Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
От вчера
Ан124 привез С 300 в Сирию
G4dKZ.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ну а чо, может они горят желание отдуплиться за евреев.
Не горят. Трамп таки вовсе не знал, что упал российский самолет. Нетаньяху он так сказал, что Трампу сообщили про инцендент перед встречей. Он, короче, похвалил Нетаньяху за работу в принципе, против террористов и все.

Инцидент с крушением российского самолёта Ил-20 над акваторией Средиземного моря является опасным примером эскалации в Сирии, которую следует остановить.
Ну а что еще сказать, когда Трамп только, что в ООН похвалил РФ и Турцию за работу в Сирии публично с трибуны?))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
зы.. Эрди правда публично навалял в ответ, США ( словесно), но тем не менее:-D (за Гюлена и снабжение террористов РКК оружием ))

Не помню, давала тет или нет его речь. Она не оч большая. Сейчас дам)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Президент Эрдоган выступил с речью на ГА ООН
В своей речи президент осветил актуальные вопросы повестки дня мира
25.09.2018 ~ 27.09.2018
Президент Эрдоган в ходе своего выступления на ГА ООН обратился напрямую к лидерам стран, говоря о несправедливости и критикуя административную структуру ООН.

Выступая на 73-й генассамблее ООН, президент Эрдоган еще раз повторил свой знаменитый тезис: "Мир больше пяти", и стал рупором мировой совести. "Совет безопасности ООН является структурой, которая служит интересам 5 постоянных членов, обладающих правом вето, и которая безмолвно наблюдает за творящимся в мире бесчинством и насилием", - заявил Эрдоган. Президент подверг критике политику США в отношении Ближнего Востока. "Те, кто остаются безмолвными, внимая голосам угнетенных палестинцев, пытаются ограничить выделяемую им помощь, и, тем самым, только подстегивают и подбодряют мучителей и тиранов", - заявил президент.

Президент выступил к США с предупреждениями в отношении террористической организации РКК. "Во имя тактических интересов они вооружают террористов в Сирии, поставляя им тысячи грузовых самолетов, десятки тысяч контейнеров с боеприпасами, но рано или поздно они пожнут горькие плоды своих сегодняшних действий", - заявил Эрдоган.

Обращаясь к США, которые укрывают на своих землях главаря террористической организации FETÖ Фетуллаха Гюлена, Эрдоган заявил: "Эта организация ежегодно извлекает из бюджета США 763 миллиона долларов, только на школы в 27 штатах страны. Главарь этой организации находится в США, в Пенсильвании. Он живет на территории в 400 гектаров, и отсюда экспортирует терроризм в 160 стран мира".

В своей речи президент привлек внимание к глобальной несправедливости, приведя конкретные примеры. "Сегодня в мире состояние 62 богатейших людей равняется состоянию примерно половины всего населения земного шара, то есть 3.6 миллиарда человек. Это проблема", - заявил Эрдоган. "Проблемой является и то, что в то время как 258 миллионов человек пытаются жить в человеческих условиях, борясь с различными проблемами, 68 миллионов человек становятся вынужденными переселенцами. Если у рожденного в Африке ребенка риск смерти в 9 раз выше по сравнению с ребенком, рожденным в Нью-Йорке - это проблема", - заявил президент.

В своей речи президент Эрдоган рассказал о том, какие усилия предприняла Турция для преодоления кризиса в Сирии.
Эрдоган подчеркнул, что Вооруженные силы Турции очистили сирийские районы Джераблус и Раи от террористов ДАИШ, а район Африн - от террористов PKK, PYD, YPG, сделав безопасным для миллионов сирийцев территорию площадью 4 тысячи квадратных километров, и заявил, что Турция потратила на содержание сирийских беженцев 32 миллиарда долларов.

"Международная помощь, которую мы получили на содержание беженцев от международных организаций, составила 600 миллионов долларов; от ЕС мы до сегодняшнего дня получили только 1.7 миллиардов долларов", - заявил президент. Призвав ООН к реформированию, для того чтобы сделать ее ответственной за ожидания справедливости от всего человечества и исполняющей на практике все решения и резолюции, президент выступил за то, чтобы все проблемы решались путем конструктивного диалога.

Президент подчеркнул необходимость совместной работы для предотвращения принятия односторонних решений в мировой торговле, которые нарушают весь порядок мировой торговли, и подытожил свое выступление следующим образом:

"Мы желаем скорейшего учреждения Молодежной организации ООН и предлагаем в качестве центра для этой организации избрать Стамбул".

