XM-8

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск

Калибр: 5,56х45 мм НАТО
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 838 мм в базовой конфигурации, с раздвинутым прикладом
Длина ствола: 318 мм в базовом варианте; 229 мм в варианте Компакт и 508 мм в варианте пулемета или снайперской винтовки
Вес: 2,59 кг без патронов
Темп стрельбы: 750 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов или 100 патронов барабанный (в варианте ручного пулемета)


Мне кажется, американцы совсем чокнулись! Мало того, что почти всех вооружили неспособными карабинами М4, у которых дляна ствола намного меньше обычной М16, они хотели ввести М4 как основную, чтобы она заменила М16, теперь онии вводят ХМ-8, длина ствола тоже меньше, как у АК-105. Да и это просто наглая копия G36KE...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Евгений написал(а):
Длина: 838 мм в базовой конфигурации, с раздвинутым прикладом
Длина ствола: 318 мм в базовом варианте; 229 мм в варианте Компакт и 508 мм в варианте пулемета или снайперской винтовки

А как они этого добились? Стволы сменные чтоли? Или это о трёх разных винтовках речь?
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Не стволы не сменные, просто винтовка почти одна, а стволы на заводе разные "суют" А вто со сменными стволами у них система SCAR они под короткий ствол, как у АКС-74У и малый вес умудрились засунуть патрон 7.62*51!!!!????? Об автолматическом огне говорить не стоит... Вот это чудище!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Действительно "чудище"... походу по заказу голливуда разработано...
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Я в один фильм скачал там про ето ´´чудеще´´ рассказывали,говорят што немецкие ´´эксперты´´ очень высоко оценилы это изделее к нему еще и компьютер прилогается.
Мое мнение:Остоется только джостик выпустить :-D :-D
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Это чудище америкосы в Ираке испытали и сказали, что это круто! Да уж, автоатический огонь с 7.62*51 да и при таком коротком стволе? Подобно тому, как из Калаша короткого патронами от СВД пулять :-D
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Их пехотинцы, державшие в руках наш АК, в своё время сказали, что лучше оружия не видели... кстати во Вьетнаме у них была инструкция по возможности перевооружаться на АК-47.


в Ираке испытали и сказали, что это круто!
Скорее всего это просто рекламма.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Зря автомать по своим хорактеристикам очень не плох даже живучесть есть я попозже напишу.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Что-то не то!!!
Они чокнутые?
Мало M16 изуродовали - переделали в M4,
Так они новую ерунду придумали!!! :twisted:
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Американцы испытывают XM8 в Ираке, как оружие будущего
Солдатам США было можно выбрасывать M16 и подбирать АК!
Это было во Вьетнаме... В Ираке они делают это без полномочий.
Мочить гадов!!!
:x :x :x
 

Death

Участник
Сообщения
17
tocno macit US army :x
no ani eto delajut take ka i ruskije s ABAKANOM
Abakan vmesto AK
Xm 8 vmeso M16 i colt M4
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
tocno macit US army
no ani eto delajut take ka i ruskije s ABAKANOM
Abakan vmesto AK
Xm 8 vmeso M16 i colt M4
Я тебя не понял. Ты хочешь сказать, что наши солдаты выбрасывали калаши и подбираали АН-94? Я тебя правильно понял? Если да, то где могут валяться Абаканы?
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Автор этого сообщения, видимо, имел в виду, что АН-94 лучше калаша. Это его субъективное мнение. Может АН действительно лучше но... настолько ли лучше, чтобы перевооружать им всю нашу армию.По мне - так достаточно только спецподразделений.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
777 написал(а):
Автор этого сообщения, видимо, имел в виду, что АН-94 лучше калаша. Это его субъективное мнение. Может АН действительно лучше но... настолько ли лучше, чтобы перевооружать им всю нашу армию.По мне - так достаточно только спецподразделений.
По тебе!
А по мне надо перевооружать!!!
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Скажи мне те причины, по которым нужно перевооружать нашу армию с калашей на никоны?
 
Сверху