Возрождение ОПЭСК, или ВМФ РФ в Мировом океане.

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12274443@egNews
В Средиземном море экипажи кораблей Черноморского флота провели учение по проводке за тралами через условные минные заграждения отряда кораблей.
В учении были задействованы фрегат «Адмирал Эссен», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» и корабль противоминной обороны «Иван Антонов», в обеспечении которого осуществлялась проводка за тралами.
«Адмирал Эссен» и «Дмитрий Рогачёв» отработали элементы взаимодействия и совместного маневрирования с занятием походного ордера для прохождения через район минной опасности.
Для экипажей патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» и корабля противоминной обороны «Иван Антонов» это первые совместные учения в дальней морской зоне после приёма в корабельный состав Черноморского флота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12282982@egNews
Фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен», выполняющий задачи в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море, провёл комплекс учений на переходе морем.
экипаж фрегата совершенствовал тактику ведения боя одиночным кораблём с надводными кораблями условного противника и организацию противовоздушной обороны.
экипаж палубного вертолёта Ка-27ПЛ, базирующегося на фрегате, провел плановые тренировки, во время которых отработали задачи по организации поиска и слежения за подводной лодкой.
«Адмирал Эссен».jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://russian.rt.com/russia/news/732398-fregaty-flot-ucheniya
фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» выполнили в Средиземном море ракетные и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям из зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12284619@egNews
Плавучая мастерская Балтийского флота ПМ-82 завершила выполнение задач в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море.
С ноября 2019 года по март 2020 года судно обеспечивало техническое обслуживание кораблей Военно-Морского Флота, действующих в дальней оперативной зоне.
В настоящее время ПМ-82 осуществляет переход к месту постоянного базирования в Балтийске.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12284726@egNews
Корабельная ударная группа Черноморского флота (ЧФ) в составе фрегатов «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» провела учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в акватории Средиземного моря.
В ходе учения моряки отработали тактические приёмы по обнаружению и непрерывному преследованию подводной лодки с выполнением нормативов по условному применению торпедного оружия и реактивных бомб. поиск ПЛ «противника» был проведён при поддержке с воздуха экипажем противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ.
На завершающем этапе учения экипажи отработали элементы совместного плавания и боевого маневрирования в составе КУГ, провели учения по связи и противовоздушной защите отряда кораблей на переходе морем.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
"Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен", выполнили задачи в Средиземном море и возвращаются в Севастополь.
Видео прохода пролива Дарданеллы
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12289792@egNews
В Средиземном море проведено учение кораблей ЧФ по противоминной разведке и преодолению условных минных заграждений с участием фрегата «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево», патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» и корабля противоминной обороны «Иван Антонов».
«Иван Антонов» выполнил задачу по проведению противоминной разведки и проделал проход в минных заграждениях «Адмирал Григорович», «Орехово-Зуево» и «Дмитрий Рогачёв» форсировали район с минной опасностью по протраленной полосе, расчёты артиллерийских боевых частей кораблей уничтожили макеты плавающих мин.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://www.korabel.ru/news/comment...rovel_trenirovku_po_pvo_v_sredizemnomore.html
малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, провел тренировку по противовоздушной обороне.
в ходе тренировки расчёт корабельного боевого информационного поста обнаружили и классифицировали имитированные цели, а расчёты ПВО при подходе условных воздушных целей на дистанцию поражения электронными пусками успешно их уничтожили.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12293213@egNews#txt
Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» совместно со спасательным буксирным судном «Профессор Николай Муру» начали прохождение Суэцкого канала в направлении Индийского океана.
После прохода Суэцкого канала отряд кораблей ЧФ пройдёт Красное море, затем Баб-эль-Мандебский пролив, и, наконец, Аденский залив, из которого попадёт в Индийский океан.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12293911@egNews
Морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин», спасательное буксирное судно «СБ-36» и противодиверсионный катер «Кадет» Черноморского флота осуществляют прохождение черноморских проливов Босфор и Дарданеллы.
Отряд кораблей совершает плановый переход из Севастополя в Средиземное море, где на основании плана ротации корабельных сил войдёт в состав сил постоянной группировки Военно-Морского Флота Российской Федерации в дальней морской зоне.
Совершая переход морем, экипажи выполнили комплекс корабельных боевых учений в полигонах боевой подготовки флота в Чёрном море.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» совместно со спасательным буксирным судном «Профессор Николай Муру» начали прохождение Суэцкого канала в направлении Индийского океана.
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12294888@egNews
фрегата «Адмирал Григорович» и спасательное буксирное судна «Профессор Николай Муру» Черноморского флота, следующие курсом в Индийский океан, провели учение по противовоздушной обороне и отражении нападения условных диверсантов.
В рамках учения расчёты ПВО фрегата получили вводную о приближении авиации условного противника. Цели были идентифицированы как «вражеские», ракетчики взяли их на сопровождение и уничтожили электронными пусками ракет комплекса «Штиль-1».
«Профессор Н. Муру» отразил попытку нападения вооружённой группы на малоразмерном судне.
Роль быстроходного катера условного противника выполняло штатное плавсредство фрегата с моряками из состава экипажа.
Учение было проведено в рамках отработки действий экипажами по защите и обороне отряда кораблей от потенциальных угроз.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295552@egNews
Фрегат «Адмирал Григорович» и спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру», выполняющие задачи по демонстрации флага Российской Федерации в акватории Индийского океана прибыли на рейд порта Коломбо – столицы Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка для пополнения необходимых запасов материальных средств.
После пополнения запасов «Адмирал Григорович» и «Профессор Николай Муру» продолжат выполнение задач в соответствие с поставленной задачей.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12298243@egNews
Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» и спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру» завершили выполнение задач в Индийском океане.
В ходе демонстрации флага Российской Федерации в акватории Индийского океана отряд российских кораблей провёл комплекс учений, в том числе по противовоздушной обороне и отражении нападения условных диверсантов, также экипажи на рейде порта Коломбо пополнили необходимые запасы материальных средств.
В настоящее время экипажи завершили прохождение Суэцкого канала и возвращаются в Средиземное море, где продолжат нести службу в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота в дальней морской зоне.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12299082@egNews#txt
фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» осуществляет прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор.
Корабль возвращается в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота.
В ходе выполнения поставленных задач экипаж фрегата совершил переход в акваторию Индийского океана, где участвовал в мероприятиях по демонстрации флага Российской Федерации.
По плану ротации сил Черноморского флота в дальней морской зоне фрегат «Адмирал Григорович» сменил фрегат «Адмирал Макаров», который ранее прибыл в Средиземное море.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12299515@egNews
фрегат «Адмирал Макаров» провел корабельное учение по противовоздушной обороне и отражению нападения подводных диверсантов в Средиземном море
В ходе учения расчёты ПВО фрегата идентифицировали цели, взяли их на сопровождение и уничтожили электронными пусками ракет комплексом «Штиль».
были развернуты посты противодиверсионных сил и средств, которые выполнили профилактические гранатометания.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12301093@egNews#txt
тральщик Черноморского флота «Иван Антонов» совершает плановый переход из Средиземного моря в пункт базирования Севастополь.
Корабль выполнял задачи в составе сил постоянной группировки Военно-Морского Флота в Средиземном море больше 5 месяцев.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12304242@egNews#txt
«Адмирал Макаров», выполняющего задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, проведено учение по противовоздушной обороне корабля на переходе морем.
В ходе учения расчёт корабельного боевого информационного поста обнаружил и классифицировал условную цель, а расчёт ПВО при подходе самолёта «противника» на дистанцию поражения электронными пусками зенитных ракет успешно его «уничтожил».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12305771@egNews#txt
БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода, провёл учение по поиску и условному уничтожению подводной лодки условного противника в международных водах Бискайского залива Атлантического океана.
На днях североморцы войдут в Средиземное море.
Панируется, что североморцы посетят несколько портов средиземноморских стран, а также отработают ряд учений.
 
Сверху