Возможна ли революция в современной России?

Возможна ли социальная (не национальная) революция в России?

  • Я добьюсь большего, если буду участвовать в революции

    Голосов: 0 0,0%
  • Другие, более способные люди добъются лучших результатов в революции, а я их поддержу морально и мат

    Голосов: 0 0,0%
  • скорее да (больше ограничен в правах, чем их реально имею)

    Голосов: 0 0,0%
  • скорее нет, не ограничен (основные мои права соблюдаются, хотя в чем-то есть и ограничения)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
ок:) Невский. Немецкий - не "мой" язык, мне простительно. На самом деле, были дискуссии заменить Vaterland. Так что не на пустом месте. А вот, например, в английском совершенно точно слово "fatherland" после войны употребляется значительно реже умными людьми. Подумайте почему на досуге...


Ну хорошо, к народу. А если народов много?
тогда мозгами нужно больше думать, а не, простите, задницей...[/quote]
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
внедрять нужно чистые понятия. Патриотизм относится к таким. А коричневую заразу нужно корчевать.
причем вы нигде не доказали что национализм и нацизм с фашизмом это одно и тоже
Вы сами для себя определили, что чисто, а что нет. Почему я должен разделять с вами ваши непонятные и неточные, прямо говоря недостоверные утверждения ?
Ну это вы в воду п****ли . Я давно заметил, читая вас и прочих НАЦИОНАЛИСТОВ, что любовью к родине у вас и "не пахнет"... .
Просвещайтесь: "ПАТРИОТИ́ЗМ, -а, м. Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. П. русских воинов." // С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова
Толковый словарь русского языка (онлайн версия) http://www.classes.ru/all-russian/russi ... -21990.htm
Сделали б что-то для страны сами, моя совесть чиста, ваши достаточно примитивные под**ки меня не заденут.
На этом же сайте национализм как термин есть только в совестской энциклопедии и словарях изданых в то время. Понятное дело там один негатив. Ни в словаре Даля, ни в таковом Ожегова, этого термина нет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

тогда мозгами нужно больше думать, а не, простите, задницей...[/
Совет на все случаи жизни :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт... (с) :study:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Назовете "национализм" - поплывет с гарпуном в корме...на дно...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
asktay написал(а):
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...
Конференция историков конца тридцатых годов.
Выступает представитель арийской делегации: «Великие немецкие ученые, произведя раскопки в районе поселений древних германцев в Растенбургском лесу, обнаружили медную проволоку. Это неопровержимо свидетельствует, что древние германцы знали телеграф!» Слово предоставляют русскому историку: «А вот мы, тщательно изучив поселения Киевской Руси, не обнаружили никаких следов проволоки. Из этого со всей очевидностью вытекает, что славяне широко использовали беспроволочный телеграф.
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Kaltblütig написал(а):
Назовете "национализм" - поплывет с гарпуном в корме...на дно...
веский аргумент, ничего не скажеш
вы вообще что-нибудь кроме Германии и ВОВ помните ?
Например Ю.Корея обязана своим процветанием кровавому диктатору Пак Чон Хи - националистическому диктатору
Пиночет реформировал экономику Чили - такой же
Индонезию из полной ж**ы вытащил Сукарно - диктатор от национальной партии
Израиль держится на еврейском национализме ( и пусть это сочетание не режет вам слух )
ЮАР тоже долго сопративлялась, ключевой ошибкой было то, что белые вместо того чтобы забрать себе кусок земли и организовать на нем чисто белое государство, держали всю страну.
А Франко и Испания ?! А Аргентина ?
Я уже и не говорю про Китай, который в принципе в последнее время все больше склоняется к шовинизму ? Правда это следствие большого к-ва дешевой рабочей силы, но...
и это только навскидку, из того что я помню

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Диктатура - это часто необходимая мера
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Ну хорошо, к народу. А если народов много?
А у нас народ один - российский. Состоящий из различных этносов. Или представителей различных этносов. Объединенных, или нет - неважно.
А любые рассуждения об "особой роли " одного этноса (в данном случае - русских) есть НАЦИ... Суффикс и окончание можете сами поставить на выбор...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
Невский написал(а):
Ну хорошо, к народу. А если народов много?
А у нас народ один - российский. Состоящий из различных этносов. Или представителей различных этносов. Объединенных, или нет - неважно.
:good:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

