Война и общая ситуация в Сирии

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю это уже было и не раз.
На снимках, представленных как результаты попадания исраильских ракет в склады с вооружением, ракетами и т.д. из Ирана, почему-то рядом стоящие здания не имеют повреждений. Я далёк от мысли, что ударная волна при детонации ушла строго вверх, не зацепив ближайшие здания + как-то не заметно воронок от детонации тех же самых ракет и т.д. + сомневаюсь что иранцы будут складировать своё добро в легкодоступном для евреев месте.
Кстати логично.....
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Тем более что и мы, скажем прямо, не великие мастера ловушек. Тем паче в регионе, который нам... Даже не знаю как точнее выразиться.
Нас самих в этом регионе ловят.

С чего это вдруг такие выводы?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тем более что и мы, скажем прямо, не великие мастера ловушек.
Не знаю как там командование ПВО САР, но лично меня бы достала такая безнаказанность...вздрючила бы всех....
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Думаю это уже было и не раз.
На снимках, представленных как результаты попадания исраильских ракет в склады с вооружением, ракетами и т.д. из Ирана, почему-то рядом стоящие здания не имеют повреждений. Я далёк от мысли, что ударная волна при детонации ушла строго вверх, не зацепив ближайшие здания + как-то не заметно воронок от детонации тех же самых ракет и т.д. + сомневаюсь что иранцы будут складировать своё добро в легкодоступном для евреев месте.
Многие так считают. Но есть проблема. В чистую результат последнего времени - 1 Суфа. Что то делается не правильно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Многие так считают. Но есть проблема. В чистую результат последнего времени - 1 Суфа. Что то делается не правильно.

Не думаю что абсолютно все результаты там становятся известны здесь. Можно предположить, что на это есть свои, весомые причины, о которых вряд ли поставят в известность посредством СМИ, форума и т.д. ;)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не думаю что абсолютно все результаты там становятся известны здесь. Можно предположить, что на это есть свои, весомые причины, о которых вряд ли поставят в известность посредством СМИ, форума и т.д. ;)
Вспоминая аистов, предположить можно:-D
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
С того, что КМК мы влипали чаще. И, что важнее, у наших злейших друзей гораздо лучше информационная раскрутка и подача.

Инфо войну они ведут не плохо, согласен. Но этих тварей не мало, каждый по разу гавкнет и уже вой стоит почти на всю планету.
Насчёт влипали - что имеете в виду?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Инфо войну они ведут не плохо, согласен. Но этих тварей не мало, каждый по разу гавкнет и уже вой стоит почти на всю планету.
Насчёт влипали - что имеете в виду?
Да хотя бы подставу июня 1970 года.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Панцири должны регулярно (ИМХО по нескольку раз за день) менять ОП, на ЗОП1, ЗОП2 и.т.
Мне одному не понятно почему панцири на подвижно шасси?Это только для удобства транспортировки до заказчика или для удобства что бы ракеты доставить ближе к цели. Теперь понятно почему эта шайка лейка и есть тапочники безмозглые. Им надо было продать не подвижные панцири пусть ставят на крыши высоток одно разовые. Бабуины что с них взять. Теперь что касается богоизбранных мое Имхо они реально согласовывают, иначе что бы закончить это хамство нужно лишь раз напрячься. Я сильно сомневаюсь что наши военные не вкурсе крысотактики евреев, и на это есть свои решения (так понимаю пмв и радиогоризонт палка с двух сторон)носители тоже в данном случаи должны ближе подлетать и эти корридоры откуда происходит налет изучены, что стоит поставить на этих направлениях посты ?
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Инфо войну они ведут не плохо, согласен. Но этих тварей не мало, каждый по разу гавкнет и уже вой стоит почти на всю планету.
Насчёт влипали - что имеете в виду?
Дальше на вскиду - KAL 007, MH17
Нам в силу кхм численного превосходства противника каждый такой ляп втридорога обходится.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Дальше на вскиду - KAL 007, MH17
Нам в силу кхм численного превосходства противника каждый такой ляп втридорога обходится.

Не думаю что эти случаи стоит рассматривать как ляп с нашей стороны.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Мне одному не понятно почему панцири на подвижно шасси?Это только для удобства транспортировки до заказчика или для удобства что бы ракеты доставить ближе к цели. Теперь понятно почему эта шайка лейка и есть тапочники безмозглые. Им надо было продать не подвижные панцири пусть ставят на крыши высоток одно разовые. Бабуины что с них взять. Теперь что касается богоизбранных мое Имхо они реально согласовывают, иначе что бы закончить это хамство нужно лишь раз напрячься. Я сильно сомневаюсь что наши военные не вкурсе крысотактики евреев, и на это есть свои решения (так понимаю пмв и радиогоризонт палка с двух сторон)носители тоже в данном случаи должны ближе подлетать и эти корридоры откуда происходит налет изучены, что стоит поставить на этих направлениях посты ?
Это может значить только то, что кому то это НЕ нужно. А вот по каким причинам - дискутировать можно очень долго.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Иран готов к войне, итогом которой станет уничтожение Израиля. Об этом 21 января заявил глава ВВС Исламской Республики генерал Азиз Насирзадех (Aziz Nasirzadeh), сообщает газета Jerusalem Post.

«Наши вооруженные силы готовы к войне, которая приведет к сокрушительному уничтожению Израиля (...) Мы готовы к тому, что настанет день, когда мы увидим конец Израиля», — сказал генерал. По его словам, победа над Израилем избавит Сирию от атак его армии.

Ранее в тот же день министр разведки Израиля Исраэл Кац выступил с заявлением о том, что его страна вступила в открытое противостояние с Тегераном и готова к эскалации конфликта, если она потребуется, чтобы не дать Ирану закрепиться в Сирии.
На подобные заявления израильских политиков ранее отреагировал командующий иранским Корпусом стражей исламской революции Мохаммед Али Джафари. Он заявил, что «Иран оставит в Сирии своих военных и революционных советников, а также оружие и снаряжение (...) чтобы тренировать и усиливать исламское сопротивление и поддерживать угнетенных в этой стране». Он также пригрозил еврейскому государству местью за пролитую кровь мусульман и посоветовал израильтянам «не играть с хвостом льва».
https://lenta.ru/news/2019/01/21/shtosh_znachit_voina/
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не думаю что эти случаи стоит рассматривать как ляп с нашей стороны.
Именно ляп. Оставили недругам поле для инсинуаций. Тот же KALовский боинг 707 приземлили красиво, подали все правильно и вовремя, и никто особых и запоминающихся говнопотоков не делал. Кто вообще из обывателей сейчас знает эту историю? А кто знает, кто сбил "малазийца"? Все? Вот то то и оно.
Пы сы. Обидно.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Это может значить только то, что кому то это НЕ нужно. А вот по каким причинам - дискутировать можно очень долго.
Да фиг с этими железками и тапочниками, у меня чисто интерес бизнеса, а это прямой убыток как результат продажи современно оружия обезьянам которые создают антирекламу при его использовании, это саудиты с танками, литакми и мрапами всякими современными. У нас есть реально до этих уродов возможность дотянуться плеткой (в данном случаи уроды это сирийцы, либо через розги учить либо брать все под свой контроль, а имхо и контроль гос-во управления, пользоваться пока не уплатят весь наш расход плюс прибыль которую мы заложили при влезании в этот замес.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Именно ляп. Оставили недругам поле для инсинуаций. Тот же KALовский боинг 707 приземлили красиво, подали все правильно и вовремя, и никто особых и запоминающихся говнопотоков не делал. Кто вообще из обывателей сейчас знает эту историю? А кто знает, кто сбил "малазийца"? Все? Вот то то и оно.
Пы сы. Обидно.

Разное время было, разные люди и ситуации, думаю причина в этом.
Насчёт "малазийца" у вас есть сомнения (вариантов там не особо-то и много)?
Возможно мы по разному понимаем значение слова "ляп".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да фиг с этими железками и тапочниками, у меня чисто интерес бизнеса, а это прямой убыток как результат продажи современно оружия обезьянам которые создают антирекламу при его использовании, это саудиты с танками, литакми и мрапами всякими современными. У нас есть реально до этих уродов возможность дотянуться плеткой (в данном случаи уроды это сирийцы, либо через розги учить либо брать все под свой контроль, а имхо и контроль гос-во управления, пользоваться пока не уплатят весь наш расход плюс прибыль которую мы заложили при влезании в этот замес.
И благополучно полноценно врюхаться в перманентный ближневосточный замес? Не хватило примера Вьетнама и Афгана? Не. Это не наш мазлтоф.
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Вот еще одни дибилы которые своим тупым языком, загнали себя под санкции, и один фиг ничего они не сделали, если у них реально есть чем отвечать и воевать либо надо воевать либо, сидеть и не вякать, как в целом мы сидим в Сирии хоть и на законных основаниях, но лишь щеки надуваем. Была бы воля и сила как при советах, тогда бы уже устроили еще один замес арабы против “”неарабов“”
 
Сверху