Возрождение ДНД

Тема в разделе "Законодательство и правопорядок", создана пользователем DonkeyHot, 6 окт 2008.

1. DonkeyHot

DonkeyHot Новый участник

Симпатии:
    0
    Столкнулся с беспределом на улицах и полной импотентностью наший доблестной милиции.

Вот и возникла идея, а не воссоздать ли дружинников на качественно новом уровне?

Патрули по несколько человек с травматическим оружием, прошедшие подготовку по его использованию, средствами защиты и связи.

Здесь же, было бы рациональным ввести обучение дружинников владению оружием и основам рукопашного боя, основам тактики городского боя. Включая женщин, буде вызовутся.

Дружины же, как мне кажется, помогут решить и проблему нападений скинов. Многие пацаны, которые подались в скины именно из-за говенной ситуации с распространением криминальных нацэлементов в спальных районах смогут без всякой националистической подоплеки помочь обеспечить порядок.

Нечто похожее, как я знаю, есть в Израиле. Особенно, на спорных территориях, где израильские поселенцы постоянно грызлись с палестинцами.

2. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.362
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Мысль, в общем-то неплохая. Но! Проблем вокруг ДНД возникает предостаточно. Например: во многих конторах (фирмах, организациях) сотрудников просто не отпустят в рабочее время на патрулирование. Второе: оплата. Людей желательно материально заинтересовать. На голом энтузиазме далеко не уедешь.
    И название: ДНД... Лучше «Внештатный сотрудник милиции»

«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» (С).

3. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.631
    DonkeyHot
    Идея конечно хорошая...Ходил когдато в ДНД и в какие то "комсомольские спец. отряды" ну б@я чуть не спился ... Или мне бойцы такие попадались или менталитет(от слова мент) местный :-D

4. Nebo

Nebo Новый участник

Симпатии:
    0
    БКД

5. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    у нас назывался ОКОД

Проблема с ДНД законодательная. Права и обязанности, разрешение использования спецсредств или нет и т.п.

Назвать их "внештатные сотрудники милиции" - как бы подчинить их закону о милиции.

А у меня даже корочка дружинника сохранилась. и даже с дежурным билетом....

6. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.362
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Во-во. И это тоже. Одно дело -- идёт группа лиц с красными повязками. Ну идёт себе и идёт. Юридически -- они обычные граждане. Даже если у каждого -- некоеудостоверение члена ДНД с фотографией и печатью. Всё равно они обычные граждане. И не могут ни-че-го! Максимум -- группа поддержки присутствующего здесь же милиционера.
    А вот если в законе будут чётко прописаны права, обязанности и ответственность... Тогда может быть что-то и получится. Нужен закон о ДНД (или о внештатных сотрудниках милиции).

7. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Судя по "Улицам разбитых фонарей", внештатники у нас исключительно за пиво работают! :grin:

8. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Абсолютно согласен . В первую очередь надо принять Закон . И сделать соответствующие поправки в других законодательных актах - УК , КоАП , Законе о милиции и т.п.

Загрузка...

Поделиться этой страницей