/Анадолу/
зы.. Короче, всем дал "по мордАм"-с )

Соглашение по Идлибу - последний шанс для урегулирования конфликта в Сирии
Об этом сказал агентству «Анадолу» глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу после трехсторонней встречи с российским и иранским коллегами в Нью-Йорке
27.09.2018 ~ 27.09.2018
Соглашение по Идлибу - последний шанс для урегулирования конфликта в Сирии

Соглашение по Идлибу является последним шансом для политического урегулирования сирийского конфликта. Об этом сказал агентству «Анадолу» глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу после трехсторонней встречи с российским и иранским коллегами в Нью-Йорке.

«Это соглашение поддерживают все три страны, и оно является последним шансом для политического урегулирования сирийского конфликта. Мы должны воспользоваться этим шансом, организовать встречу представителей сирийского режима и оппозиции и ускорить политический процесс», - сказал Чавушоглу.
По его мнению, самым конструктивным шагом в будущем станет создание комиссии по подготовке конституции Сирии.
«Сирийский режим и оппозиция ранее представили список своих представителей в комиссии. В комиссии также будет представлен ряд НПО. Сегодня мы отметили необходимость неотложного создания конституционной комиссии», - сказал Чавушоглу.
Министр отметил, что Турция, Россия и Иран будут сообща работать по этим направлениям.
На прошедших 17 сентября в Сочи переговорах между президентами Турции и России была достигнута договоренность о создании демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе.

Зона будет создана к 15 октября вдоль линии соприкосновения войск оппозиции и режима Башара Асада.
Контроль в демилитаризованной зоне будут осуществлять мобильные патрульные группы турецких подразделений и подразделений российской военной полиции.
/Анадолу/
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Сирия. Небольшие успехи были сделаны сегодня на фронте у Сафы. Несмотря на то, что снайперы ИГ остаются основной причиной потерь (KIAs), несмотря на бомбежки. Палестинцы опубликовали имена еще 10 убитых из засады ИГами 25-го (это кроме генерала. Фотку я давала)
DoILO9uU8AAU1hG.jpg

Однако не сдаются
DoIVHqEVAAEOgkB.jpg

Это я так понимаю, фотки погибших
DoIME-4UwAA2uVP.jpg

DoIMGhKUcAAqz7_.jpg

DoIPbNyXoAYE0HK.jpg


Турция и США преодолеют нынешний «бурный период» в своих отношениях через их стратегическое партнерство, заявил в среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Наше стратегическое партнерство, которое так много раз переживало трудности, преодолеет этот бурный период», - сказал Эрдоган в своем выступлении на Девятой инвестиционной конференции Турции, проведенной Деловым советом Турции и США (ТАИК) в Нью-Йорке.
https://www.aa.com.tr/en/americas/erdogan-turkey-us-to-overcome-turbulent-period-/1266036

зы..Может быть, а может и не быть))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Повышенная активность на Хмеймиме 27 сентября сохраняется: прибыло еще семь Ил-76МД и Ан-124 с С-300
F84i4jdjTPY.jpg

Продолжаются челночные рейсы военно-транспортной авиации ВКС РФ на авиабазу Хмеймим. Вдобавок к Ил-76МД прибыл и Ан-124-100 с позывным RFF8052, бортовой номер RA-82032.
DoHbPuZXoAEj6IA.jpg

В доп
DoHbNlkW0AAE8N-.jpg

Также просматривается не менее семи МиГ-29.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Грозный тут народ собрался, однако!! Бедные, но гордые! Или гордые, но бедные? Как у вас там с повышением пенсионного возраста? Это от избытка здоровья, а то я слышал, что от недостатка денег...:Good2:
Отвечу по-еврейски серией вопросов на вопрос: а как у вас там с повышением пенсионного возраста? Сколько раз уже повышали? Собираются ли еще?
Все ли этим довольны? :Mocking:
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Там итак в 67 лет идут. Куда повышать-то?)

Женщины только от 63х - до 67и, в зависимости от работы идут ( кто как)
В Израиле средняя продолжительность жизни 82 года, а в России сколько, 71?
Мой земляк может и повёл себя не красиво, начав считать деньги в чужом кармане, но и сравнивать помидоры и огурцы, тоже не правильно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
В Израиле средняя продолжительность жизни 82 года, а в России сколько, 71?
Мой земляк может и повёл себя не красиво, начав считать деньги в чужом кармане, но и сравнивать помидоры и огурцы, тоже не правильно.
Не будем. Вернемся к теме.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Кто поставляет? Это же израильская ракета.
Ну он так написал ( я в ракетах не понимаю и не читала что там написано по ссылке)Оно мне нада? )) Что типо, наши не спят, шевелятся.. и ссылку дал. Я так поняла прост..НЕ правильно.):Lol: :Mad:

Он оч переживает, просто. Я его понимаю. Он, в армии щас..
 
Последнее редактирование:
Сверху