Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickname

Активный участник
Сообщения
10.201
Адрес
Сербия
nickname, а у Вас там в Сербии сажают за то, что воюют в ЛДНРе ваши люди? Вы своим не помогаете?
А то тут пишут вот https://vk.com/wall388180260_7371
Мы не помогаем им. Вы знаете, посол Украины в Сербии очень опасен. Мы боимся.:Cool: Он даже собирает (через своих партнеров) наши посты в социальных сетях (может быть,и в rusarmu.com).;) Но теперь, когда мы знаем об этом, мы посмотрим, что мы можем сделать. Спасибо за информацию.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.201
Адрес
Сербия
Есть у художников такое понятие "голодное творчество" это период написания лучших работ , может у бойцов также? :)
Да, но только для сербов. Только сербские бойцы на Донбассе ходят голыми и босыми.;) Хорваты с украинской стороны хорошо ...:Cool:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия


Если кратко и по делу, то самое главное что можно вынести из "закрытой части" собрания это то что никакой "реинтеграции" не будет.
О пятом съезде СДД
Наверняка, не только те, кто поддерживает меня, но и заклятые друзья из этой организации удивлены, почему я до сих ничего не написал. Ведь вряд ли кто-то больше меня посвящал своих публикаций этой организации, начиная с момента создания. Даже открытое письмо писал членам этой организации перед предпоследним съездом. https://polynkov.livejournal.com/1680170.html
Но молчал я не потому что нечего было сказать. Я просто пытался принять и переварить всё что узнал.
Теперь выскажусь. Этот съезд в отличие от предыдущих наглядно показал насколько Суркову нужна силовая поддержка. Ему наплевать на то, что съезд выглядел пиром во время чумы. Невозможно представить сколько нужно было денег, чтобы арендовать зал на Поклонной Горе, на транспортные расходы и проживание 500 делегатов, на банкет с водочкой и вискариком. Не. кушали и пили то всегда на закрытой части мероприятия.
Но сегодня, когда в больницах Донецка отменили ужины и теперь волонтеры не только помогают с лекарствами, но и готовят еду для раненных ребят, это выглядит мягко говоря некрасиво. Потраченные деньги на это мероприятие и близко нельзя сравнить с тем, что было потрачено на помощь Донбассу, если судить по опубликованным на сайте СДД отчетам.
Думаю. один фонд "Но пасаран", за который так ухватился Бородай, сделал гораздо больше за этот год, чем всё СДД. И могу понять тех, кто приехал на съезд с Донбасса. Сложно не понять тех, кто весь этот год просидел в окопах и появилось возможность бесплатно окунуться в миную жизнь большой земли.
Тут наверное просто отключается какой то предохранитель и ты не осознаешь, что тебя покупают. Покупают твою лояльность
На этом съезде Бородай прямо заявил, что теперь СДД будет принимать в политических процессах в качестве добровольной силовой структуры.

Не. Я понимаю, что есть среди вас и те, кто искренне поддерживает действующую власть.
Не все стали частью этой системы и паразитирует на народе.
Но вы все должны понимать, что если это случится, то все добровольцы, абсолютно все кто воевал на Донбассе, станут в глазах этого народа врагами. И кроме этого, если это всё-таки случится, придется уже воевать друг против друга.
Потому как сами должны понимать, что даже из тех, кто приехал на этот съезд, далеко не все поддерживают эту власть.
Процитирую мнение одного из ветеранов ополчения:
"я вот лично много чем не доволен.. и навального не перевариваю и обнаглевшую молодежь.. которая с промытыми мозгами потом ересь несет.. верхушка ворья облепившая себя всевозможными стенами от народа простого.. и Бородай прилипший в кильватере пытающийся типа создать резерв путина... для пополнения чвк и вариантов подобно описанному.. но сам прикол в том что многие из бывших добровольцев по наитию идут за ним... аля цепная реакция там же петя с васей значит надо и мне..и красивый лозунг надо держатся вместе не то мол раздавят... и ведь реально многие ведутся на это.. и свято веруют мол в этом же нет ничего плохого... просто все и забыли историю и старый добрый лозунг разделяй и властвуй.. просто аналитики при гос аппарате прочитали максимально все возможные варианты и предприняли контр меры чтоб не дать объединится всем добровольцам и лидерам в единый кулак.. Не зря свой хлеб едят.. отрабатывают по полной.."
Это мнение высказал один доброволец, но так считает большинство из них. Потому что большинство из них дружит не только с совестью, но и мозгами.
И за кем вы идёте? Кого вы считаете своим лидером?
Наверняка вы в курсе, что Александр Бородай в 1993 году был один из активных защитников Дома Советов? Защищал советскую Конституцию Стоял под пулями, выпущенными из автоматов Шойгу.
Но интересный случай. Уже с конца того же 1993 года Бородай уже работал экспертом Российского фонда реформ.В 1994 военным корреспондентом РИА Новости, освещал первую чеченскую войну, снимал телевизионные репортажи для федеральных телеканалов. Пошла карьера в гору....
Что это было? Предательство тех, с кем он оборонял Дом Советов или он был к ним внедрён заранее? Подумайте над этим.

