрелкова-Бабая-Военторга... ) в сторону запада от России получили, что поскачут туда как миленькие, на любых условиях. без вариантов.
Это уж точно! Чтобы не было так, как на Востоке, вся остальная Украина с утроенной энергией будет стремиться в ЕС и НАТО, и расстилать рушники перед "Абрамсами" и "Леопардами".
Их можно понять. Тут Россия, как та гоголевская унтер-офицерская вдова -сама себя высекла.... :-D
Получила эффект с точностью "до наоборот" от ожидаемого... :p
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А я вообще не около баррикад. Я на соседней улице, где хотят просто жить и работать, а не митинговать на дровах, размахивая тряпками.
если таких будет большинство, то им не дадут ни работать, ни жить...
Barbudos написал(а):
Россия пытается занять в мире позицию не по чину. По экономике- как Бразилия, по ракетам -как США. Карлик с огромной дубиной -все равно карлик. Он все равно проиграет гиганту с такой же дубиной
ну да, ну да. не по чину России иметь самостоятельность. по чину стоять в коленно-локтевой позе и при этом не только получать удовольствие, но и внимательно слушать, что там вещает просвещенный....
Barbudos написал(а):
А что, на Украине была бы какая-то особо буйная НАТА? В Эстонии, понятно, НАТО тормознутое. В Польше - НАТО палёный парфюм разливает. Эти два НАТО нас не беспокоят значит, а НАТО на Украине, опившееся горилки и закусивши цибулей будет представлять особенную опасность?
а вы что, думаете, что НАТО как только пришло в Прибалтику, так сразу должно было напасть на Россию? это был первый шаг. второй вон только через сколько лет попытались осуществить... а потом и третий должен быть, и четвертый. а потом фиг его знает, могли и напасть, если до этого не развалили изнутри или не задушили экономически и политически. комплексно надо думать, коллега! :)
Barbudos написал(а):
Согласен. Только понты не усиливают, а ослабляют, когда они дешевые. Дешевле пармезана...
дешевизны никто кроме вас не видит.
Barbudos написал(а):
Тут еще вопрос: кем это все на Украине затевалось? У меня однозначного ответа нет.
ну конечно же РФ, вы чего? ответ должен быть однозначный. это именно РФ раздавала печеньки на майдане. я на упаковке видел - "сделано в России"... :-bad^

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Barbudos написал(а):
Чтобы не было так, как на Востоке, вся остальная Украина с утроенной энергией будет стремиться в ЕС и НАТО, и расстилать рушники перед "Абрамсами" и "Леопардами".
этого не будет :)
 

Untermenshen

Активный участник
Сообщения
136
Адрес
Ярославль, РФ
Ярополк написал(а):
Untermenshen написал(а):
Ярополк написал(а):
Дело в том, что западный (европейский) образ жизни в данный момент является доминирующим.
Это еще как еще? Японский, сингапурский, катарский образы жизни примерно так же похожи на западный, как белорус на монгола.
Национальные особенности и цивилизационная самоидентификация это разные вещи. В Германии кругом Америка, но есть Октоберфест. Так же и с другими странами Запада.
Ошибаетесь, и сильно. Не сочтите за бахвальство... но поищите инфу по синтоизму. Если потратите время - никогда в будущем не будете относить Японию к западному лагерю. Обещаю.
Сингапур же - это китайская культура. Что такое "Срединная империя"? почему она - срединная? как китайцы относятся к не-китайцам?
Про арабов - ИМХО Вы и так все понимаете.

Ярополк написал(а):
Очевидно, что СССР видел себя как альтернативу Западу, и некоторое время действительно мог на неё претендовать. Но чего то не хватило.
Демократии не хватило. Свободы. "Социализм - живое творчество масс". СССР плавно превратился в теологическое государство... потому и помер.

Ярополк написал(а):
Настолько же, насколько были едины Беларуссия Украина, Россия и Казахстан, настолько сейчас сплочены страны Запада от Сингапура и Австралии и до Германии и Финляндии. Санкции как пример этого единства.
Ярополк, сплочение названных Вами стран - это сплочение холопов, которым барин повелел избить заезжего здоровяка. Они вроде как наступают, и слова громкие говорят... но при этом прячутся за спины друг друга. Если здоровяк спасует - набросятся толпой. Если начнет махать дубиной - разбегутся.
Сплочение же советских республик было похоже на воинский строй. Поступил приказ - его выполнят. Любой ценой.
Так что сыр с божьим даром не путайте, плз...

Ярополк написал(а):
Untermenshen написал(а):
Ярополк написал(а):
Я не был в Германии, но если судить по фильмам, которые они сейчас снимают, от немцев остался только язык :think:
Ну... последний германский фильм, который меня потряс, называется "Достучаться до небес". Посмотрите. Немцы - замечательная нация.
С 97го выросло полностью другое поколение, относящееся к прежним немцам не больше, чем нынешние греки к античным.
Германия выбрала Запад. И даже пытается играть в этой цивилизации главенствующую роль. Стоило ли это отказа от своих "корней"?
Ой-ей-ей... как же Вы не понимаете немцев... Поверьте, я общался со многими из них. У них вплоть до последнего времени был, а у кого-то и остался, комплекс вины. Они как дети Чикатило - понимают, что их предки совершили страшные преступления, и пытаются их как-то искупить. И за доброе слово от унтерменшен платят сторицей.
Поверьте, глубоко внутри Германия выбрала Германию. Ей пох... запад и Восток, Север и Юг. Отнеситесь к дойчам с уважением - и получите верных друзей.
И не забудьте: НАТО создано для того, чтобы США были в Европе, Германия под Европой, а Россия вне Европы. Как по-Вашему, кто здесь потенциальный союзник России?
 

