Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Я хотел бы добавить что-то, с целью сокращения этого обсуждения...
- действительно, это фото русских солдат с гвоздиками подозрительно,:Secret:
- Я не думаю, что такое событие может быть скрыто. По крайней мере, ненадолго...:Nea:
- если так, почему бы не позволить вашему МО опубликовать свою версию событий, если это действительно произошло, а затем раскритиковать, если вы считаете это утверждение неточным и запоздалым. Это обсуждение бесполезно.:Yes:
- для этого есть одна практическая причина: Считаете ли вы, что МО должно для каждого сотрудника, чье имя появляется в СМИ, немедленно сказать: ''нет Алексей Алексеевич сейчас в отпуске со своей девушкой (обязательная фотография девушки) и он жив и здоров (обязательное интервью)'' и так в каждом отдельном случае? Это вызвало бы общественное недовольство и хаос... Это может ничего не значить для вас, но такие вещи были опробованы с нами ...:(
- терпение - мать мудрости...:Good2:
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Народ! Не надоело?

Свой гнев и негодование Артёмус источал в адрес третьей стороны, а не в мой, как это могло показаться на первый взгляд в последнем комментарии
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
"Лично я называю человека на "ВЫ" только если уважаю или хочу проявить уважение к человеку как личности". Таким образом, исходя из сказанного, обращаясь к собеседнику на ТЫ, Вы демонстрируете неуважение. Я правильно понял Ваше высказывание? :Mocking: Обращаться на ТЫ можно, на мой взгляд, если с человеком хорошо знаком, он не против такого обращения и сам к Вам так обращается, либо в процессе заочного общения такое было обусловлено. Я знаю семьи, где дети к родителям на Вы обращаются, признаюсь, это немного резало слух, как и то, когда родители при детях разговаривают матом, не ругаются, а именно разговаривают. К старшим по возрасту, незнакомым, руководителям, руководители к подчиненным обычно обращаются на Вы. В некоторых коллективах практикуется обращение по имени-отчеству или упрощенно по отчеству, но на ТЫ. Так что вариантов достаточно, но все таки, в приличном обществе, между воспитанными людьми более уместно обращение на ВЫ, какая бы при этом не вкладывалась смысловая и эмоциональная окраска. Ваш вопрос ко мне прозвучал довольно вызывающе и борзо, просто не в моих правилах хамить в ответ, как и кого то в чем то убеждать, без перспективно все это.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
Обожаю термин о не эффективности государственного управления. Даже не знаю как страна веками существует с таким бездарным менеджментом, как войны выигрывает и величайшие технологические свершения осиливает. Видимо читерит или донатит)))
Я этого не говорил . Государство не всегда самый эффективный менеджер . А в некоторых областях с этим приходится мирится .Например российские РЖД . А национализация ГАзпрома конечно ему повредит .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Cовместное патрулирование между городами Таль-Абьяд и Рас-эль-Айн
ED7emiiWwAAcQuC.jpg
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
А национализация ГАзпрома конечно ему повредит .
Вы знаете, поработав чуть более трех лет в сбытовой компании означенного ПАО и воочию увидев, что там вытворяют эффективные менеджеры, не смог бы так категорично утверждать.Можно было бы сказать, что так только этой конкретной компании не повезло, но не столь давний скандал и "посадки" фигурантов намекают, что не все благополучно во всей "филармонии".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Кстати я так и не нашла инфы про погибших от МО.
Есть только инфа от одноклассников:
Как стало известно «Блокнот Волгодонск», среди погибших есть военнослужащий из Волгодонска Ростовской области 27-летний Кирилл Никонов. Эта информация прошла от одноклассников Кирилла, которые сегодня связывались с его родителями. Кирилл учился в школе №9 города Волгодонска. После учебы стал военнослужащим. Одноклассники Кирилла рассказали, что у него осталась жена и двое детей. По предварительной информации, Кирилла похоронят в Волгодонске на старом кладбище на Аллее боевой Славы.

Подробнее: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/voennosluzhashchiy-iz-volgodonska-kirill-nikonov-p-1138380
По ссылке более подробно. Не могу сказать, что это очень убедительно, но такими вестями не шутят. Да-да. Нет-нет.

