Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
прлетит вдруг волшебник. В голубом вертолете и бесплатно покажит кино.
Понятно, что бриты зассали. Прибрежное государство имеет полное право задерживать суда-нарушители границ его территориальных вод, а при сопротивлении - применять вооружение.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Понятно, что бриты зассали. Прибрежное государство имеет полное право задерживать суда-нарушители границ его территориальных вод, а при сопротивлении - применять вооружение.
Ну, для своего местного электората очки заработать попытались :) Типа "мы послали России сурьёзный сигнал. Россия послала нас, но на наших картах нет таких координат, требуется дальнейшая проработка вопроса...".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну, для своего местного электората очки заработать попытались :) Типа "мы послали России сурьёзный сигнал. Россия послала нас, но на наших картах нет таких координат, требуется дальнейшая проработка вопроса...".
Пусть возьмут карту Перу...
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Турчинов ответил Путину: переговоров с "сепаратистами" Донбасса никогда не будет
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Александр Турчинов в пятницу, 16 ноября, в очередной раз заявил о недопустимости ведения каких-либо переговоров с «сепаратистами» из самопровозглашённых Донецкой и Луганской республик, сообщается на официальном сайте СНБО Украины.
«Заявление Путина о необходимости ведения Украиной переговоров с кремлёвскими марионетками, которых назначили «руководить» квазиреспубликами, — это его навязчивая идея, которую он безрезультатно пытается проталкивать ещё с 2014 года, и которую никогда не воспримет украинское государство и весь цивилизованный мир», — заявил высокопоставленный украинский чиновник.

Турчинов предположил, что «фейковые выборы на оккупированной территории проводило военно-политическое руководство Российской Федерации с заранее известным результатом, то с тем же успехом они могли бы выбрать руководителями фейковых республик двух дворняг из Подмосковья. Причем для оккупированных территорий это был бы не худший формат, ведь они могли бы громко лаять, однако по крайней мере не грабили бы украинские территории, находящиеся под российской оккупацией».


По словам секретаря СНБО Украины, официальная «Москва пытается бездарно скрыть оккупацию части украинского Донбасса за организованными ею фейковыми выборами» «Это всё равно, что пытаться скрыть слона за граблями, только ударив ему по хоботу», - добавил он.

По мнению Турчинова, для Кремля существует исключительно один единственный путь выполнения минских договорённостей, о которых на регулярной основе «вспоминает Путин», — прекращение военной агрессии и освобождение украинской территории «оккупированных» Донецкой и Луганской областей «от оккупационных войск и российского оружия».

Ранее глава российского государства Владимир Путин на пресс-конференции перед представителями средств массовой информации накануне на полях саммита в Сингапуре заявил, что что выборы в Донбассе были неизбежны, поскольку глава Незалежной Пётр Порошенко «не проявил желания и готовности к реализации Минских соглашений» и что правящей верхушке в Киеве всё равно придётся договариваться с властями Донецкой и Луганской народных республик.

«Даже закон об особом статусе Донбасса, принятый Верховной Радой, до сих пор не вступил в силу», — заявил российский лидер, подчеркнув, что эта проблема является главным вопросом урегулирования вооружённого конфликта в Донбассе.

«Как — будто так и надо. Все ждут от России исполнения минских соглашений. А то, что власти Украины ничего не делают, этого никто предпочитает не замечать», — подчеркнул Путин.

Комментируя позицию государств Запада, осуждающих проведение выборов в Донбассе, российский президент заявил: «Что касается осуждения, кем бы то ни было, вот этих выборов, мы что-то не слышали осуждения убийств, которые происходят на этих территориях непризнанных республик».
https://www.mk.ru/politics/2018/11/...-separatistami-donbassa-nikogda-ne-budet.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
ДНР сообщает:
f09f93a2.png
После 03:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:

e296b6.png
08:10-08:50 – н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущено 17 мин калибром 120 мм;
e296b6.png
08:40-09:00 – н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново: выпущено 6 мин калибром 120 мм.
f09f93a2.png
Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:
e296b6.png
10.00 – н.п. Каменка - н.п. Васильевка, произведено 6 выстрелов из СПГ-9, а также используется стрелковое оружие.
e296b6.png
09.30-09.50 – н.п. Каменка - н.п. Васильевка, выпущено 5 снарядов калибром 125 мм, также выпущено 4 мины калибром 120 мм и 4 мины калибром 82 мм, произведено 2 выстрела из БМП-1, использовалось крупнокалиберное и стрелковое вооружение.
f09f93a2.png
Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:
e296b6.png
12.40 – н.п. Широкино - н.п. Саханка, используется крупнокалиберное и стрелковое оружие.

В общем, как всегда.
ВСУ сообщает что ВСН не нарушали режим тишины. https://vchasnoua.com/topics/ООС
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.356
Адрес
Москва
Турчинов ответил Путину: переговоров с "сепаратистами" Донбасса никогда не будет
Это он зря. Даже если все мрии сбудутся (Сильное ослабление РФ и окончание поддержки новоросцев) и всё одиозные лидеры сбегут в РФ , то всё равно придётся вести "переговоры с сепаратистами" которое воевали и руководили в ЛДНР. И от их лояльности зависти скорость реинтеграции обратно на Украину. Может даже героя Украины "кому то из этих сепаратистов" дадут.
Мы уже это проходили, например с Героем России Кадыровым Ахмадом ("Я говорил в девяносто пятом-шестом году, призывал чеченцев убивать столько [русских], сколько вы можете. Я не говорил сто, сто пятьдесят, двести, я говорил "сколько можете". Я тогда призывал к джихаду."") так многие, говорившие убивать "Укров" при изменении конъюнктуры оденут обратно вышиванки
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Пишут что:
Украинский корабль, доставляющий комплекс «Кольчуга-М» в Израиль, был перехвачен российскими военными кораблями в Чёрном море.

Китайский информационный ресурс «Сина», ссылаясь на израильские СМИ, сообщает о том, что в Чёрном море было перехвачено украинское морское судно, транспортирующее в Израиль мобильную станцию радиотехнической разведки «Кольчуга-М», о чём журналисты ресурса Avia.pro рассказывали несколько дней назад. Согласно появившимся данным, военные корабли ВМФ России перехватили украинский корабль в нейтральных водах Чёрного моря.

«По сообщениям израильских СМИ, груз, перевозимый на этом грузовом корабле, представляет собой знаменитую в годы «холодной войны» мобильную электронную разведывательную систему «Кольчуга-М», также известную как пассивный радар», - отмечает издание «Sina».

Тем не менее, стало известно, что перехват украинского судна был осуществлён исключительно с целью досмотра, после чего ему было разрешено продолжить движение.

«Украинский грузовой корабль был перехвачен несколькими российскими военными кораблями в Черном море после выхода из порта Одессы, однако российские военные корабли не стреляли и не посылали спецназ на борт корабля», - подчёркивают журналисты.

Следует отметить, что никаких официальных комментариев со стороны командования ВМФ России на данный момент не поступало, хотя мобильная станция радиотехнической разведки уже была передана израильским военным.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskie-voe...more-ukrainskoe-sudno-s-kompleksom-kolchuga-m

зы.. Я не знаю, насколько данный источник правдив или нет.

Военное обозрение пишет, что:
Транспортный самолет Ил-76 «Кандид» [обозначение машины в классификации НАТО] ВВС Украины появился на объекте, который принадлежит ВВС Национальной гвардии и располагается в Международном аэропорту Солт-Лейк-Сити. Американское издание The Drive попыталось выяснить цель данного визита - то, что самолёт доставил в США. Приводимые ниже соответствующие размышления принадлежат перу Джозефа Тревитчика.

«Охотники» за самолетами [споттеры] утром 3 января впервые в США заметили один из пяти состоящих на службе ВВС Украины Ил-76. Он направлялся от Международного аэропорта Ottawa/Macdonald–Cartier (Восточная Канада) на запад. Затем машина приземлилась в Солт-Лейк-Сити. При этом самолет был обозначен как лайнер 737 с регистрацией UR-IVK, который формально принадлежал украинской авиакомпании «ДнепрАвиа». Но дело в том, что она не выполняет никаких рейсов в Соединенные Штаты
1546589274_1546589302.jpg

1546589277_jajajajajaja.jpg

1546589304_1546589364.jpg

После этого споттер Энтони Карпенети разместил в Сети фотографию, подтверждающую, что рассматриваемый самолёт действительно являлся Ил-76 и находился он на базе ВВС Национальной гвардии Roland R. Wright, расположенной к востоку от Солт-Лейк-Сити. На этом объекте размещена 151-я эскадрилья танкеров KC-135R. Как пояснил представитель Нацгвардии Кевин Ларсен, осуществлялась «загрузка мобильного актива радиолокационного назначения» в интересах авиабазы Hill.
1546589325_ja.jpg

1546589388_1546589331.jpg

Однако неясно, почему Ил-76 доставлял РЛС в Солт-Лейк-Сити, а не прямо в Хилл, который расположен в нескольких десятках км к северу. При этом известно, что Хилл пользуется двумя учебно-тренировочными полигонами, расположенными на территории США (NTTR и TTR). Как можно предположить, Украина передала США РЛС, которая будет служить в качестве имитации вражеской ПВО.

Украина, дружественная США бывшая советская республика становится все более ценным источником оборудования этого типа.
1546589172_jajaja.jpg

РЛС 36Д6М1-1
Ранее сообщалось, что в сентябре 2018 года США получили украинскую РЛС 36Д6М1-1, связанную с ракетной системой класса С-300. Модификации С-300 остаются на вооружении России, а также многих других стран мира, включая прочих потенциальных противников США, таких как Иран. Новая поставка с Украины может оказаться идентичной или схожей системой, которая даст практическую возможность побороться со средствами РЭБ или РЛС. Кроме того, иностранные боевые системы могут быть обширным источником разведывательной информации.

Вполне возможно, что мы увидим аналогичные «подарки» с Украины в ближайшем будущем, особенно с учётом особенно холодных отношений Киева с Кремлем.
https://topwar.ru/152111-novogodnij-podarok-ot-ukrainy-chto-il-76-dostavil-v-ssha.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху