В ходе учений ВВС и войск ПВО в Белоруссии были осуществлены посадки боевых самолетов на автодороги

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Минск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе командно-штабных учений ВВС и войск ПВО Белоруссии в четверг были произведены учебные посадки боевых самолетов на автодороги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны Белоруссии.

"В четверг, в соответствии с замыслом учения, состоялись полеты с использованием аэродромных участков дорог (АУД). Прошла отработка использования участков автомобильных дорог в качестве запасных аэродромов и аэродромов рассредоточения авиации, подготовка летного состава к выполнению полетов с аэродромных участков дорог", - сказал собеседники.

"Осуществлена посадка самолетов Су-25УБ 206-й штурмовой авиационной базы и Су-27УБМ 61-й истребительной авиабазы Западного оперативно- тактического командования на аэродромный участок дороги с последующей подготовкой их к повторному вылету для выполнения поставленных задач", - сообщили в Минобороны.

Там пояснили, что авиационное прикрытие района полетов осуществили вертолеты Ми-24 181-й боевой вертолетной базы.

"Для обеспечения полетов были задействованы различные воинские части, подразделения и службы ВВС и войск ПВО. На личный состав подразделений войск связи возложены задачи обеспечения радиосвязью, на подразделения радиотехнических войск - радиолокационный контроль полетов авиации по заданным маршрутам, выдача радиолокационной информации на пункты боевого управления авиацией", - сказал собеседник.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
NoSpeedHack написал(а):
:-D Предложите другой вариант.... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

студент написал(а):
Интересно, по той дороге после учений можно было ездить?
На форуме сухой.ру была фотка, с Су-25 на этой самой дороге. Визуально с дорожным покрытием все ок, а там кто знает...;)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Про ДВшные учения говорилось что участки дороги специально подготовленные еще при строительстве дороги, мб в Беларуси тоже самое, тем более дороги там в очень приличном состоянии
 
Сверху