Война и общая ситуация в Сирии

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ибо мечтать, что подразделения охраны допустят какой-то героический расчет ПТУР до дистанции прицельного выстрела, понаблюдают за его развертыванием и полюбуются полетом ракеты - наив детсадовский.
А чего мечтать? За деньги охрана еще и на стартовую проводит. Так что хватит РПГ.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Причем тролинг? У меня вопрос о выживаемости ЛЮБОГО ПВО. С-300 - крупная статичная цель, видимая из космоса. От ракет его прикрывают Панцири и Ко. Все это хорошо работает на полигоне, а как в реальной жизни пойдет... Ведь никто не обещал, что противник поступит так, как от него ждут.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
igorg25, я все понимаю "броня крепка и танки наши быстры", но это Ваш сын в пехоте, это ему отдуватся если чо придется. Чойто те еврей, что слегка повоевали за Израиль, победно повоевали, Вашей радости и шапкозадерательства не поддерживают
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А чего мечтать? За деньги охрана еще и на стартовую проводит. Так что хватит РПГ.
А чего вы самолётам Сирию бомбите тогда? РПГ не той системы? Или у вас нищебродов деньги кончились?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Грозный тут народ собрался, однако!! Бедные, но гордые! Или гордые, но бедные? Как у вас там с повышением пенсионного возраста? Это от избытка здоровья, а то я слышал, что от недостатка денег...:Good2:
До вас мы ещё не дотянули, 67-62:-D
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Slovak, а где вы заметили, что я в бой рвусь? Мне как раз абсолютно не нравится, что наши с вашими будут лить кровь на радость шиитам и Штатам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Slovak, а где вы заметили, что я в бой рвусь? Мне как раз абсолютно не нравится, что наши с вашими будут лить кровь на радость шиитам и Штатам.
Все от вас зависит. Кончайте безобразничать на территории Сирии, и кровь проливать не придется.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Slovak, а где вы заметили, что я в бой рвусь? Мне как раз абсолютно не нравится, что наши с вашими будут лить кровь на радость шиитам и Штатам.
Тогда не надо было рисковать, и предупредить заранее. Но ваши ведь самые хитрожопые.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Slovak, а где вы заметили, что я в бой рвусь? Мне как раз абсолютно не нравится, что наши с вашими будут лить кровь на радость шиитам и Штатам.
На нашу кровь вам плевать. Гои не люди, не так ли?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Поддерживаю! Вы только гражданских не начните валить ва запале. А когда отстреляетесь по имитаторам, прилетят реальные бомберы.
Опять старый прикол, когда подразделения Оса-АК, наученные горьким опытом Бекаа-82, стали сшибать БПЛА, на которых раньше не обращали внимания, и потратили все ракеты? Тогда уже прилетели настоящие. Такой покус больше не сработает... Ракет, не С-300, конечно, достаточно. А эти по всякой чепухе расходоваться не будут. Или опять обдурите? А как? Кроме того, сейчас есть хорошая связка: авиация ПВО и ЗРК. Может, эта сейчас отрабатывается в реале. Лишь бы опять по своим не врезали.....
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Причем тролинг? У меня вопрос о выживаемости ЛЮБОГО ПВО. С-300 - крупная статичная цель, видимая из космоса. От ракет его прикрывают Панцири и Ко. Все это хорошо работает на полигоне, а как в реальной жизни пойдет... Ведь никто не обещал, что противник поступит так, как от него ждут.
Ну так никто и не обещает, что "противник" не уничтожит вашу авиацию на аэродромах. Раз уж Вы заговорили именно в таких категориях.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Поддерживаю! Вы только гражданских не начните валить ва запале. А когда отстреляетесь по имитаторам, прилетят реальные бомберы.
Пускай прилетают. Возвращаться им всё равно уже некуда будет.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вы летящую ракету собрались ПТУРом поражать? :-D Ну, это на глаз(С).
Штуки такой, как "Партизан" у них нет? Расставят поодаль полукругом от базы и пальнут по таймеру в арабский молитвенный час.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я не спец, может кто знает, с какого расстояния можно поразить С-300 ПТУРом и есть ли у него какие средства защиты от такой напасти?
Стганный вопгос- с дальности самого ПТУРа. Защиты такой лично у него нет .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
ТАСС, 1 октября. Корпус "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана) нанес в понедельник утром ракетные удары по территории Сирии к востоку от реки Евфрат, где, как утверждается, находились организаторы теракта в иранском Ахвазе. Об этом сообщило агентство Fars.

По его информации, при нанесении ударов по террористам были задействованы баллистические ракеты. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5621469?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Slovak, а где вы заметили, что я в бой рвусь? Мне как раз абсолютно не нравится, что наши с вашими будут лить кровь на радость шиитам и Штатам.
Ну тогда попробуйте подумать, что делали ли бы израильские власти, если бы, в том числе из-за долбодятлизма израильского майора Цукермана и его командования был бы сбит израильский же гражданский борт с 98 гражданами Израиля на борту? Я так подозреваю, что в этом случае было бы проведено какое-то расследование, виновные были бы наказаны, и предприняты какие-то меры для предотвращения подобных событий. Верно? Или и в этом случае власти предпочли бы покрывать виновных?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.385
Адрес
г.Новосибирск
А чего мечтать? За деньги охрана еще и на стартовую проводит. Так что хватит РПГ.
Охрана из русских солдат проведет за шекели друзов с РПГ, для которых "случайно" открылся переход? Гы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно, понял, но мне забавно читать восторги про С-300, когда С-400 час не мог понять, что он пасет.
А откуда такие выводы? С нашей стороны все показано и рассказано. Это в вашем воображении непонятно кто кого пасет, нам понятно все.
 
Сверху