Untermenshen

Активный участник
Сообщения
136
Адрес
Ярославль, РФ
dign написал(а):
Какое отношение Библия имеет к русскому народу? Захарченко присягнул иудеям...]
Камрад, не позорьте чудесный свой город. Библия создала русский народ. Сохранила его в тяжкие годы. Позволила нашим с Вами предкам создать огромную, мощную и устойчивую империю. Она же позволит нам после того, как прекратится гражданская война, залечить раны и построить независимое, сильное и демократическое государство.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Barbudos написал(а):
Чтобы не было так, как на Востоке, вся остальная Украина с утроенной энергией будет стремиться в ЕС и НАТО, и расстилать рушники перед "Абрамсами" и "Леопардами".
Их можно понять. Тут Россия, как та гоголевская унтер-офицерская вдова -сама себя высекла.... :-D
Получила эффект с точностью "до наоборот" от ожидаемого... :p
Та пущай скачут... Барбудос, для пущего эффекта и Вы попрыгайте. Авось пол треснет, и в тартарары провалитесь...
А Россия... видите ли, врач-нарколог на первой стадии лечения воспринимается больным как враг. Это нормально. Важно продолжать лечение, ради пациента.
Когда майданутые поймут, что в НАТО их не примут из-за проблем с Донбассом и Крымом, а в ЕС не примут потому что нищих там и так хватает - наступит вторая фаза лечения - детоксикация. Повесят Кролика и Баптиста, Яроша и Парубия. Начнут реальное расследования убийств на Майдане. Объявят в розыск Каломойского.
Потом третья фаза - закрепление. Убедить украинцев, что россияне им не враги.

Впрочем, о чем это я? Вам все равно все, что вне кормушки - чужое и ненужное. Кушайте, кушайте...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

dron написал(а):
Barbudos написал(а):
А я вообще не около баррикад. Я на соседней улице, где хотят просто жить и работать, а не митинговать на дровах, размахивая тряпками.
если таких будет большинство, то им не дадут ни работать, ни жить....
Дадут, обязательно дадут. И пайку, и шконку...

dron написал(а):
Barbudos написал(а):
Согласен. Только понты не усиливают, а ослабляют, когда они дешевые. Дешевле пармезана...
дешевизны никто кроме вас не видит. .
Камрад, он просто в зеркало смотрит. И как акын - что видит, о том поет.

dron написал(а):
Barbudos написал(а):
Чтобы не было так, как на Востоке, вся остальная Украина с утроенной энергией будет стремиться в ЕС и НАТО, и расстилать рушники перед "Абрамсами" и "Леопардами".
этого не будет :)
[/quote]
Обязательно будет... какое-то время. Потом протрезвеют.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Barbudos писал(а):
А я вообще не около баррикад. Я на соседней улице, где хотят просто жить и работать, а не митинговать на дровах, размахивая тряпками.

если таких будет большинство, то им не дадут ни работать, ни жить...
Уеду куда подальше. Или вы полагаете, что человек ценой работы и нормальной жизни будет стойко переносить тяготы жизни в стране, (пока всякая шантрапа воюет на своих баррикадах), лишь на том основании, что в ней родился? Ещё чего не хватало! :-bad^
dron написал(а):
не по чину России иметь самостоятельность. по чину стоять в коленно-локтевой позе и при этом не только получать удовольствие, но и внимательно слушать, что там вещает просвещенный....
Десятки куда более благополучных стран стоЯт в нормальной позе. Просто у нас пропагандистам удобно эксплуатировать эту мифическую опасность и культивировать этот страх постановки в данную позу. А что, удобная страшилка! Ух! "Пока нация едина, нас никому не поставить раком!". (с). Ким Чен Ын, так вещает наверное....А то, что на его "державу" просто-напросто всем на.рать -это самая главная тайна от собственного народа! И от нашего тоже. :-D
dron написал(а):
это именно РФ раздавала печеньки на майдане. я на упаковке видел - "сделано в России"... Нехорошо
Агенты влияния, обычное дело. Их вполне втемную могли использовать. После Гиркина с Бородаем -вполне верю! И вполне логично.
dron написал(а):
Поживем-увидим.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Barbudos написал(а):
Уеду куда подальше. Или вы полагаете, что человек ценой работы и нормальной жизни будет стойко переносить тяготы жизни в стране, (пока всякая шантрапа воюет на своих баррикадах), лишь на том основании, что в ней родился? Ещё чего не хватало! Нехорошо

Уедете только если вам разрешат. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emtos написал(а):
Уедете только если вам разрешат.
Разумеется, надо успеть до закрытия железного занавеса. Где-то сразу после запрета свободного обращения доллара и ограничения интернета рунетом. :-D
А что касается остроумного и верного замечания камрада kukuin, то обратный эффект будет заключаться еще и в том, что лицезрев ТАКОЙ пример Украины, страны-лимитрофы будут только ратовать за скорейшее увеличение присутствия НАТО на их территориях, и будут строже пресекать всякие проявления сепаратизма, особенно пророссийского. И положение русскоязычного населения только усугубится, благодаря украинским "трудам" Российской Федерации. Так что русскоязычные граждане в Литве, Латвии, Эстонии и т.д. будут знать, кому сказать "большое спасибо!". :-(

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Untermenshen написал(а):
Когда майданутые поймут, что в НАТО их не примут из-за проблем с Донбассом и Крымом, а в ЕС не примут потому что нищих там и так хватает - наступит вторая фаза лечения - детоксикация.
:?
В этом ЕС совсем не заинтересован. ЕС из принципа не допустит "торжества России". Так что, нормальную жизнь ЕС им будет ВЫНУЖДЕН обеспечить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху