Выступление 23.11.2011 Д.А. Медведева по ПРО

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Это такой же рост как и в 2000-е. Абсолютно дутый. Не производили ничего, затем произвели корабль (автомобиль, самолет) (Отверточная сборка из западных материалов можно сказать). Рост 100 процентов. Отлично историки будут довольны экономика развивается. А на деле ничего не развивалось. А как показала 1 Мировая война, вроде как даже нужды фронта покрыть не можем. Эти цифры очень условны для того времени.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
valser
Ну ну тогда все с боеприпасами навернулись, просто у нас как обычно запрягали всех дольше, а воспользовались плодами уже во время гражданской войны.
Ведь проблема была в норме 180 патронов на солдата на всю войну.
Да и армию мы мобилизовали больше чем Британцы и Французы вместе взятые не считая колоний.
Включая число лёгкий орудий, тяжёлых орудий и самолётов.
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
MRJING написал(а):
Включая число лёгкий орудий, тяжёлых орудий и самолётов.
Вот кстати по орудиям было довольно хреновое положение их катастрофически нехватало , а в больших калибрах полностью зависили от поставок не лучших французких орудий . Только как обычно во время воины начали понемногу запрягать свою промышленость.
А во время гражданской войны вы посмотрите кто с чем воевал это писец окрошка по оружию со всего мира.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кулыгин
Россия 6848 Лёгких орудий, 240 тяжёлых, 263 самолёта
Великобритания 1226 лёгких орудий, 126 тяжёлых, 90 самолётов
Франция 3360 лёгких орудия, 84 тяжёлых и 154 самолёта.
↑ Такман Барбара. Первый блицкриг. Август 1914
А военным всегда оружия не хватает. Хоть миллиард танков им дай.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
:Shok: И какое отношение имеют последние посты к выступлению Медведева по ПРО? :Shok: :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
Длинную логическую цепочку отследить практически невозможно.
:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
valser написал(а):
Да Вы правы не очень удобно. Но на дворе 21 век. Можно сделать подводные беспилотные боты-батискафы
Да неужели? Скажите, какое правительство пойдет на такой маразм

valser написал(а):
Почему бы и нет. Я не зря упомянул о 3 термоядерных боеприпасах. Можно использовать кумулятивный эффект, чтобы волна прошла дальше. Закладываем 3 боеприпаса в виде треугольника с вершиной на востоке и фокусом на побережье
Я ведь тоже не зрая упомянул, пардон, не Дмитрия Андреевича, а Андрея Дмитриевича. Ошибся. Все ваши построения насчет беспилотных ботов-батискафов, это даже не фантастика (которую я честно говоря люблю, хорошую, разумеется). Это даже не БРЕД. Так что свой вариант насчет мегатонных зарядов в Саргасовом море.... В лучшем случае вам скажут, чтобы вы этот проект засунали себе в.... Сорри, но такого бреда я давно не читал.

valser написал(а):
http://www.sukhoi.ru/forum/archive/index.php/t-53280.html
Если посчитать то все верно выходит. Было 19 машин. Три модернизировали и отдали в Индию. Осталось 16. В этом году модернизировали насколько проходила информация всего 1. Вот так вот.
/ Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /. Во всех вашиз ссылках нет не одного указания на то, что в боевом составе осталось 5 машин, как вы пытаетесь нам доказать.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Да времена нынче не те
vlad2654 написал(а):
Я ведь тоже не зрая упомянул, пардон, не Дмитрия Андреевича, а Андрея Дмитриевича. Ошибся. Все ваши построения насчет беспилотных ботов-батискафов, это даже не фантастика (которую я честно говоря люблю, хорошую, разумеется).
Когда-то считали систему ПРО фантастикой, а сейчас вон она в Польше будет. Могу сказать только одно - к 2030 году ядерного паритета с США не будет именно из-за ПРО. Да и вообще России как таковой вполне возможно тоже. Всё продадут и разьедутся по европам, а на остатки страны придут китайцы и турки.
А насчет бреда это вам надо к Дмитрию Анатольевичу. Он специалист по тому как ракетным оружием уничтожать противоракетное оружие, за дальностью действия собственно этого оружия. И это первое лицо когда-то Великого государства. Nuff said...
 

wturmovik

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Юрмала ЛССР
Валсер, что это у вас за упаднические настроения? Времена были в 100 рас хуже, и никто ещё ничего не продал, и продавать не собирается.
Китайцы вообще наши союзники. Американцы воевать не полезут, максимум натравят кого-нибудь...
Я вот вижу позитивные тенденции, да есть и плохое, но нет худа без добра!

http://www.tvzvezda.ru/news/forces/cont ... 1-gbx4.htm

:good:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Я думаю в Польше не ПРО... я думаю там ракету по серьёзней, вот поэтому и кипиш.
А вы не думали что можно заминировать собственную территорию, что-бы при полное опе всё подорвать на хрен?
Мой знакомый служил на границе с Китаем, говорил что слухи ходили о ядерных зарядах.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
wturmovik написал(а):
А вы не думали что можно заминировать собственную территорию, что-бы при полное опе всё подорвать на хрен?
Также представляют себе войну наши генералы. На недавних учениях на дальнем Востоке отрабатывался такой сценарий. Наши мотострелковые войска отражают атаку вероятных террористов, после отражения атаки отходят и поссле чего взрывают заложенный ядерный фугас. Вот так вот мысли о наступлении и маневрах у наших генералов нет. Это стратегия обороны и мы её проходили в 1941 очень неудачно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

GOLEM написал(а):
В Советском Союзе даже мысли не было о том что ракеты легкого класса, такие как "Ярс" могут стать основой ядерного щита...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
valser, по ссылке не идет речь о легких или тяжелых ракетах. Там об ядерных фугасах и ранцевых зарядах.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
ну можно ж еще пробурить скважину (как на кольском) и туда заряд впендюрить) и тогда возбужденная магма начнет выплескиваться из всех щелей. Аминь в общем)
Только все же сомневаюсь, что цели у СЯС сейчас заключаются в глобальном апокалипсисе
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Slaanesh написал(а):
ну можно ж еще пробурить скважину (как на кольском) и туда заряд впендюрить) и тогда возбужденная магма начнет выплескиваться из всех щелей. Аминь в общем)
Только все же сомневаюсь, что цели у СЯС сейчас заключаются в глобальном апокалипсисе
Да ладно вам. Вот способ проще:

http://www.youtube.com/watch?v=dOtd8ew_BdA
 

wturmovik

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Юрмала ЛССР
А почему бы вообще не построить ракетные шахты в горах Урала? Засекретить их, и хрен кто туда доберётся и бомбы им пофигу и ракеты..
Как вы думаете? может есть такое а мы просто не знаем?
 
Сверху