Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.393
Адрес
Сергиев Посад
Сирийские ПВО отреагировали на ракетный обстрел авиабазы Шайрат в Хомсе, сообщает государственное агентство SANA. В сообщении отмечается, что ракеты были перехвачены. О том, кто вел обстрел, в сообщении агентства не указывается.

Затем была информация, что отработали ВВС Израиля. А потом, что мол никакого обстрела сирийских авиабаз не было...

Комментарий из Израиля: "С утра нашим сетевым СМИ идет подробнейшая информация по всем иранским объектам в Сирии. С картами,фотографиями со спутников и аэрофотосъемки - где, кто и сколько. Не особо скрывается, что информация получена напрямую из АМАН (израильский аналог ГРУ в ВС РФ). Красной нитью идет тезис о том, что столкновение с персами в Сирии - только дело времени. Второй постулат: иранскую проблему Израиль будет решать в одиночку, ибо США не желают влезать в ещё один конфликт, позиция ЕС - очередной Мюнхен 1938, а арабские суннитские режимы откровенно слабы."
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Английская АПЛ не выполнила боевую задачу. Вот более правильная! Не выполнила приказ! А даже самому распоследнему Энджойкину давным давно понятно что выполнить приказ первостепенно важно!
Если это не фейк, то с нашей помощью англичане не пустили на ветер немалые бабки!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А на что? На что рассчитывал этот коварнейший из коварных, хитрющий из хитрющих, самоделкин из самоделкиных, товарищ? :) Я к примеру не знаю, но подпрыгиваю от нетерпения :-D

Вы своим вопросом застали меня врасплох.Я тоже не знаю,на что расчитывал мойдодыр из мойдодыров и айболит из айболитов,но коли оне очень недовольны, явно что то, в их понимании ,пошло не так.
Насчёт подпрыгивания...Вы хоть и с Украины, вам это не к лицу. Есть и другие способы выражения нетерпения.:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Если это не фейк, то с нашей помощью англичане не пустили на ветер немалые бабки!
Пустили ракеты - молодцы! Продемонстрировали силу!
Не пустили ракеты - молодцы! Сэкономили бабки!
:-D
Можно и ещё короче, как во времена СССР - "Кто носит фирму Адидас, тот скоро Родину продаст!"
В огороде бузина, а в Киеве дядька.:)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Где я про молодцов писал?
:Negative: Ну ка мою цитатку - жду!
Децкий сад.
зы.. Вы уж меня простите. Ну честное слово, как-то все по детски. И так не так, и этак не так.. Это был САРКАЗМ!) Ну де-то как-то..выше.. Эх...

зы.. и ниже..
 
  • Like
Реакции: dron

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Где я про молодцов писал?
:Negative: Ну ка мою цитатку - жду!
Ой, извините! Бес попутал. Сейчас исправлюсь.

Пустили ракеты - не молодцы! Продемонстрировали силу!
Не пустили ракеты - не молодцы! Сэкономили бабки!
:-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Если это не фейк, то с нашей помощью англичане не пустили на ветер немалые бабки!
:Lol::Good: Отличный подход. Теперь я им воспользуюсь с Вашего позволения, но только поменяю полюса.

Боевой потенциал сирийской армии - а он сейчас какой? По моему уже давно в пух и прахе.
Боевой потенциал сирийской армии ровно такой же как и был до ракетного удара. Жаль с экономией у амеров не сложилось :)

Как вспомню друзей Росси, так вздрогну.
Других друзей у меня для Вас нет! ( почти цитата:))

Именно силу - предупредили, что будет показательная порка нашего союзника и чтоб мы не подставилялись, и пороли - и так уже дважды.

Очень подозреваю что некоторые товарищи в Кремле аплодировали стоя этому ракетному удару. Ибо амеры в очередной раз продемонстрировали моральную слабость(ущербность) нарушая все международные правила (стандарты) И это очередное пренебрежение международным правом, дипломатией и тд. будет иметь далеко идущие отголоски в самих же Штатах. В своё время политика шантажа, вранья с претензией на мессианство привела к тому что было во время Вьетнамской войны. Я имею ввиду внутреннюю ситуацию в самих Штатах, размах антивоенного движения, разочарование властями и тд. Тогда у элиты (их) хватило ума закончить это позорище (вьетнамскую войну) . Посмотрим что будет сейчас.
Ибо подобные акты моральной слабости идущие чередой, внезапно могут перевести количество в качество, и тогда... Впрочем хотелось бы дожить и глянуть.:)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
"Огласите весь список пж-ста!" (Ц)

Пардон, не покажите места порки и ущерб? Сараи в пустыне не предлагать.

