Вы пристегиваетесь?

Вы пристегиваетесь?

  • Да, всегда

    Голосов: 10 58,8%
  • Только на передних сидениях

    Голосов: 6 35,3%
  • Нет

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ремень

Только на загородных трассах, где скорость на порядки выше городского режима вождения.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Да.

У нас штраф $50 и за не пристегнутых пассажиров, и не только на передних сиденьях
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
скоростной режим

Космополит написал(а):
А сколько у вас там по городу и за городом ездят?

В городе, если нет "пробок" кое-где до 75-80 разбежаться можно. За городом - от 80 до 140 и выше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ремень и безопасность

Rob написал(а):
А для какой скорости "нужен" ремень безопасности?

А "для такой", чтобы шейные позвонки не ломались при столкновении автомобиля с препятствием. Посчитайте.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.655
Адрес
Литва
да, раньше нет. Штрафы повысили и стал пристегиватся. Да и со временем бравада проходит и начинаешь думать головой
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
штрафы

Slovak написал(а):
Штрафы повысили и стал пристегиватся.

Мне те штрафы - до одного места. Как ездил "тонированный" и без включённого ближнего света фар в дневное время, так и езжу. Кстати, в городе дорожная милиция (или полиция?) на это внимание уже не обращает. Последние "облавы" были направлены на обладателей шумных "прямотоков".
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Да.

У нас штраф $50 и за не пристегнутых пассажиров, и не только на передних сиденьях
У нас ЕМНИП 60€, но это еще увидеть надо. А просто так здесь не останавливают. За пять лет меня остановили ровно два раза. И то вечером в пятницу-субботу. Вот если сфоткают за превышение и увидят что не пристегнут, тогда сразу два штрафа по почте придут.

termogard написал(а):
Космополит написал(а):
А сколько у вас там по городу и за городом ездят?

В городе, если нет "пробок" кое-где до 75-80 разбежаться можно. За городом - от 80 до 140 и выше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ремень и безопасность

Rob написал(а):
А для какой скорости "нужен" ремень безопасности?

А "для такой", чтобы шейные позвонки не ломались при столкновении автомобиля с препятствием. Посчитайте.
75-80 уже приличная скорость. Если не ошибаюсь при 100км/ч есть хорошие шансы в той или иной форме вылететь через лобовое стекло, а в городе скорости двух автомобилей еще и складываются...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
убеждение

Rob написал(а):
Тут убеждение, а с ним трудно "спорить".

Знакомый судебный медик рассказывал "курьёзный" случай из свой практики. Привезли к нему покойника с сопроводительной от участкового. Согласно сопроводительной бумаге - "потерпевший от ДТП". Патологоанатом разрезал одежду, осмотрел труп (исследовал) на предмет повреждений- ни царапины. Вскрытие показало, что у гражданина в дыхательных путях - вода. Захлебнулся. Заинтригованный доктор связался с участковым - что за ерунда, типа, обычно потерпевшие от ДТП имеют характерные травмы или вообще - в виде различных фрагментов. Участковый и пояснил, что "сели в машину четверо друзей и поехали. Водитель - один из всей честной компании пристегнулся. Да и свалил авто вскоре в придорожное озеро, не вписавщись в поворот. Трое пассажиров смогли выбраться из салона и выплыть. Пристёгнутый водитель - не смог..Ремень безопасности выполнил свою функцию."
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
А "для такой", чтобы шейные позвонки не ломались при столкновении автомобиля с препятствием. Посчитайте.
А головой о лобовое приложиться не пробовали. Скажем на смешной скорости 30 км/ч? Я пробовал и, скажу Вам, что это больно и неприятно. Т.е. Вы 30, Вам на встречу 30... Дальше сами догадываетесь. Хотя у Вас стекла темные, фары не светят, руль "правильный", а машина истинный япономобиль. Может так и в самом деле не так страшно? (Я подумаю о Вашей оригинальной мотивации на досуге). :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

termogard написал(а):
Знакомый судебный медик рассказывал "курьёзный" случай из свой практики.
Я такие случаи тоже знаю. И часть из них даже правдивые. Но статистика такова, что с ремнем в большинстве случаев выжить проще. А при необходимости (к примеру, упав в воду, но будучи в сознании) его можно отстегнуть. ИМХО, эти байки - не более чем самооправдание. Хотя... Может, Вы и в лотерею выигрываете! :idea: :)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
личный опыт

Экономист написал(а):
А головой о лобовое приложиться не пробовали. Скажем на смешной скорости 30 км/ч? Я пробовал и, скажу Вам, что это больно и неприятно. Т.е. Вы 30, Вам на встречу 30... Дальше сами догадываетесь. Хотя у Вас стекла темные, фары не светят, руль "правильный", а машина истинный япономобиль. Может так и в самом деле не так страшно? (Я подумаю о Вашей оригинальной мотивации на досуге). :grin:

Как-то, управляя "Марком II" на 40 или 45 столкнулся с "Паджериком". Капот стал "домиком", смял передок с радиаторами, два крыла - в общем пришлось тратиться на ремонт. Хорошо, что водитель джипа был знакомым, разошлись через страховые компании. У джипа был деформирован бампер. Так вот, я был не пристёгнут и лишь слегка ударился о рулевое колесо, без синяков и ссадин.
А на скорости 30 или 20 километров в час люди и головы разбивают о лобовое, верю. Если они на ЖИГУЛЯХ.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Пристёгиваюсь или просто накидываю-на ремне клипса и он не уходит . Видимо от нежелания платить штраф. При поездке из Краснодара гаишники(кстати уже полицейские) тормознули за превышение и намекают, что надо платить наличными, а сами уставились на жену сзади без ремня и ни слова не сказали-добрые- 100 р и можно сказать все довольны, каждый по своему.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Так вот, я был не пристёгнут и лишь слегка ударился о рулевое колесо, без синяков и ссадин.
Что ж... Повезло. Так бывает. В принципе, если Вас это не напрягло, в час добрый!
termogard написал(а):
А на скорости 30 или 20 километров в час люди и головы разбивают о лобовое, верю. Если они на ЖИГУЛЯХ.
А если Вам на встречу летит машина на большой скорости? К примеру, те же Жигули?
У нас утром по улице один долбоё... на маршрутке носится со скоростью под сотню.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
termogard написал(а):
Знакомый судебный медик рассказывал "курьёзный" случай
termogard, я никоим образом не хочу вступать в дискуссию о "нужности" ремня. Этими разговорами, с подобными "случаями" с обеих спорящих сторон уйма, на профильных форумах. Это дело личное, переубеждать не интересно. Хотя кроме одного - все же пассажиров водитель обязан "пристегнуть", такт как несет ответственность за их безопасность, а сам пусть хоть застрелится, его дело.


Я лишь спросил об одном:
termogard написал(а):
Только на загородных трассах, где скорость на порядки выше городского режима вождения
Повторю - а для какой скорости "нужен" ремень безопасности? Раз вы используете данный метод, значит знаете ответ на вопрос? Да или нет?

Я опущу "клинику" переломов шейных позвонков, это отдельный разговор, просто ответьте, опять же, если знаете, в каких случаях у водителя будет сломана шея:

1. Столкновение при парковке во дворе.
2. Столкновение со столбом (в городе, скоростной режим соответствует ПДД).
3. Лобовое столкновение со встречно-движущейся машиной (у обоих пусть даже без нарушений, по - 60км.ч)

Ваши расчеты показали, что во всех 3-х случаях с шеей у вас проблем не будет, поэтому вы и не пристегиваетесь.

Просто ответьте тогда, почему на загородной трассе (90-100) км, вы вдруг пристегиваетесь? У вас же при столкновении в 120км.ч, ничего не происходит, а тут всего-то жалкие 90... :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
выживание

Экономист написал(а):
Но статистика такова, что с ремнем в большинстве случаев выжить проще.

Какая статистика? :grin:


Экономист написал(а):
А при необходимости (к примеру, упав в воду, но будучи в сознании) его можно отстегнуть. ИМХО, эти байки - не более чем самооправдание. Хотя... Может, Вы и в лотерею выигрываете! :idea: :)

А легко рассуждать про "необходимость" и "отстёгивание ремня" когда находишься в тёплой и уютной комнатке перед мерцающим монитором. А не в опрокинутой машине, салон которой заполняется водой, а ремень ещё нужно нащупать и отстегнуть :)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

движение

Rob написал(а):
Я опущу "клинику" переломов шейных позвонков, это отдельный разговор, просто ответьте, опять же, если знаете, в каких случаях у водителя будет сломана шея:

А не надо "опускать клинику". Обзор практики на каких скоростях ломаются у непристёгнутых совсем бы не помешал.

Rob написал(а):
1. Столкновение при парковке во дворе.
2. Столкновение со столбом (в городе, скоростной режим соответствует ПДД).
3. Лобовое столкновение со встречно-движущейся машиной (у обоих пусть даже без нарушений, по - 60км.ч)

:grin:

Rob, если Вы часом не в курсе, при лобовом столкновении (60+60) даже пристёгнутый ремень уже не играет абсолютно никакой роли, поскольку водителя с пассажирами частенько просто выкусывают гидравлическими ножницами из фрагментов кузова.

Rob написал(а):
Ваши расчеты показали, что во всех 3-х случаях с шеей у вас проблем не будет, поэтому вы и не пристегиваетесь.

Просто ответьте тогда, почему на загородной трассе (90-100) км, вы вдруг пристегиваетесь? У вас же при столкновении в 120км.ч, ничего не происходит, а тут всего-то жалкие 90... :-D

Какие мои расчёты? Где я говорил, что при столкновении на 12о км\ч НИЧЕГО не происходит? :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Какая статистика?
Такая, что примеров, когда ремень мешает, единицы. А выжить он помогает тысячам.
termogard написал(а):
А легко рассуждать про "необходимость" и "отстёгивание ремня" когда находишься в тёплой и уютной комнатке перед мерцающим монитором. А не в опрокинутой машине, салон которой заполняется водой
Извините, я не знал, что мы с Вами пишем в разных условиях. Я и понятия не имел, что Вам сейчас в салоне машины под водой и холодно, и страшно. :)
Вы еще умудритесь при падении в воду не вылететь в окно и не оказаться раздавленным собственной же машиной.
Rob написал(а):
Повторю - а для какой скорости "нужен" ремень безопасности? Раз вы используете данный метод, значит знаете ответ на вопрос? Да или нет?
Нужна еще такая поправка. Когда termogard видит впереди водоем, он сразу же ремень отстегивает. Вне зависимости от скорости. :grin:
(Я не беру случаи движения по зимнику - здесь действительно ремень следует отстегнуть).
 
Сверху