Война и общая ситуация в Сирии

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати на одном ролике, где бармалеи с американцами бодались мелькнул самолёт.
Сразу возникает вопрос. Вот Турция купила С-400, а условия его размещения как то оговаривались?
Скажем в Идлибе её могут развернуть?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это ничего не даст. Что бы было понятно, вот ...
А ну тоесть космонавтам можно летать и бомбить там терористов?

UPD. Чтоб опять недосказанность не вышла боком. В Сирии и Турции есть складки на местности, которые могут быть "слепыми зонами". Ясен пень, что развернутая в Турции С-400 просматривает Сирию чуть не до Израиля.
Вопрос надо было бы перефразировать так, "Турция будет решать кому над Сирией летать и бомбить,обстреливать в том числе в местах где у Турции есть свои интересы?"
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.262
Адрес
Сербия
какой-то малограмотный тип бомжеватого вида.
Хорошее описание людей, живущих в зоне военных действий в течение многих лет. Вы можете сказать: вонючий бедняки которые берут американский флаг своими грязными руками...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это ничего не даст. Что бы было понятно, вот разложение эффективности С-400 по высоте, в зависимости от рельефа.
https://twitter.com/i/status/1223208649901867008
Если отношения между РФ и ТР и дальше будут накаляться допуская, что возврат систем гарантирован. Турки полностью не заплатили за системы. РФ в будущем врят ли будет обслуживать С-400. В добавок США при поддержке Ардогана в этом замесе наверняка будет настаивать на анулировании сделки. И ТР придется искать покупателя.
Я почему то изначально чуял, что эти системы в конце достанутся нам.)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А чего так долго то САУ стреляет....после выстрела более 15 сек насчитала....
Думаю ждут результата от артиллерийского наблюдателя для внесения корректировок.
Как-то наблюдал беглый огонь этих гаубиц.
Впрочем как и сорванные детонацией бк башни...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Хорошее описание людей, живущих в зоне военных действий в течение многих лет. Вы можете сказать: вонючий бедняки которые берут американский флаг своими грязными руками...
Да, мужик с характером и со стальными .йцами хоть и бедный. У него сердце наверняка размером сJourneyman Зауважал курда.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.262
Адрес
Сербия
Не могу склеить себе шаблон по туркам в Сирии.
Что там делает РФ понятно, я совсем не про обуздание терроризма. Это само собой, но это не основной повод.
А вот для чего это туркам?
В самом начале когда Султан туда полез, тоже вроде бы было понятно и вписывалось в некую логическую картинку.
Типа замаячило появление государства "Курдистан", а султану это не нужно. Всё потому как проблем со своими курдами у него выше крыши и дабы сохранить территориальную целостность Турции полез чморить курдов в Сирии. Чтобы Аллах ненадоумил их объединиться в один мощный кулак. Тут пока всё сходилось. И патрулирование вдоль границ Турции и бомбёжки курдов и шантаж США чтоб те прекратили курдов поддерживать и т.д. и т.п.
Но последнее время Эрдоган делает практические шаги выходящие за рамки этого направления.
Понятно на войне людей убивают, понятно , что по каким то причинам умышленно или нет убили несколько турков. На войне такое бывает. Ну ради пропаганды нахмурил бы брови ну разбомбил бы пару курятников типа месть и внутренний потребитель бы успокоился.
НО он начал менять направление своего движения. Не по детски бомбит асадят, пыхтит на РФ и Путина.
Он что скорректировал свои планы? Или кремль его развёл на длительный перманентный гнойник в Сирии?
Не пойму, мало информации для анализа :(
Да, все немного непонятно. Я дошел до того, что Эрдоган не смог решить ситуацию с ИГИЛом, беженцами и его прокси-войсками в Идлибе. А он взял на себя обязательство решить ситуацию.:ScratchOneSHead:
- Беженцы в Идлибе - это не просто беженцы, есть много террористов. Кто должен отпустить их в Турцию?:Cool:
- Протурецки прокси - это смесь турок и ИГИЛ. Они не хотят расставаться. Много лет воевали вместе. Если он не поддержит их, он будет считаться предателем.
- У него есть проблема с американцами. Может быть, он думает, что может немного вернуть часы назад?:Unknown: Все возможно...:Unknown:
Есть еще, но я еще не уверен..;)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
- Протурецки прокси - это смесь турок и ИГИЛ. ...:Unknown:
Смесь это заменитель материнского молока. Ею младенцев кормят. А насчёт прокси- это туркмены. У них язык как у азербайджанцев. Они больше азербайджанцы, чем турки. Это во первых.
Во вторых я уже как месяц наблюдаю за сирийской темой и ещё не раз не услышал азербайджанскую речь за кадром. Речь только на арабском. Но раньше, когда сбили СУ-24 наша речь часто присутствовала. Возможно после того как Эрди слил боевиков, которые в воздухе застрелили пилота, и после того, как Эрди сблизился с РФ туркмены умыли руки и не стали участвовать в авантюре Эрди.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.262
Адрес
Сербия
Турки просто займут весь Идлиб, как евреи в своё время Голанские высоты и встанут там. Дальше они врятли пойдут.
А дальше жди повторения истории с Кипром или ЮО/Абхазией. В принципе - это статус-кво зафиксирует и кровопролитие может прекратится, открытый огонь погаснет, ну а тление будет ещё многие десятилетия.
Думаю, вы удивите Путина. Вы читаете ему мысли...:Lol:
 
Сверху