"Вести" никто не смотрел сейчас?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Похоже, теперь не только тепловизоры для танков у французов покупать будем, а БПЛА у Израиля. Теперь и эхолоты для подводных лодок за рубежом. САМ сказал, всенародноизбранный гарант Конституции. :grin: :grin: :grin:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Как же вы - акулыч любите создавать топики, с "плохими" новостями про Российскую военку :grin:

вас это прямо радует таки.
хотя с хорошими - Никогда :)

это я к вопросу о вашей объективности, далека она от независимой :study:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
а что плохого? если сами не могут наладить производство, а тепловизоры нужны здесь и сейчас, август "на носу".
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Это у акулыча такой черный юмор. Медведь сказал, что нашего производителя эхолотов нужно вздернуть на рее, потому как их эхолоты на "Борее" рыб глушат... (шютка)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Я чуть - чуть с просмотром опоздал. Эх... Меньше знаешь - крепче спишь :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
asktay написал(а):
Это у акулыча такой черный юмор. Медведь сказал, что нашего производителя эхолотов нужно вздернуть на рее, потому как их эхолоты на "Борее" рыб глушат... (шютка)
Не, там все интереснее было.
Кто не видел - описываю сцену (к сожалению сам сюжет застал не с начала, посему если что пропустил - прошу пардону).
Итак, мизансцена:
На первом плане палуба какого-то надводного корабля, крупным планом всенародноизбранный гарант ДАМ (не Жан-Клод, конечно, ну тут уж что выросло то выросло ;) ). Рядом с ним некий адмирал, очень такой подтянутый, стройный (прям как не в России). На дальнем плане в надводном положении идет "Юрий Долгорукий", видно как на его ходовой рубке тянутся и отдают честь верхняя вахта.
Диалог: (не полностью дословно, но за смысл отвечаю)
Адмирал: - Вот только беда у нас с эхолотами. Гремят. Как включишь -так в Америке слышно.
Гарант (сурово нахмурив государеву бровь, отец нации): - А кто их делает?
Адмирал (немного растеряно): -Ну эти..Должны..."Океан-прибор"...
Гарант(еще более нахмурив бровь):- Надо дать им по шее, скажем что будем закупать у других...за границей (замолкает несколько испуганно, а чегой то я сказал-то?). Дальше я уже не слушал, "меня смеяло" (с). :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Ну эти..Должны..."Океан-прибор"...
:grin: Там (на Левашовском), от "Океанприбора" один административный корпус остался.....
Был я там лет 5 назад. Разруха и запустение. :-(
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
я смотрю идёт планомерный, долгосрочный, завуалированный развал армии и производств, которые выпускают военную технику.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
я смотрю идёт планомерный, долгосрочный, завуалированный развал армии и производств, которые выпускают военную технику.
Посудите сами: кто будет в нынешнем циничном гос-ве терпеть какой-то, не приносящий ни копейки прибыли в городской бюджет П\Я в центре Петроградской стороны? Пара га бездоходной земли? Склады, автосервис, аренда офисов -вот территория "Океанприбора".
Там рядом административный корпус легендарного НИИ "Транспортного машиностроения" (как-то так), это где танки и Луноходы разрабатывали, так там вообще окна выбиты, а полигон в Горелово постепенно под коттеджное строительство отдается......На Кирзаводе уже и забыли, как гусеничные машины делают....
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Почему ихний эхолот такой шумный. Что надо сделать, чтобы был на уровне мировых образцов? Деньги или мозги, или желание? :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Гремят. Как включишь -так в Америке слышно.
Wann написал(а):
Кто не видел - смотрим:
Я уверен, этот эхолот "не имеет аналогов за границей" :grin:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Bosun написал(а):
Деньги или мозги, или желание?
ТОЧНО! Только и всего.
Интересно, также, сколько выпускников Корабелки, Политеха, и кафедры Электроакустики ЛЭТИ (базовой) пришли работать за последние 5 лет в "Океанприбор", а также в "Морфизприбор", "Гидроприбор", и пр. Я думаю, гораздо меньше, чем их же уехало за это же время в Ньюпорт, Филадельфию, или Саутгемптон....
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
акулыч Павел , ну тогда и армию заграницей брать будем :-read: :idea:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
aviator написал(а):
акулыч Павел , ну тогда и армию заграницей брать будем :-read: :idea:
Смех смехом, а смех то хреновый. Я ведь ничего не придумал, слова Дмитрия Анатольевича почти дословно передал. :-(
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Можете кидаться в меня гнилыми помидорами, но я от подвесного "Тайлеса" не отказался бы. :???: Чем мы хуже индусов, блин?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Денег лучше бы давали оборонке, а не красивыми фразами кидались, из чего они эти эхолоты делать будут если у них денег нет
 
T

Timskey

Guest
Вообщето мне показалось, что тут не дело в намерениях было, а попытка припугнуть так сказать...так что кипежь не по делу мне кажется
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Timskey написал(а):
Вообщето мне показалось, что тут не дело в намерениях было, а попытка припугнуть так сказать...так что кипежь не по делу мне кажется
была попытка стукнуть кулаком по столу, только за столом никто больше не сидит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху