В России испытан прототип системы управления ВВС и ПВО для борьбы с воздушными и космическими целям

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
В России испытан прототип системы управления ВВС и ПВО для борьбы с воздушными и космическими целями - Балуевский



ПОЛИГОН АШУЛУК /Астраханская область/, 10 апреля. /ИТАР- ТАСС/. В России испытан прототип системы управления ВВС и ПВО для борьбы с воздушными и космическими целями. Об этом сообщил сегодня на полигоне Ашулук начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский по завершении учений в Приволжско- Уральском военном округе.

"Будущие войны - это войны, которые начнутся ударами воздушного и космического противника по войскам и объектам инфраструктуры, - пояснил он.- Поэтому необходимо отрабатывать вопросы совместного управления авиационными соединениями, частями ПВО ВВС, соединениями и частями войсковой ПВО не только по отдельности, но и в масштабе всех Вооруженных сил".

"Нынешние учения, - продолжил он, - это первые учения, проведенные в таком масштабе. В них участвовали авиация и войска ПВО ВВС, соединения и части ПВО Сухопутных войск, и, конечно, все, что их обеспечивает".

"Самое главное для нас, - подчеркнул генерал Балуевский, - это вопросы управления. Мы знаем, какую систему управления мы должны создать. Сегодня прототип этой системы управления мы реально испытали в ходе учений и пришли к выводу, что мы делаем то, что нам нужно".
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
видел я по телеку репортаж по этим учениям. все офицеры либо с ноутами бронироваными, либо на спец местах за жк мониками.
цивилизация. уже в ламповые радары не лупяться.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Протяженность фронта 500 км,при массовом применении С-300.Это с кем воину репетировали с экранироваными кеисами?Неуж то Александру Прохановy вступать в Китаи разхотелось.
 
Сверху