Военно-историческая

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Guron
Класс!!!!! :flag: Временами(некоторые фото) как будто во времени проваливаешься :cool:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Где эти реконструкторы столько "Маузеров"98-К нарыли?!
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Lavrenty написал(а):
Где эти реконструкторы столько "Маузеров"98-К нарыли?!

Дык они ж даже продаются. Ну или точно скопированные. Хотя я подозреваю, что трофейные. Завод в Вятских Полянах. Я когда себе ствол подбирал - обратил внимание. На картинках нет, но в прайсе есть.
А СВТ-40 в России мало продается. А вот на Украине их видимо много осталось и охотникам их распродают.
Однако ИМХО реконструкторы просто арендуют оружие на киностудиях. Не могут же они все сплошь быть охотниками с пятилетним стажем.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
А СВТ40 я бы хотел добавить в коллекцию,у нас в продаже пока не видел.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Скиф написал(а):
Однако ИМХО реконструкторы просто арендуют оружие на киностудиях. Не могут же они все сплошь быть охотниками с пятилетним стажем.
А разве для покупки ММГ нужен такой стаж?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Жук

Для покупки ММГ вообсче ничего не нужно. Только я с ММГ ни разу не сталкивался и не знаю, возможно ли из них стрелять хотя бы холостыми. ИМХО - нельзя. А они жеж стреляют на реконструкциях. Значит у них не ММГ. :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
У меня некоторые фотографии тоже навеяли ощущением реальности...
Особенно фото 4-х бойцов СА - лица прямо скажем фактурные :OK-)
Или где лежат и целятся из Маузеров немецкие пехотинцы. Дежавю, только те фото были черно-белые.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
На реконструкции стреляющее холостыми патронами оружие обычно берут у Мосфильма. ММГ не стреляет вообще - там всё распилено, рассверлено и заварено. Есть еще нарезное охотничье оружие, сделанное на основе винтовки Мосина и Маузера.
 
Сверху