Хороша страна Болгария

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Devil Dog написал(а):
Ну да а после 1944 года как союзник РККА те же болгары проводили децимацию на територии Албании ... и что ? А у нас с грекам игра в " ти рубиш моих - я буду рубить твоих " - из особености болгарско греческий забавлениях.
Спасибо поржал :-D Вас много в Болгарии с таким достаточно трезвым взглядом на свою историю ?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Slovak написал(а):
Спасибо поржал :-D Вас много в Болгарии с таким достаточно трезвым взглядом на свою историю ?

Думою не мало .... но проблем в том что масса довольно податлива к влияниям. Еше дядя Вини (не Пух а Черчилль) сказал что "Балканы производят больше: истории, чем могут: потребить". А я вот думою что мы достаточноо время в истории потеряли избиватсь над соседами, смотреть на них косо и изчислять кто ты больше ненавидиш потому что турок изнасиловал твою пра пра пра бабушко но за то серб убил твоего пра деда. В принципе все кто хотели великою балканскою державу - за ето хорошо получили. Мы потеряли на два раза и в третий раз была ничья. Греки хорошо получили от турок в 20-х, с Югославии все знаем что получилось. Так что как говорил кот Леуполд " Ребята давате жить дружно". Кстате ето мое мнение не толко об Балканах а и об всей Европе- хватить вспоменать кто на кого чего и из за чего и почему. Если (я в ето не верю очень) США лопнут как единственая в мире сверхдержава тогда кто будеть принимать факель? Европа... скажем есть возможности, но тогда нужен новы Бонапарте или Шикългрубер (не воспринимайте ето директно пожалуйста), Россия.... ну есть потенциаль, но... не обижайтесь, но просто демографски , да и економически ето мало вероятно. Россия с Европой- вот ето уже намного серезнее. А если Европа не справитса и Россия не успеет - тогда кто- Китай или Объединенны халифат к котором стремятса Саудиты? Ну тогда то ли Мао надо учить то ли Корана .... Тоесть нашей цивилизации крышка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
Devil Dog написал(а):
хватить вспоменать кто на кого чего и из за чего и почему
Нет, в принципе повспоминать можно. Только всем здравомыслящим эта затея быстро надоест, так как в той же Европе практически каждый успел повоевать со всеми окружающими. Несчастную Англию два раза захватывали -- сначала саксы, потом норманы (или наоборот) Наверное поэтому англичане до сих пор недолюбливают немцев и французов... :-D
Россию взять: проще сказать с кем мы НЕ воевали за всю свою историю...
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
anderman написал(а):
Нет, в принципе повспоминать можно. Только всем здравомыслящим эта затея быстро надоест, так как в той же Европе практически каждый успел повоевать со всеми окружающими. Несчастную Англию два раза захватывали -- сначала саксы, потом норманы (или наоборот) Наверное поэтому англичане до сих пор недолюбливают немцев и французов... :-D
Россию взять: проще сказать с кем мы НЕ воевали за всю свою историю...
Со Северного Ледовитого океана- ето из соседей. Да и к нему у вас агресивная политика проводится - ледоколы, експедиции... Ето должно полярных медведей насторожать.
В Болгарии часто шутим, что единствены сосед, к которому у нас нет и не было никаких территориальных претензий- Чорное море. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Devil Dog написал(а):
В Болгарии часто шутим, что единствены сосед, к которому у нас нет и не было никаких территориальных претензий- Чорное море.
Вы так не шутите! А то вон румыны взяли и отрезали у представителей братской Украины остров с куском шельфа...
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
студент написал(а):
Devil Dog написал(а):
В Болгарии часто шутим, что единствены сосед, к которому у нас нет и не было никаких территориальных претензий- Чорное море.
Вы так не шутите! А то вон румыны взяли и отрезали у представителей братской Украины остров с куском шельфа...

Ну посколко на моря еше войны не обявляли...
Кстате - мне у меня уже ест теория конспирации по пороводу агресивной политики России на Арктику - я убежден у вас план полярных медвед подкрасит в черно -коричневый цвет выучить их рычать по руски, потом обявите их русскими мишками у будете претендировать что Антарктика ето исконная русская територия.

Мне надо ето американских СМИ расказать- уверен- поверят. :p
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
Devil Dog написал(а):
Антарктика ето исконная русская територия.
По этому поводу есть вопрос:

- Почему белые медведи не охотятся на пингвинов?! Никогда?
- Потому что медведи живут в Арктике, пингвины - в Антарктике.

Поэтому Антарктика - это исконно пингвинья территория. :OK-) :)

Devil Dog написал(а):
Мне надо ето американских СМИ расказать- уверен- поверят.
Об этом им можно не говорить. Не поймут-с. :)
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Atass написал(а):
Devil Dog написал(а):
Антарктика ето исконная русская територия.
По этому поводу есть вопрос:

- Почему белые медведи не охотятся на пингвинов?! Никогда?
- Потому что медведи живут в Арктике, пингвины - в Антарктике.

Поэтому Антарктика - это исконно пингвинья территория. :OK-) :)

Devil Dog написал(а):
Мне надо ето американских СМИ расказать- уверен- поверят.
Об этом им можно не говорить. Не поймут-с. :)


Пфу... вверх написал Арктика и потом Антарктика .... Пошел пить кофе....
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Devil Dog
Европа уже проигрывает и это грустно

А насчет хватит уличать друг друга кто кого сколько раз обидел согласен полностью
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Devil Dog написал(а):
Об "русификации Польше" тоже не слыхали? Вам слова "Что не доделалъ русский штыкъ – доделаетъ русская школа" не известны?
Русской Империи точно как Османской (кстате и Британскаой) в особой деликатности к повстанцов против империи не обвиниш.
Слыхали, слыхали… От них, от поляков, и слыхали. Но, их слушать – себя не уважать! Пиз-ны ещё те… Хотя пиз-ть умеют – заслушаешься, и слезу аж пустишь:
http://www.youtube.com/watch?v=QWjkcidya18
А, потом встряхнёшь головой, разгонишь дурман и подумаешь: господи, ну, что за бред!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

branislav написал(а):
Нет нужно, Блгари не били и не будут русофоби.
.
Ага, БРАТСКАЯ любовь была, чистая, как слеза младенца! И, вот с этой такой любовью они уже дважды на стороне наших врагов воевали. Собираются и в третий. Да, и с Сербией не всё так понятно сейчас…

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Devil Dog написал(а):
А сейчась вы надеюсь поняли почему мне именно культурного обмена жалко.
Ваши предложения?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Devil Dog написал(а):
X2X
Смотрю с утра Вы развернулись...
Старался… Был телом пьян, но трезв душою.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Devil Dog написал(а):
А у нас с грекам игра в " ти рубиш моих - я буду рубить твоих " - из особености болгарско греческий забавлениях.
Фиговая у вас с ними игра! Завязывайте с ней!!!

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Devil Dog написал(а):
1.Кстате - мне у меня уже ест теория конспирации по пороводу агресивной политики России на Арктику -
2. я убежден у вас план полярных медвед подкрасит в черно -коричневый цвет выучить их рычать по руски, потом обявите их русскими мишками
3. будете претендировать что Антарктика ето исконная русская територия.

4.Мне надо ето американских СМИ расказать- уверен- поверят. :p
1.Теория… Арктика, вернее часть её( треугольник), плюс шельф - и так наша. Кто-то против? На основании чего у него столь наглый борзёж?!!
2. Мы над СВОИМИ животными так не издеваемся!
3. Часть Арктики – да! Это – аксиома.
4.Ну, поверят.. или не поверят… Нам-то, русским с этого что?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Slovak написал(а):
А насчет хватит уличать друг друга кто кого сколько раз обидел согласен полностью
Я тоже согласен! Вот, только последний раз пну, и в-с-ё!!!
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
X2X
Да, и с Сербией не всё так понятно сейчас…
C людьми из Сербии не общался.А вот за политиков в Сербии скорее всего могу судить, тех кто что то сделает для России нет.Ну вообще пророссийских политиков у них нет, они все там на корню из ЕС в официальной власти. Сейчас мы им опять поможем через строительство Южного потока по их территории, и кредит вроде дали на постройку их ЖД дороги год назад где то.Это всяко для обычных людей будет хороший повод вспомнить о России.Больше мы не моем сделать там все политики в ЕС хотят без вопросов и малейших раздумий. Те, кто не хотели, в Тюрьме :-(

Devil Dog Северный морской путь для мирных целей, и сейчас идет активный сбор доказательство по поводу хребта Ломоносова. Когда докажут и все признают это часть Арктики наша.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
X2X
Когда время есть - прочитайте ето:
http://balkanclub.ru/lyubyat-li-nas-bolgaryi-v-bolgarii
И посмотрите на ето:
http://www.youtube.com/watch?v=g27sEi_8Lfs
В клипе слишком много идеологии но и правдя есть.

Вы имена Гурко, Скобелев, Алабин, Дондуков слыхали?
А я вот да.... Как и ранше говорил - дом моего детства на улице Князь Церетелли...По соседстве улица подпоручика Калитина.
За то и я нескорько раз сказал - могу не любить вашу политику и ваше правительство... Но ненавидит руских мне как то не удаетса.
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
Филия и фобия ето какой то феномен связан только с России, или универсальное явление.
Я както не слышал о франкофилии или германофобии.