А как же заброшенное, пустое, разрушенное бог знает когда евреями и благодаря пиндосам ставшее самым дорогим зданием НИИ во всём мире?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Путаете уважаемый, у нас в республике на флаге двуглавый орёл. И с Украиной заруба идет уже четыре года

Сложная тема.Вам ,конечно, видней. Я только шуткануть хотел на тему подпрыгивания.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Огласите весь список пж-ста!
КС, Вы чё, издеваетесь?
Ведь было ж на сайте фотки асадовских сожжёных самолетов (емнип в 2017 году амеры какой то аэродром разбомбили, было тогда радости что мало топоров до цели долетело) и на 240 странице точно не сарай. Да, перед ударами предупреждали заранее, это позволяло минимизировать ущерб, зачем это надо было делать - ХЗ, не иначе как с жиру бесятся. Здоровые, богатые, зачем им думать?
Ой, извините! Бес попутал. Сейчас исправлюсь.
Извинения принимаются!
:Lol::Good: Отличный подход. Теперь я им воспользуюсь с Вашего позволения, но только поменяю полюса.
Блин - сколько бабок наши новыерусские в Англию привезли - а они их на ветер (в смысле в Сирию пулять) - это не дело!!! Не позволим!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Сложная тема.Вам ,конечно, видней. Я только шуткануть хотел на тему подпрыгивания.

На мой взгляд сложного (принадлежность Донецка) уже давно там нет, всем давно понятно что это уже не Украина и Украиной не будет.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
КС, Вы чё, издеваетесь?
Ведь было ж на сайте фотки асадовских сожжёных самолетов (емнип в 2017 году амеры какой то аэродром разбомбили, было тогда радости что мало топоров до цели долетело) и на 240 странице точно не сарай. Да, перед ударами предупреждали заранее, это позволяло минимизировать ущерб, зачем это надо было делать - ХЗ, не иначе как с жиру бесятся. Здоровые, богатые, зачем им думать?
Извинения принимаются!
Блин - сколько бабок наши новыерусские в Англию привезли - а они их на ветер (в смысле в Сирию пулять) - это не дело!!! Не позволим!

Ув. kukuin - вы не рассматривали возможность свалить туда где вам будет хорошо, где не надо грязью поливать страну в которой вы живёте?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Ув. kukuin - вы не рассматривали возможность свалить туда где вам будет хорошо, где не надо грязью поливать страну в которой вы живёте?
Либерала из России ссаными тряпками не выгонишь... Потому что там, за границей, за такое поведение в тюрьму садят в два счёта. А у нас убогих жалеют.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС, Вы чё, издеваетесь?
Не в коем случае, вот Вы похоже издеваетесь.
Неужели не поняли, что и к чему относится в Вашем посте?
Если так, то вот что я хотел прояснить.
что будет показательная порка нашего союзника и чтоб мы не подставилялись, и пороли
По мне так даже с первой "поркой" получился полнейший "обосрам-с". На базу без современного ПВО не долетело 50% КР.
А когда туда притащили ПВО, то уже получился полный ППЦ - ни одна КР не долетела.
- и так уже дважды.
Ну первый раз хоть самолёты сожгли, а второй настолько поимели эпил-фэйл, что даже врать пришлось про "76 КР на три сарая".
Ведь было ж на сайте фотки асадовских сожжёных самолетов (емнип в 2017 году амеры какой то аэродром разбомбили, было тогда радости что мало топоров до цели долетело)
Не было ПВО долетали, поставили ПВО перестали долетать. Это же просто, как 2Х2.
и на 240 странице точно не сарай.
А где жертвы, где куча пожарок для тушения "наиважнейшего здания"?
Да, перед ударами предупреждали заранее, это позволяло минимизировать ущерб, зачем это надо было делать - ХЗ, не иначе как с жиру бесятся.
Это позволило избежать неконтролируемой эскалации и начала ТМВ. Ну не хотят амеры умирать, там всё у них хорошо.
Вот и слили инфу, чтобы не дай Б-г чего не вышло.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Зы.. Кто-то расположения просил ( позавчера, вроде бы)
Тут инфографику нашла
Da7rd8sW0AE4R1S.jpg

зы.. Надо - не надо уже, не знаю. Но я обещала.
Я когда чего обещаю, то не могу не выполнить обещание. Так, что если НЕ надо уже, то сорьки.
 
Последнее редактирование:
Сверху