Внутренние войска и с чем их "едят" ?

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Кий написал(а):
noobie
вот Вам еще анология
Мото-стрелковый полк - милиция
ДЩБ- ОМОН
танковый полк- ВВ
как бы вам объяснить ?.. не то что бы я совсем не представлял себе что такое ОМОН или ВВ :???:
вопрос был "можно ли ВВ назвать милицией ?" (то что ОМОН можно называть милицией, по-моему, очевидно)
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
noobie написал(а):
вопрос был "можно ли ВВ назвать милицией ?"
Как Вам сказать ... например у нас ВВ и милиция были подчинены министру МВД... а потом милиция подчинена министру МВД, а ВВ- президенту... вот и понимайте как хотите...
Т.е. по существу ВВ это "тяжёлая" милиция, а все остальное - вариации фантазии в текущий момент...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.500
Адрес
г. Пермь
noobie написал(а):
вопрос был "можно ли ВВ назвать милицией ?" (то что ОМОН можно называть милицией, по-моему, очевидно)
С одной стороны -- нельзя. Но иногда среди ВВшников попадаются странные воинские части. Срочники в них носят милицейскую форму и занимаются патрулированием улиц. Лично видел такое в городе в начале 90-х. Вот и думайте: милиция или нет. Но ответ всё-таки отрицательный. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Но иногда среди ВВшников попадаются странные воинские части. Срочники в них носят милицейскую форму и занимаются патрулированием улиц. Лично видел такое в городе в начале 90-х.
Собственно в такой части я и служил. При этом не смотря на данную специфику, часть была боевая!
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
Собственно в такой части я и служил. При этом не смотря на данную специфику, часть была боевая!
Ну это как вопрос:
Можно ли танкиста служащего в мотопехотном полку причислить к танковым частям?...или он таки пехотинец? :-D
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Кий написал(а):
Т.е. по существу ВВ это "тяжёлая" милиция, а все остальное - вариации фантазии в текущий момент...
а здесь говорят что нет
может опрос открыть :think:

Кий написал(а):
Можно ли танкиста служащего в мотопехотном полку причислить к танковым частям?...или он таки пехотинец? :-D
не знаю как в РА(или УА), но вообще пехотинец - это профессия которой надо обучать, так что вопрос остаётся открытым
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
noobie написал(а):
а здесь говорят что нет
может опрос открыть Думаю
У меня написано:
Кий написал(а):
а все остальное - вариации фантазии в текущий момент...
т.е вариации исходя из текущего момента-задач-обстоятельств и т.д. и т.п.
noobie написал(а):
не знаю как в РА(или УА), но вообще пехотинец - это профессия которой надо обучать, так что вопрос остаётся открытым
Я служил в СА... вот Вам пример из моей практики:
В танковой учебке я носил чёрные погоны...
на службе в мотопехотном полку носил красные погоны...
при увольнении у нас была традиция уезжать на гражданку с чёрными погонами...
большую часть времени моей службы отнимал караул по охране штаба ГСВГ/ЗГВ(проще говоря: контрольно-пропускной режим)... и кто я после этого - танкист или пехотинец или охранник?........... в нашем полку была также рота РПК... тут тоже можно задаться вопросом: можно ли роту РПК считать структурой СА?, ведь у неё свои специфические задачи....

Поэтому возвращаюсь к своей предыдущей фразе:
У меня написано:
Кий написал(а):
а все остальное - вариации фантазии в текущий момент...
т.е вариации исходя из текущего момента-задач-обстоятельств и т.д. и т.п....
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Кий написал(а):
У меня написано:
Кий написал(а):
а все остальное - вариации фантазии в текущий момент...
т.е вариации исходя из текущего момента-задач-обстоятельств и т.д. и т.п.
задачи могут не соответствовать заявленным

Кий написал(а):
Я служил в СА... вот Вам пример из моей практики:
В танковой учебке я носил чёрные погоны...
на службе в мотопехотном полку носил красные погоны...
при увольнении у нас была традиция уезжать на гражданку с чёрными погонами...
большую часть времени моей службы отнимал караул по охране штаба ГСВГ/ЗГВ... и кто я после этого - танкист или пехотинец?......
Вы подготовку пехотинца проходили ?
утрируя, секретарша у командира пехотной бригады - пехотинец ?

Кий написал(а):
.. в нашем полку была также рота РПК... тут тоже можно задаться вопросом: можно ли роту РПК считать структурой СА?, ведь у неё свои специфические задачи....
а разве почётный караул не входит в состав армии ?
у взвода химзащиты и танкового батальона тоже задачи разные, но они оба в армии
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
noobie написал(а):
задачи могут не соответствовать заявленным
Ну вот Вам и унификация схожих подразделений по текущим задачам обстоятельствам и т.д т т.п....
noobie написал(а):
Вы подготовку пехотинца проходили ?
В учебке проходят в том числе и общевойсковую подготовку.
noobie написал(а):
утрируя, секретарша у командира пехотной бригады - пехотинец ?
она может, кроме пехотинца, ещё и служить даже"женским атрибутом" :-D вот такая унификация :grin:
и насколько я помню, штатная единица "писарь при штабе" была прикреплена к пехотной роте, а новобранцы той роты, в свою очередь, проходили так называемый "карантин" т.е. общевойсковую подготовку
noobie написал(а):
а разве почётный караул не входит в состав армии ?
а разве при желании его нельзя вывести в отдельную структуру?
noobie написал(а):
у взвода химзащиты и танкового батальона тоже задачи разные, но они оба в армии
при желании, кроме армии, они даже подразделение ВВ :Shok: :-D а ВВ в составе МВД...
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Кий написал(а):
Ну вот Вам и унификация схожих подразделений по текущим задачам обстоятельствам и т.д т т.п...
нож с которого едят ещё не вилка

Кий написал(а):
В учебке проходят в том числе и общевойсковую подготовку.
этого достаточно чтобы быть пехотинцем ?

Кий написал(а):
она может, кроме пехотинца, ещё и служить даже"женским атрибутом" :-D вот такая унификация :grin:..
может, но она именно секретарша в пехотной части, а не пехотинец

Кий написал(а):
и насколько я помню, штатная единица "писарь при штабе" была прикреплена к пехотной роте, а новобранцы той роты, в свою очередь, проходили так называемый "карантин" т.е. общевойсковую подготовку
речь не о пехотинце которого сделали секретарём

Кий написал(а):
а разве при желании его нельзя вывести в отдельную структуру?
можно, смотря чьё "желание" ;)

Кий написал(а):
при желании, кроме армии, они даже подразделение ВВ :Shok: :-D а ВВ в составе МВД...
см. выше
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
noobie, Вы как той еврей с фразой "...а поговорить?" :-D (Ничего злостного- у меня у лучшего друга мать еврейка)...да я и жил в районе именуемом в старину в Киеве как "Еврейский базар" :-D http://www.interesniy.kiev.ua/nv/alltours/27141
noobie написал(а):
нож с которого едят ещё не вилка
Дарю
lojka_vilka_noj3.jpg


noobie написал(а):
этого достаточно чтобы быть пехотинцем ?
Вы сомневаетесь, что я не выполняю "пехотные" нормативы?
noobie написал(а):
может, но она именно секретарша в пехотной части, а не пехотинец
Это оправдание подходит для суда, а не для экстрим-обстоятельств...
noobie написал(а):
может, но она именно секретарша в пехотной части, а не пехотинец
...могу, но только за деньги... :-D
noobie написал(а):
можно, смотря чьё "желание"
есть разные охранные структуры, в том числе и государственные... исходя из этого предлагаю: ...(нужное вставить)
noobie написал(а):
все зависит от текущей ситуации:
ВВ- "плавающая" универсальная единица:
в мирное время ближе к милиции
в экстремально/военное к армии...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Slava_80 написал(а):
Меня давно мучает вопрос: чем отличаются ОМОН и СОБР
Если грубо то в настоящее время ОМОН разгоняет бабушек и дедушек, а также автомобилистов. А СОБР берет вооруженных урок и разных деятелей организованной преступности. Просьба близко не принимать к сердцу.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
noobie
Я тут вспомнил... у нас в танковой роте тоже свой писарь был... не пехотинец...:-D и даже не девушка... :Shok: можете считать его плохим писарем :-( , кстати я "в детстве" тоже красиво писал... а стрелял на пять :)
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
Милиция-это полицейская служба предназначенная для охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, а Внутренние Войска-это по сути "внутренняя" армия предназначенная для подавления мятежей, де-факто контроля армии "внешней"
и охраны важных объектов+в советское время войска НКВД, МВД, КГБ, рассматривались как серьезный резерв на случай большой внешней войны. У войск МВД-КГБ было полно тяжелого вооружения. В годы ВОВ войска НКВД и НКГБ отнюдь не только лагеря охраняли, что бы там не писали перестроечные публицисты, они активно воевали на фронте, Москву и Сталинград активно защищали войска НКВД, они же отлавливали по лесам различных бандеровцев, немецких окруженцов, беглых полицаев, проводили контрдиверсионную работу в тылах наших войск из подразделений внутренних войск организовались гарнизоны на освобожденных от немцев территориях, во время войны во внутренние войска не брали новобранцев, только тех кто не меньше года отслужил на фронте
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
noobie написал(а):
"можно ли ВВ назвать милицией ?"

На время несения солдатами ППС по охране общественного порядка или при проведении массовых мероприятий - можно . На них распространяются права и обязанности обычного милиционера

anderman написал(а):
Но иногда среди ВВшников попадаются странные воинские части. Срочники в них носят милицейскую форму и занимаются патрулированием улиц.

Ничего странного в этом нет . Вы имели честь созерцать служащих СМВЧ - специальных моторизованных воинских частей (или СМЧМ - специальных моторизованных частей милиции - как они назывались раньше) . В такой части служил и ваш покорный слуга :-D

Artemus написал(а):
Собственно в такой части я и служил.

:)
Где , если не секрет ?
 
Сверху