Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я уже говорил, что главная проблема с дронами, это их обнаружение.
Если не блуждать по всему небу в поисках маленького квадрокоптера, а выделить сектор и контролировать ситуацию именно в секторе - думаю, ни каких проблем с обнаружением коптера быть не должно.
Более крупные БПЛА обнаруживаются проще
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Радиоразведка может и не помочь. А ОЛС, тоже к солдату не привяжешь.
1 - радиоразведка осена помогайт при норм организации )))
2 - ОЛС к солдату не привяжешь но к отделению или стационарному объекту бэз проблем
нужен комплекс решений а не одно ))) проблема малых ЛА как раз в этом
одним решением не выйдет
комплекс решений
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.117
Адрес
Санкт-Петербург
нужен комплекс решений а не одно ))) проблема малых ЛА как раз в этом
одним решением не выйдет
комплекс решений

И этот комплекс решений нужен не сирийцам, с их складом боеприпасов на стадионе.
Этот комплекс нужен нам.
В Сирии он должен отработаться и довестись до совершенства.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а выделить сектор и контролировать ситуацию именно в секторе - думаю, ни каких проблем с обнаружением коптера быть не должно.
На сколько секторов будем делить? С учётом того, что оптика большой кратности сильно сужает угол обзора?
1 - радиоразведка осена помогайт при норм организации
Ни разу не слышал, что бы радиоразведка помогла с определением координат подвижного объекта в трёхмерном пространстве, но охотно послушаю.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И этот комплекс решений нужен не сирийцам, с их складом боеприпасов на стадионе.
Этот комплекс нужен нам.
В Сирии он должен отработаться и довестись до совершенства.
мля просто провилес
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
На сколько секторов будем делить? С учётом того, что оптика большой кратности сильно сужает угол обзора?

Ни разу не слышал, что бы радиоразведка помогла с определением координат подвижного объекта в трёхмерном пространстве, но охотно послушаю.
сие есть ваши сугубо ваши половые проблемы )))
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.481
Адрес
МО, г. Лобня
но охотно послушаю.

Кстати, да. Особенно, неизлучающего коптера без радиокомандного управления и GPS (да, инерциалку можно поставить даже на бытовой коптер, на малых расстояниях точности вполне хватит)
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже говорил, что главная проблема с дронами, это их обнаружение.

Интересно. А возможно ли орлов натренировать на зачистку неба от мелочи в определённом радиусе?
На крайняк ведь можно даже специальных орлов выращивать, и спец.оборудование им выдавать (насадки на когти, и т.п.) :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
сие есть ваши сугубо ваши половые проблемы )))
Я так погляжу вам хорошо известно о половых проблемах широкого списка пользователей нашего форума. Вы в какой сфере трудиться изволите?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Интересно. А возможно ли орлов натренировать на зачистку неба от мелочи в определённом радиусе?
На крайняк ведь можно даже специальных орлов выращивать, и спец.оборудование им выдавать (насадки на когти, и т.п.) :)
Возможно. Где-то читал про такие попытки применения хищных птиц. Только это будет работать если птичек не жалко и их много, ведь можно дроны делать так что птички будут одноразовыми. Оно и сейчас лапы под винты подставлять не рекомендуется, а уж что будет если задаться целью отвадить птицеводов. Тогда целесообразно их будет применять только на охране особо важных объектов.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Интересно. А возможно ли орлов натренировать на зачистку неба от мелочи в определённом радиусе?
На крайняк ведь можно даже специальных орлов выращивать, и спец.оборудование им выдавать (насадки на когти, и т.п.) :)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Эффективность таких штук несколько преувеличена. Им требуется определённая массовость, и главное, они не помогают обнаруживать дроны. А это главная проблема.

Для того чтобы это утверждать надо быть хотя бы специалистом в этой области.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Для того чтобы это утверждать надо быть хотя бы специалистом в этой области.
Не нужно быть специалистом дабы понять что там где их нет они ничего не собьют и что они ничего не обнаруживают, т.к. это не радар или какой другой сканер.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Не нужно быть специалистом дабы понять что там где их нет они ничего не собьют и что они ничего не обнаруживают, т.к. это не радар или какой другой сканер.

Могу сказать только то, что с этой проблемой легко и успешно борются, причём не только у нас..... при наличии соответствующей техники.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ага. Я тож тако слышал. Особо очень успешно применяют лазеры с ядерной накачкой.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.668
Адрес
Литва
Я так погляжу вам хорошо известно о половых проблемах широкого списка пользователей нашего форума. Вы в какой сфере трудиться изволите?
В юморной теме Студент, что то по заднепроходцам бурчал.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Могу сказать только то, что с этой проблемой легко и успешно борются, причём не только у нас..... при наличии соответствующей техники.
Угу. И сколько в мотострелковой роте дроносбивальщиков? Или все-таки пока только пытаются придумать как бороться?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.700
Адрес
г. Пермь
Ни разу не слышал, что бы радиоразведка помогла с определением координат подвижного объекта в трёхмерном пространстве, но охотно послушаю.
сие есть ваши сугубо ваши половые проблемы )))
Вы мне ещё поругайтесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху