Ваше мнение о новых украинских танках

Какой из новых танков лучший?

  • Т-64БМ

    Голосов: 0 0,0%
  • Ятаган

    Голосов: 0 0,0%
  • Оплот

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Ken Livingston написал(а):
где там Украина?
http://podrobnosti.ua/economy/2010/02/27/668833.html
Ken Livingston написал(а):
Ну как бы, проводили испытания этой машины, наши военные и выяснилось, что она, серьезно, не дотягивает до заявленных ЛТХ,
источник информации есть?
Ken Livingston написал(а):
Подумайте сами, если самолет так хорош, как о нем "поют" в КБ Антонова, что же его Китай не покупает, Индия, почему он ни кому вообще не интересен, кроме самой Украины?
так еще нет ни одного серийного самолета, да и условия совместного разрабатывания надо знать
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Ken Livingston написал(а):
Заметьте, свои фантазии, в отличие от Вас, я подкрепляю, конкретным описанием процессов, влияющих на будущее развитие ВПК, от Вас, слышу, только общие фразы.
У самолета Ан-70, нет уровня вообще, это мертвая машина, бесперспективная. Если РФ, совершит глупость и под влиянием политических целей вложит деньги в этот проект, возможно, что-то путное из Ан-70 и получится, а без РФ, Украине, с этим самолетом, "ловить" нечего. Кстати, вот Вам и пример, прямой зависимости Украины от РФ и ни как не наоборот. Да и вспомните Вашу же ссылку, про "Мотор-Сич", по которой директор этого предприятия, слезно недоумевал, почему Россия начинает внедрять производство вертолетных двигателей на своей территории, по всей видимости, этот дядька, хоть немного, в отличие от Вас, понимает в экономике и знает не только слово рынок, но еще и слова, отсутствие спроса, сокращение персонала, задолженность перед сотрудниками и контр-агентами, и слово, банкрот. Это тоже был пример зависимости Украины от Российского спроса на вертолетные двигатели, тем более, что в РФ, сформирован запас этих двигателей на "пожарный" случай. Да и последнее по вертолетным двигателям, в текущих объемах выпуска этих изделий, строительство, нового завода, нерентабельно, как только спрос, серьезно увеличится, то такой завод будет построен и не за 5-ть (бу-га-га) лет, а за год максимум, либо запустят производство нового двигателя.
Украине, жизненно важно сотрудничать с Россией в "оборонке", так как РФ, в перспективе, это крупный покупатель вооружений, если ВПК Украины получит доступ на наш рынок, то можете быть спокойны за свою "оборонку", если нет, то тут уже, скорее всего, ВПК Украины, схлопнется до выпуска патронов, снарядов, военных грузовиков и всевозможных БТР + тактический транспортник и не более того.
Я тут уже 2-й день, Вам говорю, что крайне против сотрудничества с Украиной, в военной сфере и буду рад, если его не удастся оформить.

Так что? Вы уже поняли, где закупают в России двигатели для вертолетов? Еще вопросы есть :p
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Andrei_bt написал(а):
"Противостоит" он тандемным средствам только на небольших участках спереди танка, борта не защищены.


Ет потому что он по бортам и не стоит,вот поставят и будет держат.

И почему создали нови ДЗ?
Разве "Нож" не был супер-пупер,держаши и тандем и БОПС и IFP?

Andrei_bt написал(а):
Еще одна немаловажная особенность дз на оплоте защищает при любом угле встречи с боеприпасом, включая в нормаль.
А как с этим обстоят дела у "Реликта"?
Andrei_bt написал(а):
УКЗ 34 и 19 производятся серийно.
Таких указов и в росииской армий не мало.


Будте добры дайте ссылку на то что Оплот-М пошёл в серию и его уже принимают в часты.
И покажите хот одну фотографию сериинного танка с новим ДЗ.