Подруга военнослужащего Елена со ссылкой на родителей Никонова также подтвердила РБК факт его гибели в Сирии. Она пояснила, что Никонов подорвался на мине, прощание с ним состоится 7 сентября в воинской части в подмосковной деревне Редино (воинская часть 43292)

https://www.rbc.ru/politics/06/09/2019/5d721e2e9a79476641fd85e2
вч 43292 - ГРУ в Солнечногорске.

Новости в Волгодонской газете:
Волгодонск простился с Кириллом Никоновым, погибшим в при
исполнении воинского долга.

8 сентября Волгодонск простился с 27-летним военнослужащим, лейтенантом Кириллом Никоновым, погибшим в Сирии в месте с боевыми товарищами капитаном Дмитрием Сысковым, Романом Мицыком. По данным ряда СМИ, российские военные погибли 3 сентября, подорвавшись на мине.

Погибший военнослужащий является уроженцем Волгодонска. Он учился в школе №9, по окончании которой поступил в военное училище. Служил он в воинской части в Подмосковье. У Кирилла остались супруга, а также маленькие сын и дочь. Подробности трагедии Минобороны не сообщает. Но, по словам военного комиссара Волгодонска Сергея Сумарокова, точно известно, что Кирилл Никонов погиб при исполнении воинского долга. Это значит, что его близкие смогут рассчитывать на все полагающиеся от государства льготы.
Церемония прощания прошла в детской театральной школе. А похоронен Кирилл на старом кладбище на аллее почетных захоронений.
https://volgodonsk.pro/news/22674-v...gibshim-v-pri-ispolnenii-voinskogo-dolga.html
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Я этого не говорил . Государство не всегда самый эффективный менеджер . А в некоторых областях с этим приходится мирится .Например российские РЖД . А национализация ГАзпрома конечно ему повредит .
Разумеется, национализация Газпрома ущемит интересы его владельцев :) А РЖД неэффективна, как и другие госкомпании, только потому, что это кому-то выгодно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Есть закон о сокрытии потерь. Это нормально. Легендирование участников спецопераций то обычная практика во многих странах.
И в данном случае МО селу в лужу не тем, что якобы скрыла, а тем, что допустило утечку.... что так сразу же всплыли фамилии возможных погибших и подробности инцидента

Далеко не факт что всё это соответствует действительности.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Не знать, не значит врать.
Видите ли. Всё дело в том, что в прессухе мо сидят некомпетентные люди. Это еще повелось с тех времен, когда ролик с комп. игры был выдан за авиаудар вкс. Девочки-референтки продолжают кушать свой хлеб не зря.

Либо делается это намеренно.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
Кстати я так и не нашла инфы про погибших от МО.
Есть только инфа от одноклассников:
Как стало известно «Блокнот Волгодонск», среди погибших есть военнослужащий из Волгодонска Ростовской области 27-летний Кирилл Никонов. Эта информация прошла от одноклассников Кирилла, которые сегодня связывались с его родителями. Кирилл учился в школе №9 города Волгодонска. После учебы стал военнослужащим. Одноклассники Кирилла рассказали, что у него осталась жена и двое детей. По предварительной информации, Кирилла похоронят в Волгодонске на старом кладбище на Аллее боевой Славы.

Подробнее: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/voennosluzhashchiy-iz-volgodonska-kirill-nikonov-p-1138380
По ссылке более подробно. Не могу сказать, что это очень убедительно, но такими вестями не шутят. Да-да. Нет-нет.

Подруга военнослужащего Елена со ссылкой на родителей Никонова также подтвердила РБК факт его гибели в Сирии. Она пояснила, что Никонов подорвался на мине, прощание с ним состоится 7 сентября в воинской части в подмосковной деревне Редино (воинская часть 43292)

https://www.rbc.ru/politics/06/09/2019/5d721e2e9a79476641fd85e2
вч 43292 - ГРУ в Солнечногорске.

Новости в Волгодонской газете:
https://volgodonsk.pro/news/22674-v...gibshim-v-pri-ispolnenii-voinskogo-dolga.html
И опять ни одной фотографии с церемонии ...Не кажется тебе ,что очень странно ? Для маленького городка это же значимое событие .
 
Сверху