Не связано ли все ето с завоеваниями Российской империи. Посматрите изменения границы и население империи в 1700 - 1850.
Много народов освободили и присоединили к себе.


.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
ritkostar написал(а):
Филия и фобия ето какой то феномен связан только с России, или универсальное явление.
Я както не слышал о франкофилии или германофобии.

Не связано ли все ето с завоеваниями Российской империи. Посматрите изменения границы и население империи в 1700 - 1850.
Много народов освободили и присоединили к себе.


.

В етом и разница - никто ни в НАТО, ни в ЕС нас не тоскал- впольне добровольны процес был. А Россия очень любит освобождать не спашивая - хочеш ли ты что они тебя освободили или не хочеш. Пришли освободили и все....А об фанкофилии и германофобии ... есть и такое- не не так поляризованно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
ritkostar,
Devil Dog
Вы там поговорите еще и опять освободят :-D

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Хотя да, российская империя тут не подумав сказала, от души так сказать.
Надо было говорить завоевали и хрен отдадим, тогда и болгары были бы довольны и наши литовцы
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
В Болгарии отменена презумпция невиновности для обидчиков транссексуалов
В Болгарии люди, сменившие пол, будут защищаться от преследований и оскорблений наравне с геями. Накануне в закон о защите от дискриминации были в первом чтении приняты соответствующие поправки.

До сих пор транссексуалы оставались за рамками закона, защищающего от нетерпимости, пишет болгарская газета Monitor. Теперь к тем, кто увольняет с работы или обижает женщин, которые до недавнего времени были мужчинами или, наоборот, мужчин, бывших прежде женщинами, будет применяться штраф в размере от 250 до 2000 лев (от 5 до 50 тысяч рублей).

Как уточняет издание, если закон будет принят в нынешней редакции, к обидчикам транссексуалов не будет применяться презумпция невиновности. Таким образом, после заявления о дискриминации именно обвиняемый должен будет доказывать, что не нарушал закон.
http://newsru.com/world/17jan2014/transs.html
Уж что что,а это вы сами добровольно сделали :dostali: Что то хорошее создали бы,но не это же.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Кстате к тем же успехом могли принят закон об защите болгарских слонов- трансексуалов (кроме в "специализированой проституции) думою 10-15 и об них знают практически все (Желтая пресса постаралась). Да и щраф не большой.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Devil Dog написал(а):
X2X
Когда время есть - прочитайте ето:
http://balkanclub.ru/lyubyat-li-nas-bolgaryi-v-bolgarii
И посмотрите на ето:
http://www.youtube.com/watch?v=g27sEi_8Lfs
В клипе слишком много идеологии но и правдя есть.
Прочитал. Комментарии там, говорят сами за себя. Мне нечего к ним добавить.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Devil Dog написал(а):
Вы имена Гурко, Скобелев, Алабин, Дондуков слыхали?
А я вот да.... Как и ранше говорил - дом моего детства на улице Князь Церетелли...По соседстве улица подпоручика Калитина.
За то и я нескорько раз сказал - могу не любить вашу политику и ваше правительство... Но ненавидит руских мне как то не удаетса.
"В етом и разница - никто ни в НАТО, ни в ЕС нас не тоскал- впольне добровольны процес был. А Россия очень любит освобождать не спашивая - хочеш ли ты что они тебя освободили или не хочеш. Пришли освободили и все...."

Если по-русски: я вас люблю, но вы подлецы.

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

ritkostar написал(а):
1.Филия и фобия ето какой то феномен связан только с России, или универсальное явление.
2.Я както не слышал о франкофилии или германофобии.
1.Общемировое.
2.Всё когда-нибудь в первый раз делается – послушайте(не филия и не фобия, а здравый смысл):
http://www.youtube.com/watch?v=gsowzDoe0Qg
http://www.youtube.com/watch?v=m4qgUHNIIlM

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

ritkostar написал(а):
1.Не связано ли все ето с завоеваниями Российской империи.
2. Посматрите изменения границы и население империи в 1700 - 1850.
3.Много народов освободили и присоединили к себе.
1.Что именно?
2.Почему именно этот исторический отрезок? Давайте копнём глубже, охватим шире! Сразу интересное получается:
http://www.youtube.com/watch?v=CRItYoQJZuU
Забавно, выходит? Да?
3. Кого, конкретно?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

WIИD написал(а):
В Болгарии отменена презумпция невиновности для обидчиков транссексуалов

Уж что что,а это вы сами добровольно сделали :dostali: Что то хорошее создали бы,но не это же.
Ну, это Вы бросьте, бросьте свой великорусский шовинизм и имперские замашки!!! Тут, как говориться – первые признаки свободы появляются и европейский дух!!! А, Вы – это всё своим имперским сапогом растоптать хотите?!!! Как Вам не стыдно?!!!!!
 
Сверху