А то кажется мне что та-же песня что была и с 12-ю Оплотамы,которые забракировали и вернули на завод.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Elektro-broom написал(а):
Перестаньте нести чуш Подумайте где закупают в Украине вертолёты.
Но зато на этих вертолётах украинские двигатели. :wow:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ken Livingston написал(а):
Ну как бы, проводили испытания этой машины, наши военные и выяснилось, что она, серьезно, не дотягивает до заявленных ЛТХ,
Ан-70, это теперь такая политическая игра, между РФ и Украиной, мы знаем, что самолет отстой и не желаем его покупать, Украинцы, тоже, знают, что самолет, нам не подходит и знают, что мы это знаем, но продолжаем, совместно, в зависимости от полит. коньюнктуры играть в эту занимательную игру слов...
Подумайте сами, если самолет так хорош, как о нем "поют" в КБ Антонова, что же его Китай не покупает, Индия, почему он ни кому вообще не интересен, кроме самой Украины?
Нет, мы не знаем такого.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Andrei_bt написал(а):
Так что? Вы уже поняли, где закупают в России двигатели для вертолетов? Еще вопросы есть :p
А вы узнайте где берутся детали для двигателей.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Самое большое отличие у того Ножа от К-5...это название
Совершенно иной принцип действия. Потрудитесь воспользоваться гуглом и перестаньте нести чушь.
Давайте тогда посчитаем сколько вас Т-84 с "правильным" Ножом, а сколько у нас Т-90 с "неправильным" контактом.
У нас около 80-90 "булатов" (с "Ножем"), что около 10% от общего количества танков Украины.
В России около 300-400 Т-90, что около 2% от общего количества танков в России (которое, впрочем, хотят сократить в 10 раз).
При этом Т-90А которые хотя бы по пассивной защите превосходят "Булаты" врядли сильно больше "Булатов" в Украине (а может и меньше), а предыдущие версии Т-90 "булатам" уступают по многим параметрам.
Что до Т-84, то я считал и продолжаю считать что он Украине не особо нужен. Черезчур поздно появился, да и у соседей и "Булат" перекрыть особо нечем (разве что польские "Леопарды-2", но с Польшей отношения вроде как в Ажуре). Надо на базе "Оплота" разработать и провести еще одну модернизаию Т-64 - какой-нибудь "Булат-М" с "Дуплетом" и т.п., а ХКБМ засаживать за развитие идеи Т-74 и году так в 2020-2030 иметь уже кардинально новый танк.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
По крайней мере у нас Т-90А есть в Абхазии и Осетии.
А румыны? С ними тоже всё гладко?
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Еще одно док-во, почему ни чего, не стоит разрабатывать с Украиной:
Китайские специалисты раскрыли секретные российские технологии, создав копию палубного истребителя Су-33

Модель получила название "Дзянь-15", сообщает Интерфакс. В качестве основы для китайского истребителя взят опытный самолёт советских времён Т-10-К, который достался Китаю от Украины. Ранее Пекин пытался купить у России два самолёта Су-33. Однако Москва отказалась от сделки опасаясь утечки технологии.
http://www.echo.msk.ru/news/685035-echo.html
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
По крайней мере у нас Т-90А есть в Абхазии и Осетии.
Слава Богу сейчас Украине танки не нужны нигде кроме учений.
А румыны? С ними тоже всё гладко?
У румынов на вооружении Т-55 и его модернизации, насколько я помню.
По-моему у них больше флота опасаться стоит, чем сухопутных сил.
Еще одно док-во, почему, не стоит, ни чего, разрабатывать с Украиной:
Путаете причину и следствие.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Woozrael написал(а):
У нас около 80-90 "булатов" (с "Ножем"), что около 10% от общего количества танков Украины.
В России около 300-400 Т-90, что около 2% от общего количества танков в России.
Т-90 больше.
(которое, впрочем, хотят сократить в 10 раз).
Надо читать не заголовок статьи, а статью!
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Кий написал(а):
Ken Livingston написал(а):
где там Украина?
http://podrobnosti.ua/economy/2010/02/27/668833.html
Ken Livingston написал(а):
Ну как бы, проводили испытания этой машины, наши военные и выяснилось, что она, серьезно, не дотягивает до заявленных ЛТХ,
источник информации есть?
Ken Livingston написал(а):
Подумайте сами, если самолет так хорош, как о нем "поют" в КБ Антонова, что же его Китай не покупает, Индия, почему он ни кому вообще не интересен, кроме самой Украины?
так еще нет ни одного серийного самолета, да и условия совместного разрабатывания надо знать
Вот, Вам про оружие:
Данные по Украине за 2008 год (По итогам 2008 года Украина продала оружия на 233 млн. долларов и заняла 14-е место в мировом рейтинге экспортеров вооружения. Такие данные опубликовал Стокгольмский международный институт исследования мира): http://www.focus.ua/society/79266
А вот тут, данные за 2009 год и в ТОП-10, Украины замечено не было: http://www.rate1.com.ua/ehkonomika/proizvodstvo/1500/
Как видите, 6-м местом и не пахнет. Совет, поменьше слушайте, что говорят чинуши из Укрспецэкспорта.
Я, по роду деятельности, косвенно, отношусь к авиации и имею возможность общаться с представителями крупнейших эксплуатантов ВС, в РФ, вот от этих людей и узнал, что Ан-70, это самолет, который имеет дурную репутацию у специалистов.
Да и если бы этот борт был так хорош, как его малюют в КБ Антонова, то, уверяю, китаезы и прототип закупили бы, для детального исследования и затем, копирования (прототип Т-10 же купили у Украины), но, абсолютно, ни кому, сей сарай не интересен. К чему бы это?
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Woozrael написал(а):
У нас около 80-90 "булатов"
откуда цифры?
Ken Livingston написал(а):
Совет, поменьше слушайте, что говорят чинуши из Укрспецэкспорта.
Ken Livingston написал(а):
Ан-70, это самолет, который имеет дурную репутацию у специалистов.
Я миллион раз слышал, что Т-64 имеет дурную репутацию, тем не менее его клоны заполонили пол мира на 40 лет... вот и вопрос:
Ken Livingston написал(а):
так что:
Ken Livingston написал(а):
Совет, поменьше слушайте, что говорят
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Кий написал(а):
Woozrael написал(а):
У нас около 80-90 "булатов"
откуда цифры?
Ken Livingston написал(а):
Совет, поменьше слушайте, что говорят чинуши из Укрспецэкспорта.
Ken Livingston написал(а):
Ан-70, это самолет, который имеет дурную репутацию у специалистов.
Я миллион раз слышал, что Т-64 имеет дурную репутацию, тем не менее его клоны заполонили пол мира на 40 лет... вот и вопрос:
Ken Livingston написал(а):
так что:
Ken Livingston написал(а):
Совет, поменьше слушайте, что говорят
Вот, кстати, нашел статью, в инете, за 2009 год, про Ан-70, почитайте, правда, мне не очень нравится стиль письма автора: http://www.airforce.ru/reportage/an-70/an-70.htm
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
2000 в частях постоянной готовности, при этом общее число около 10 000
В Украине в боксах тоже стоит гораздо больше чем 800 танков.
А все дело в том что их утилизировать дорого, что России, что Украине.
Посчитайте сами. Их около 80 еще в прошлом году было. В этом году еще около 20 планируют. При чем по "булатам" срыва поставок еще, тьфу-тьфу, ни разу не было насколько я помню.
Ничего против не имею, но инфу с Вики иногда надо перепроверять.
Ну если у Вас есть более точные и достоверные цифры я буду рад с ними ознакомиться. Я же просто взял первые которые поиском нашлись.

Многоуважаемый г-н Ken Livingston!
У вас очень конечно очень смехотв... ээ... любопытные мысли, и все такое, но эта тема все же не о геополитике, и не про авиацию, а о танках, и вы уже тут 2 страницы оффтопа развели из-за которых лично мне, например, банально неудобно читать интересующие меня сообщения.
Уверен в соответствующих темах соответствующих разделов найдутся люди которые с удовольствием подискутируют с Вами об авиации, геополитике, и всем чем угодно. А тут давайте о танках.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Woozrael написал(а):
В Украине в боксах тоже стоит гораздо больше чем 800 танков.
А все дело в том что их утилизировать дорого, что России, что Украине.
Нет, они ни на хранение и не в резерве будут.
 
Сверху