А что Донбасс спросите вы? А ничего. Делегатам влили в уши очередной ХПП и озвучили его в информпространстве через Ольхона. Это можно было сделать не устраивая шоу.
Вы должны понимать. Что СДД был создан исключительно для внутренних нужд РФ. Ведь должны же ещё помнить , что Бородай и Пинчук проводили изначально чёткую грань между ополченцами, теми кто родом с Донбасса и Украины и добровольцами, теми кто приехал из других мест. Первым изначально знак не полагался. Это потом уже поняли, что как бы надо и Помощь Донбассу обозначить и народу побольше задействовать.
https://polynkov.livejournal.com/2160262.html
Пишет Хрусталик ( polynkov) Михаил Полынков, позывной "Хрусталик".
2019-12-16 11:59:00

Отчет миссии ОБСЕ (кратко)
https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/442192?download=true
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
зы.. Относительно боевых действий, то все как и было. Ежедневно идут обстрелы. Есть раненные и погибшие. Сегодня 2-300, вчера 1-200, позавчера вроде бы трое. Ну.. в общем, де-то так.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Возможно, тут будет в тему моя статья трёхлетней давности. Интересно взглянуть на те события с дистанции в несколько лет, когда страсти несколько поутихли.
Кризис на Украине не только до предела обострил отношения между Россией, Европой и США, но и поставил Москву на грань прямого военного столкновения с Киевом. В условиях начавшейся на Украине гражданской войны возможность подкрепить свои внешнеполитические требования при помощи открытой силы остается для России жизненно важной. Однако природа двухуровневого украинского конфликта такова, что прямое военное столкновение остается возможным либо между Новороссией и Украиной, либо между Украиной и Россией, если в критический момент она решится поддержать Донбасс. Но конфликт невозможен между Россией и НАТО, так как в этом случае началу открытой войны помешает сохраняющийся стратегический ядерный баланс. Наличие ядерного фактора превращает военную демонстрацию в наиболее жесткую форму подкрепления конфликтующими сторонами своих внешнеполитических требований. Наиболее вероятным ее сценарием представляется фронтальное выдвижение на запад развернутой на украинской границе группировки российских сухопутных войск вплоть до ее выхода на линию Днепра и на границу с Приднестровской Молдавской республикой в Причерноморском регионе.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.730
Адрес
Россия
Возможно, тут будет в тему моя статья трёхлетней давности. Интересно взглянуть на те события с дистанции в несколько лет, когда страсти несколько поутихли.
Кризис на Украине не только до предела обострил отношения между Россией, Европой и США, но и поставил Москву на грань прямого военного столкновения с Киевом. В условиях начавшейся на Украине гражданской войны возможность подкрепить свои внешнеполитические требования при помощи открытой силы остается для России жизненно важной. Однако природа двухуровневого украинского конфликта такова, что прямое военное столкновение остается возможным либо между Новороссией и Украиной, либо между Украиной и Россией, если в критический момент она решится поддержать Донбасс. Но конфликт невозможен между Россией и НАТО, так как в этом случае началу открытой войны помешает сохраняющийся стратегический ядерный баланс. Наличие ядерного фактора превращает военную демонстрацию в наиболее жесткую форму подкрепления конфликтующими сторонами своих внешнеполитических требований. Наиболее вероятным ее сценарием представляется фронтальное выдвижение на запад развернутой на украинской границе группировки российских сухопутных войск вплоть до ее выхода на линию Днепра и на границу с Приднестровской Молдавской республикой в Причерноморском регионе.
А почему Вы не рассматриваете вариант одновременного ввода российского и натовских контингентов на территорию рухнувшей государственности ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.315
Адрес
г. Пермь
Lavrenty, тут есть небольшая тонкость. Территорию забрать -- не проблема, укровойско не сможет в достаточной мере защитить свою страну. Но вот что делать со всем этим потом? Куда девать миллионы укров, которые так хотели перестать быть русскими, что почти перестали быть людьми. Вся эта толпа нам зачем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху