Вооружение взвода

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
aviator написал(а):
Скиф
ОБЬЯСНИ Млять цели взвода смертников ? какие задачи у него стоят 7??

Прстите уважаемый :) Прсто я создавал эту тему я основывался на вооружении своего взвода, огневая мощь которого мне казалась недостаточной. И лишь с первыми ответами пришло понимание, что на все случаи оружием не напасешься. :)

А если уж решили поставить задачи - то авайте порассуждаем так.
Какое штатное вооружение и средства усиления требуются взводу для а) атаки(штурма)
б)обороны укрепрайона( нас. пункта)
в) развед.действий.(диверсий)
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Надо составить сводную роту из 3-х взводов. Возможно даже с усилением. Чтоб на любой случай жизни! :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скиф
если пофантазировать - это адрес Кащенко номер 6 :)
У нас есть тактика, которую мы нарушаем, поэтому давайте думать, что нам нужно!?

1) Оборонительный бой
Замечательно! а сколько противника ?? по ГОСТу в 3 раза больше -вообще хорошо :-D тогда исходя из этого и обстановки:
сделать усиление и резерв 3-5 человек, вооружение стандартное
1 СВД- С , РПК, АК с подствольниками
Далее исходя из тактики (полезня вещь классика :? ) вооружаем первое (осталось 30 - 5 = 25 чел) пулеметами - 5 человек , РПГ - 7-10 челоек , снайперов - 1-2, остальных АК + подствол. Я исхожу из мотострелков.

Теперь расположение. Вот тут дай волю фантазии, писать много не буду.

2 Для РД

главное оружие - тишина, поэтому НРС-2 , десантный штык-нож всем, далее Вал и Винторез + взвод делится на 2 части, ты согласен ?


Скиф
Лучше оспаривай мои действия, так будет интереснее и прогрессивнее рассуждать будем.
Остановимся пока на обороне ? Согласен ?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Скиф
Да, если задело, извини, я не созла ...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну вот набросились на Скифа всем скопом! :)
Говорил же я в самом начале, что задача должна быть поставленна конкретнее. ИМХО, Скиф надо было предложить описать среднестатистический мотострелковый взвод для армии РФ, а также задатся вопросом какие подразделения усиления ему могут понадобится, для выполнения различных задач. А разведвзвод можно было описать отдельно.

P.S. И никаких оружеек! :) До "Зубров" и С-400 мы уже договорились! Скоро в арсенале появятся "Тополя"! :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
aviator написал(а):
если по фантазировать- это адрес кащенко номер 6

У нас говорят - в Семеновку :)

aviator написал(а):
СВД- С , РПК, ак с подствольниками

На кой эти мутанты переростки РПК? Все практически их не берут. Заменим РПК на Печенегов. :cool:
Наверное все же лучше АКС.


aviator написал(а):


Куда столько? Два расчета с РПГ-7 или с более современными аналогами вполне хватит. Остальные разбирают себе по парочке Мух или Таволг в зависимости от противника.


aviator написал(а):
глвавнео оружие тишина - поэтому НРС-2 , Десантный штык нож , всем , далее Вал и Винторез + взвод делится на 2 части


Взвод должен делиться и на 2 и на 3 и на т.п. Поэтому оптимальное количество - 24 бойца. Это позволяет максимально варьировать численность и состав групп.
А если это тот же самый взвод, что вчера оборонялся. Будешь перевооружать? ИМХО Оставить АКС, но выдать ПББС.


aviator написал(а):
Лучше оспаривай мои действия так будет интереснее и прогресивнее рассуждать будем,


Ну так, в споре рождается истина. :)


aviator написал(а):
Да, если задело, извини не созла ...


Ничуть, я человек не обидчивый :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Artemus написал(а):
P.S. И никаких оружеек! До "Зубров" и С-400 мы уже договорились! Скоро в арсенале появятся "Тополя"!

Ну хотя бы боевые лазеры и дезинтеграторы можно использовать? :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Ну хотя бы боевые лазеры и дезинтеграторы можно использовать?

Мы же раньше ещё договорились не использовать экзоскелетов, значит и без боевых лазеров и гауссовых пушек придётся обойтись! :-( :)

Скиф написал(а):
Куда столько? Два расчета с РПГ-7 или с более современными аналогами вполне хватит. Остальные разбирают себе по парочке Мух или Таволг в зависимости от противника.

Можно ещё дать расчёт ПТУР "Метис", а парочку "Таволг", каждому, тяжеловато будет. Хотя конечно если долговременное укрепление, и самому тащить не надо, то можно. А "Мухи" нах! "Агленька" по лучше во всех отношениях будет. А бронетехника взвода, в нашем случае в обороне участвует? Если да, то количество ПТС можно снизить, т.к. все выбрали бронетехнику оснащённую встроеными ПТУР.

Скиф написал(а):
На кой эти мутанты переростки РПК? Все практически их не берут. Заменим РПК на Печенегов.
Наверное все же лучше АКС.

В обороне можно добавить, "Корд", лишним не будет. А АКСы, я бы всё таки заменил на АН-94. Только обязательное условие, патроны должны быть 7Н10 или 7Н22.

А разведвзвод, ИМХО, всё таки должен быть отдельным, со своим оружием.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Щас опять перелопатят весь взвод, мы же и пишем как бы нам хотелось(реально) вооружить взвод.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
белый
Заметь я не стал взвод вооружать грозой и другими спец вооружением ,не стал им давать АГС с собой, хотя при обороне надо бы .. Есть здесь фантазеры :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Тут каждый вооружает в меру своего опыта или фантазии, Скиф любит что потяжелее, я наоборот предпочитаю полегче посвободнее , соответственно тактику для взвода также выбирают по своему, мне по душе маневр и не вступать в стычки с толпой, кто-то любит пострелять. Так что здесь одинаковых мнений быть не может.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Чего это за снайпер такой, который пострелять не любит?

Posted after 3 minutes 56 seconds:

Потому как мы все служили в разных условиях и разных войсках, да и задача все таки расплывчатая, поэтому такой разлет мысли. От Максима до боевых бластеров. Например, нам в Карабахе давали поддержку вертyшек и артиллерии, когда бы мы не захотели. А в Чечне на сколько я понимаю простой пехоте этого днем с огнем было не допроситься. Не сyдите строго, о Чечне я знаю только через интернет да от знакомых.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR написал(а):
потому как ми все служили в разних условиях и разних воисках, да и задача все таки распливчатая, поетомы такои разлет мысли. От Махима до боевих бластеров.

Если, так пофантазировать сложно, ответь на мой вопрос:
описать среднестатистический мотострелковый взвод для армии РФ, а также задатся вопросом какие подразделения усиления ему могут понадобится, для выполнения различных задач. А разведвзвод можно было описать отдельно.

Born in USSR написал(а):
А в Чечне на сколько я понимаю простои пехоте етого днем с огнем было не допроситься. Не сyдите строго, о чечне я знау только через интернет да от знакомих.

Нет уже войны в Чечне, так отдельные теракты и местные разборки. Огневую поддержку, и в первую и во вторую компанию, пехоте давали, в большинстве случаев, но в первую координация совместных действий была значительно хуже, так что временами пожалуй лучше бы её не было! :( Судя по твоей осведомлённости, о событиях в Чечне, вынужден констатировать, что американский агитпроп действует.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
не совсем так, никакои агитатсии ни за ни против воини в Чечне сдесь не било. Я много читаю воспоминании о воине на рyсских ситах, как например artofwar.ru да и много где есче. Я принимал участие в Карабахском конфликте и такого бардака о котором рассказиваут yчастники Чеченских компании у нас небыло. А в обсчем: сдесь столько знаут о россии, сколько в России о Америке.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR написал(а):
не совсем так, никакои агитатсии ни за ни против воини в Чечне сдесь не било. Я много читаю воспоминании о воине на рyсских ситах, как например artofwar.ru да и много где есче. Я принимал участие в Карабахском конфликте и такого бардака о котором рассказиваут yчастники Чеченских компании у нас небыло. А в обсчем: сдесь столько знаут о россии, сколько в России о Америке.

Ну газетки я амерские почитываю. Судя по тому, что там в основном пишут, редактируют статьи в одном месте. А бардак был в основном в первую Чеченскую и когда нохчи в Дагестан вошли, а когда снова в Чечню войска ввели, то более менее всё нормально было. Хотя на войне без неожиданностей не бывает, но такого беспредела практически не было. Впрочем, это всё не по теме, так, что попытайся ответить на первую часть моего предыдущего поста!
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
как я уже говорил раньше я бы предпочел обычный взвод с АК, подствольниками, 2-3 СВД, 1 Винторез, РПГ (во время моеи службы Шмелеи небыло),Мухи ПК, а лучше 2 для перекрестного огня, и наводчика для вертушек или артилерии (если разрешаеться). Если в задачу входит удержание перевала, откритои местности или подступов к чему-то, то АГС-17 (АГС-30 никогда в живую не видел, но боюсь он слишком легкий)нести удобно, но прыгает он наверное как козел :) Все ето если ми идем пешком, а если на броне, то можно с собой било взять что то тяжелое: Утес или Печенег и конечно мины. Какое бы вооружение я не вибрал, для меня самим главним остаеться связь с базой, и прикритием.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну АГСы мы обсуждали здесь: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1826

АГС-30 прыгает меньше, но для авт. гранатомётов разбрасывание снарядов, существенным недостатком не является.

"Печенег"- это замена ПКМ, он даже легче и тяжёлым оружием естественно не является.

"Мухи" давно устарели, есть много чего по новее.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
мои взвод, чем хочу, тем и оснащаю :) новое не всегда лучше старого, а за Печенега прошу прощения, я имел в виду Утес или Корд. :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR Чё ж ты сам миномётов в свой взвод не включил? Вроде хотел?
 
Сверху