Война и общая ситуация в Сирии

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вас кинут, впрочем, как всегда...
Я понимаю Вашу искреннюю надежду. Но то, что катарский газопровод не будет построен до запуска Потоков, уже окупит все затраты на Сирию. А если удастся притормозить его до выхода Потоков на полную мощность, то прибыль будет не хуже вашей интеловской. Но Вы продолжайте, продолжайте.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Но то, что катарский газопровод не будет построен до запуска Потоков, уже окупит все затраты на Сирию. А если удастся притормозить его до выхода Потоков на полную мощность, то прибыль будет не хуже вашей интеловской.
Какие светлые перспективы!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Какие светлые перспективы!
Нужно понимать две вещи. Первая: в рамках современного капиталистического общества любая война преследует прежде всего цели материальной выгоды. Кто-то идёт воевать, как пушечное мясо, а кто-то делает на этом гешефт. Вторая: современное развитие корпораций уже давно достигло того уровня, что они сращиваются с государствами. Так вот, с точки зрения Газпрома война в Сирии окупилась, с точки зрения ВПК она окупилась. А сирийцев никто не спрашивает. Зато гуманитарную помощь возят.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нужно понимать две вещи. Первая: в рамках современного капиталистического общества любая война преследует прежде всего цели материальной выгоды. Кто-то идёт воевать, как пушечное мясо, а кто-то делает на этом гешефт. Вторая: современное развитие корпораций уже давно достигло того уровня, что они сращиваются с государствами. Так вот, с точки зрения Газпрома война в Сирии окупилась, с точки зрения ВПК она окупилась.
Жду цифр в строке "Прибыли РФ за 2015 - 2018 годы".))
Я-то вижу эту войну как противостояние внешней угрозе и не только нам. Отсюда подсчёт прибылей мне кажется неуместным.
А оно - вона как...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
договор о ЧФ с Украиной передрали, интересно, закончится так же?)

Вас кинут, впрочем, как всегда...
Почти истерика. :-D:-D:-D
Жду цифр в строке "Прибыли РФ за 2015 - 2018 годы".))
Похоже, что Вас больше волнуют цифры про "прибыли Израиля" чем РФ. :):):)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Жду цифр в строке "Прибыли РФ за 2015 - 2018 годы".))
Ну ждите. Я их со ссылками сейчас точно не предоставлю, ибо мне даже не особо интересно, сколько десятков миллиардов на этом наварят. Тут же не простая прибыль, как при конкретных сделках, а принцип "a penny saved is a penny earned". Нет катарской нитки, есть "потоки". Бизнес-интересы защищаются силой оружия.

Я-то вижу эту войну как противостояние внешней угрозе и не только нам. Отсюда подсчёт прибылей мне кажется неуместным.
:Lol:
Ага, именно ей, внешней угрозе. Только угроза эта исходит от конкурирующего капитала.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
:Lol:
Ага, именно ей, внешней угрозе. Только угроза эта исходит от конкурирующего капитала.
Вы опять будете смеяться, но угрозы от конкурирующего капитала ликвидируют не в боевом противостоянии, как 200 лет назад, а в КБ, лабораториях и на производстве.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вы опять будете смеяться, но угроз от конкурирующего капитала ликвидируют не в боевом противостоянии, как 200 лет назад, а в КБ, лабораториях и на производстве.
Мне кажется, для нашего форума актуален смайлик фейспалма...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы опять будете смеяться, но угроз от конкурирующего капитала ликвидируют не в боевом противостоянии, как 200 лет назад, а в КБ, лабораториях и на производстве.
Ну да, ну да, сколько войн конкурирующим капитал за крайние года развязал? Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Грузия, Украина..
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не обращайте внимание, это пользователь бакен снова комп не запаролил и его внучёк тут тупо на нами издевается. :-D:-D:-D
 
  • Like
Реакции: dron

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Я понимаю Вашу искреннюю надежду. Но то, что катарский газопровод не будет построен до запуска Потоков, уже окупит все затраты на Сирию. А если удастся притормозить его до выхода Потоков на полную мощность, то прибыль будет не хуже вашей интеловской. Но Вы продолжайте, продолжайте.
Студент,харэ считать деньги в моём кармане, мне с этой катарской трубы шекелей в кармане не добавится, хватит всех по-себе мерить!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Студент,харэ считать деньги в моём кармане, мне с этой катарской трубы шекелей в кармане не добавится, хватит всех по-себе мерить!
А кто здесь говорит за Ваш карман? Ваша надежда в том, что мы хоть тушкой, хоть чучелом, но разосремся с арабами в вашу пользу. Но реальность в том, что вы с арабами с нашей точки зрения не сильно отличаетесь. А предложить вам для нас все равно нечего.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Лавров сказал же, что будет. Будут выполнять Российско-Турецкие соглашения. Как тока прийдут к компромиссу, относительно Турецко-Сирийской границы.
Точно. Я думаю, что они ждут ухода американцев.
Хотя.. Эрди по прежнему набивает себе цену ИМХО.. Он никуда всегда особо не спешил, но "дорогой друг" всегда был на шаг впереди.
Ну, Я не уверен, что он всегда был на шаг впереди ...;) Но нам нужно рассмотреть и традиционный восточный способ ведения политики ...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Нужно понимать две вещи. Первая: в рамках современного капиталистического общества любая война преследует прежде всего цели материальной выгоды. Кто-то идёт воевать, как пушечное мясо, а кто-то делает на этом гешефт. Вторая: современное развитие корпораций уже давно достигло того уровня, что они сращиваются с государствами. Так вот, с точки зрения Газпрома война в Сирии окупилась, с точки зрения ВПК она окупилась. А сирийцев никто не спрашивает. Зато гуманитарную помощь возят.
Я думаю, вы упростили это ... Они играют с гораздо большими ставками.... Россия в первый раз вышла со своего двора. Риск был огромен ... Просто газ и ВПК?:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Жду цифр в строке "Прибыли РФ за 2015 - 2018 годы".))
Я-то вижу эту войну как противостояние внешней угрозе и не только нам. Отсюда подсчёт прибылей мне кажется неуместным.
А оно - вона как...
Нельзя сказать, что прибыли нет ....:-D Но я думаю, что ты прав.:flag:
 
Сверху