в принципе... но народы все-таки разные, это факт. Пока есть НАЦИональные автономии...
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
А у нас народ один - российский. Состоящий из различных этносов. Или представителей различных этносов. Объединенных, или нет - неважно.
А любые рассуждения об "особой роли " одного этноса (в данном случае - русских) есть НАЦИ... Суффикс и окончание можете сами поставить на выбор...
Народ - российский, нация - русская.
А боязнь корня НАЦИ - это глубоко укоренившийся и глупый совковый ( в худшем смысле этого слова ) стериотип. Мы тут что будем обсуждать сатанинские знаки в этих 4 буквах, недобрые символы, материализующиеся мысли и прочую антинаучную по**ень ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В России проживает 80% русских и 20% россиян (оставшиеся более 180 национальностей). И это не национализм, это факт.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Journeyman написал(а):
В России проживает 80% русских и 20% россиян
Боюсь, в России проживает наоборот 20% русских и 80% разделяющих себя по национальному признаку на 180 этносов(и "русский этнос" тоже среди них).
Barbudos написал(а):
А если нация НЕ русская?
То это "успешный человек" из Илиты. Ну или "человек дна" из быдла. Полярности одной медали.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
В Российской Федерации проблем на национальной почве нет. Всем хорошо и все здорово.

Ой, простите, задремал, сон приснился. Там Гарант Конституции по Первому выступал :wow:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Kaltblütig писал(а):
Народ - российский, нация - русская.

А если нация НЕ русская?
Kaltblütig написал(а):
Как что? Относится она к российскому народу? Нет, то, что по вашему размышлению, претендовать на особую роль она не может -это точно! :-D Так, на вторых ролях, как недобитые индейцы в Америке... :-D Это и всех остальных 179 национальностей РФ касается, или вы как-то их располагаете в своей табели о рангах? У русской нации -особая роль, у украинцев - 2-я особая, у белорусов - 3-я особая, у татар 1-я не больно-то и особая, у евреев шешнадцатая совершенно особенная, а у хантов с мансями - вообще никакой роли? Жалко-то их как.... :(

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Освальд написал(а):
сон приснился. Там Гарант Конституции по Первому выступал
У вас после "приснился" точка или двоеточие? :-D
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
А там что ни поставь, всяко смысл не изменится. :grin:

Или я это сам по телевизору видел... :idea:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Освальд написал(а):
Или я это сам по телевизору видел..

"Гарант, когда ты мне приснился
(иль я придумал это сам?)
На "ТВ-первый" опустился
туман...туман... туман...
."(с). Алсу.

Сорри за офф. :-D
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Как что? Относится она к российскому народу? Нет, то, что по вашему размышлению, претендовать на особую роль она не может -это точно! Так, на вторых ролях, как недобитые индейцы в Америке... Это и всех остальных 179 национальностей РФ касается, или вы как-то их располагаете в своей табели о рангах? У русской нации -особая роль, у украинцев - 2-я особая, у белорусов - 3-я особая, у татар 1-я не больно-то и особая, у евреев шешнадцатая совершенно особенная, а у хантов с мансями - вообще никакой роли? Жалко-то их как....
К народу российскому да, к нации русской нет.
Что за особая роль, о чем вы ? Я предлагаю создать государство для русских ( или хотя бы славян ). Там остальные нации не будут играть значительной роли. А Чечня, Дагестан и те кто захочет отсоидениться( без глупостей конечно, вроде 15 процентов карелов решили отсоиденить Карелию ) - милости просим, посмотрим на их жизнь без дотаций. Пускай остаются те кто хотят, те кто признают руководящую роль российского народа и согласяятся значительно глубже интегрироваться в русское общество. Остальным дадим немного земли - и вперед, стройте государственность как можете. И буферы на границе.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Старый советский анекдот: в паспорте, в графе национальность, надо писать просто или "Да", или "Нет"... :-D
 

Rus2040

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Новград.
Если сторить Российскую нацию то только с демантажом всех национальных республик.
Но наше пра-ство идет по другому пути по пути сохранения культуру всех народом так ничег оне построиш только временно как в союзе.В любую минуту может рвануть особенно на кавказе.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Kaltblütig написал(а):
Я предлагаю создать государство для русских ( или хотя бы славян ).
Какой бы красивой и подкупающей эта идея ни выглядела на первый взгляд, ее вряд ли можно считать иначе как утопичной...
 
Сверху