Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Эдак они и без всякой войны сами себя до усрачки позапугивают.
Запугивают. Это же целый министр обороны сказал! Это Вам не кто-то там с улицы, брякнул..)

зы.. Если бы это реально не сам министр сказал, то поставила бы в юмор. ))
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Д.Б.(С) хоть бы вику посмотрели!!! испугались, что 1-ю гвардейскую к ним по ближе перекинули!!! а то что у них под боком (меньше чем 150км) 488-я бригада они ни сном ни духом!!!
Так это стопийсят! А то пийсят! Не понимаете вы ничего! 50 от 150 для министра большая разница!:Mad: Искандеры на Киев смотрят! Вот в чем дело. А он там живет!:Cray:
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - В Донбассе созданы народные военные дружины, а все воинские части переведены в полную боевую готовность в связи с угрозой наступательных действий со стороны Вооруженных сил Украины, заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"Несмотря на угрозу возможного наступления, наши подразделения выполняют все положения минского "Комплекса мер" и готовы к отражению нападения. Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность",- сказал он в пятницу на брифинге.
По его словам, на данный момент подразделения ДНР доукомплектованы на 100% личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами.

"Все наши позиции дооборудованы в инженерном отношении таким образом, что укрепления позволяют безопасно находиться в них даже при точном попадании нескольких 152-мм артиллерийских боеприпасов. Артиллерийские подразделения в готовности выдвинуться на заблаговременно подготовленные позиции и вести огонь по наступающему врагу", - отметил он.
Басурин сообщил, что критически важные объекты республики усилены средствами противовоздушной обороны. Проведена работа по рассредоточению запаса материальных средств, а также созданию схронов вооружения и боеприпасов на всей территории ДНР для ведения тотального сопротивления.
"Особую благодарность выражаем гражданам нашей республики, которые по зову своего сердца прибыли в населенные пункты Новоазовск, Тельманово, Комсомольское, Старобешево и сформировали народные дружины, чтобы с началом агрессии ВСУ воспрепятствовать продвижению украинской бронетехники на маршрутах ее движения, а также незаконному введению ограниченного контингента НАТО под видом миротворцев",- подчеркнул представитель народной милиции.
https://www.interfax.ru/world/642357

Лукашенко: Мои предложения по Донбассу Порошенко отверг
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его предложения по контролю на российско-украинской границе и проведению выборов на Донбассе не нашли поддержки, в частности, президента Украины Петра Порошенко. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я уже готов был как пограничник стать на том рубеже, учитывая, что ко мне нормально русские люди относятся и украинцы, и выборы там провести по Минскому соглашению... Что вы думаете? Те, кому надо прекратить эту войну, прежде всего Порошенко и украинцам, сами начали это отвергать. Мотивацию нашли: Лукашенко пророссийский", - сказал глава Беларуси на пресс-конференции для российских СМИ в Минске.
https://korrespondent.net/world/4043425-lukashenko-moy-predlozhenyia-po-donbassu-poroshenko-otverh
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность
...
Проведена работа по рассредоточению запаса материальных средств, а также созданию схронов вооружения и боеприпасов на всей территории ДНР для ведения тотального сопротивления
Хорошо взбодрили лднровцев.
Заминируй местность теми же РСЗО и наступление противника сорвется. Ну и 3 года на минирование серой зоны было, а не только "на рассредоточение запаса материальных средств". Последняя фраза выдает человека с южно-русским менталитетом.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А обосновать?
Да при чём тут работодатели? Вы других вариантов кроме как работать из-под палки не видите?
Других вариантов нет.
Любая работа, в зависимости от ее репитативности, рано или поздно человеку наскучивает. Трудовой энтузиазм можно слегка продлить увеличением пряника, но и он имеет предел, так что без палки никак.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Все меры по повышению производительности труда (видеокамеры, карты, программы-шпионы)фактически подменяют надзирателя с кнутом на фазенде, и выжимают последние соки из людей.
Вы как и большинство путаете повышение производительности с усилением эксплуатации.
Повышение производительности это не когда работника заставляют больше и быстрее вкалывать, а когда придумывают способ при тех же трудовых затратах человека производить больше.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Чёт неохота.
Других вариантов нет.
Любая работа, в зависимости от ее репитативности, рано или поздно человеку наскучивает. Трудовой энтузиазм можно слегка продлить увеличением пряника, но и он имеет предел, так что без палки никак.
А вас к пулемёту приковали?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Вы как и большинство путаете повышение производительности с усилением эксплуатации.
Повышение производительности это не когда работника заставляют больше и быстрее вкалывать, а когда придумывают способ при тех же трудовых затратах человека производить больше.
Вы правы, но по факту в России (и не только) чтобы увеличить производительность (как ее понимают менеджеры: выработка $/человека) производят "оптимизацию" численности персонала и экономят от канцтоваров до расходов на ФОТ и даже средства производства.
Потому что нельзя это доказать, камрад. Можно вкалывать по 16 и больше часов день за гроши, но каков будет итог? Подорванное здоровье, бракованные детали, резкое падение средней производительности. Сам работал по 17 часов в сутки, а также без выходных и отпуска, в НГ. Смотришь в экран и пытаешься сообразить, что дальше делать, мыслей 0. А если работа физическая, то наступает апатия и думаешь не о том, чтобы дело качественно и быстро сделать, а чтобы все отъе@#ись и все побыстрее закончилось.
Джек Лондон, например, это весьма хорошо описал. Длительная работа вызывает апатию и отупление, человек перестает интересоваться окружающим миром и культурой. Книжку читать и то сил нет душевных.

Если проект вызывает интерес, то да, энтузиазм двигает горы и работоспособность резко повышается (сам такой). Но усталость все равно со временем накапливается и нужен отдых (лучше активный).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если проект вызывает интерес, то да, энтузиазм двигает горы и работоспособность резко повышается (сам такой).

90% работ, которые нам позволяют нормально жить, требуют ежедневного однообразного и монотонного труда. Например, - выпечка хлеба, обслуживание котельной отапливающей Ваш микрорайон, управление троллейбусом, на котором Вы едите на работу и с работы или в выходные в кино, производство асфальта, который уложат при ремонте дороге у вашего дома. Так везде вокруг нас. Я сам зачастую думаю: "Как же всё это меня за@$%ло!" Потом правда приходит осознание, что кроме меня никто этого не сделает. Ещё мне, как-то пришло в голову, - а вдруг хирургу, который меня будет оперировать, всё надоест?

Креатив ежедневно, удел нескольких процентов работающих, остальные вынуждены изо дня в день выполнять свои обязанности, либо хорошо и тогда мы ходим по чистым улицам сразу после снегопада, либо хреново и тогда у меня в деревне за неделю 4 раза отключается электроэнергия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху