Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Если бы Алавитов официально не признали в 73 году мусульманами, то теперь против них уже давно ни кто не воевал. Потихоничку влились бы в шиитов. Уже сколько лет-то прошло. Все бы и забыли, что есть алавиты, если бы не радикальные исламисты, впридачу.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
На рассвете 25 апреля 2017 года истребители ВВС Турции нанесли массированные удары по центральной базе YPG,
США должны дать нам реальные гарантии, что Турция не будет атаковать наши позиции.
/Пресс-секретарь «Отрядов народной самообороны» (YPG) Редур Халил/
:Mocking:

P.S. Арабские племена севера Сирии требуют у Запада установить бесполетную зону против турецких авианалетов.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
P.S. Арабские племена севера Сирии требуют у Запада установить бесполетную зону против турецких авианалетов.
Подождем, что на это а) ответит Асад.. и, б, в) Иран и РФ)

зы. По моему они уже чего-то требовали, как-то.))
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Если бы Алавитов официально не признали в 73 году мусульманами.
Сам султан Османская империя бъйл член на алевитское братство, но я не знаю о каких нибуд волнения от страна на другие веруюшие по етот повод.
Султан являлся халиф если вернемся на разгавор, а одновременно бъйл и член на алевитское братство.
Въйвод оставлю сам/а/ сделат.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Сам султан Османская империя бъйл член на алевитское братсво, но я не знаю о каких нибуд волнения от страна на другие веруюшие по етот повод.
Султан являлся халиф если вернемся на разгавор, а одновременно бъйл и член на алевитское братство.
Въйвод оставлю сам/а/ сделат.
Я понимаю. Приведу Вам в пример мировые религии, такие, как : православие, католичество и протестантизм. А вот в США есть религия : "Христианская церковь "святых последних дней"" (мормоны) Хор мормонов пел во время инагурации Трампа. То есть в США, "Христианская церковь "святых последних дней"", - это их церковь. Знаете почему? А потому, что апостол ихний Джозеф Смит.) Так и у мусульман, верование алавитов (которые искажали Коран, правда очень давняя эта история, но тем не менее) вызывает то же отрицание, как у Христиан - "церковь святых последних дней". ( хотя это древняя религия)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Ничего обшее нет, ни один президент до сейчас не является член мормонское обшество.
Знаю толко о один мормон в власт, и ето Джон Кери, но его должност такая что если президент захочет он будет его поменят.

Кто что исказал не буду писат, ето не интересно мне, но другое важнее что халиф правовернъй одновременно и член алевитское братство ето факт.
И не толко факт, но и надо одно сказат никто против ето не волновался!
 
Последнее редактирование:

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Что надо смотрет, Тръмп не мормон, и никто из его фамилия не мормон!
Хотите дават примеръй, давайте, но не будет плохо если знаето что надо .

п.п. Доналд презвитерианец, а ето вера по существо самая влиятелная в САЩ, презвитерианцъй а не евангелистов которъй пришли в бившие "социалистические" государства после разпад прежнъй строй по существо является бекграунд американское обшество.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Что надо смотрет, Тръмп не мормон, и никто из его фамилия не мормон!
Хотите дават примеръй, давайте, но не будет плохо если знаето что надо .
В данной теме важно не это. Важно то, что радикальные исламисты воюют против нормального ислама и Асада. Радикальные исламисты искаженно рассматривают Коран, так же, как по их мнению было в прошлом с алавитами. Но теперь надо обсуждать настоящее и делать выводы из прошлого, понимая откуда идет отрицание. Его корни, т.с.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Да, да понимаю ваша идея. С чтото согласен, с чтото не. Но в принципе понял вас, несколко минут у мне бъйло ощушение что непонимаем друг друга.
Сейчас не так. Извините если бъйло чтото не так.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Давайте вот не крутить... кто и когда был в каком исламе.
Щас есть суниты и шииты.... и они противостоят друг другу.
Так вот как-то получается ...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Да, да понимаю ваша идея. С чтото согласен, с чтото не. Но в принципе понял вас, несколко минут у мне бъйло ощушение что непонимаем друг друга.
Сейчас не так. Извините если бъйло чтото не так.
Что Вы! Было очень интересно пообщаться.)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Понимаете, радикальный ислам существует в настоящем времени. Радикалы искажают веру сегодня, вытаскивая из глубин веков отрицательные, по их мнению, моменты в вере алавитов и зомбируют то население, которое, я уверена в этом, не знало ни про прошлое алавитов и их "не правильной", по мнению радикалов, вере, в прошлом (причем,очень далеком). Я не беру сейчас причины возникновения радикального ислама. Я говорю о возможных последствиях. А они есть. Это война. Это, гибнущие люди и т.д и т.п. Что может быть хуже войны? А сколько "зомби", в результате их пропаганды, появилось в рядах радикалов?
зы. Понятно, что все куплено и проплаченно. Но...нужна идея. Иначе народ в "зомби" не превратить.
10 млн в ИГ не пришли туда просто так. За Идею - пожалуйста.
зы..зы. Имеем то, что имеем.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Во время войны нужно понимать кто и против кого противостоит... чётко эт сформулировать... и следовать этому.

А потом... или уже после того... понять, как дело до этого дошло.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Во время войны нужно понимать кто и против кого противостоит... чётко эт сформулировать... и следовать этому.

А потом... или уже после того... понять, как дело до этого дошло.
Это можно делать параллельно. А кто враг, как Вы думаете?

зы. Реальный. Тот который финансирует, поставляет оружие и пр..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
То есть США молча курили в сторонке.
А кто бомбил Ирак?
Эт ж была серия одинаковых событий... Ливия, Египет, Тунис, Сирия и др.
(с)) Сами развалились?) ( Ливия))) И кто все это делает?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху