Хороша страна Болгария

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
38f0d890253d.jpg
Это тут наивность, типа, изображается?
http://militera.lib.ru/docs/da/avantury/index.html
Авантюры русского царизма в Болгарии
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Россия стремится дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе изнутри. Такое мнение выразил действующий президент Болгарии Росен Плевнелиев.
По его мнению, «есть много признаков того, что Россия якобы финансирует антиевропейские партии и средства массовой информации в Болгарии и других европейских странах».
Болгарский лидер считает, что Россия сейчас преследует ту же цель, что когда-то имел СССР, а именно — ослабление Европы, сообщает Deutsche Welle.
Полномочия Плевнелиева истекают в следующем месяце.
На президентских выборах в Болгарии, прошедших в ноябре, победил кандидат от Болгарской социалистической партии (БСП) Румен Радев.

Далее: https://news.rambler.ru/world/35705853/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Шоковое увеличение цены на природный газ вполне естественно, и оно является результатом отложенных почти на три месяца действий Комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения (Commission for Energy and Water Regulation).
Вместо удовлетворения запроса компании Bulgargaz относительно повышения цены на «голубое топливо» на 13,53% в конце декабря, эта комиссия подтвердила повышение цены только на 5%.
...
компания Bulgargaz понесла значительные финансовые потери. Она покупает природный газ по рыночным ценам в долларах, а продает его потребителям в Болгарии по регулируемым ценам.
Сдерживание роста цен привело к финансовым потерям этой государственной компании в размере 35 миллионов левов в первом квартале этого года. Это равнозначно потере 40 левов на каждую тысячу кубометров газа.
Важно иметь в виду, что в течение этого периода Болгария закупает природный газ у Газпрома по довольно приличной цене — 157 долларов за тысячу кубометров. Эта цена была на 10 долларов ниже средней цены, по которой российский газ продается на мировых рынках.
Другими словами, нам не следует искать оправдания в том факте, что русские продают нам дорогой газ, и это заставляет нас поднимать наши цены.
Еще одним доказательством того, что Болгария получает природный газ по честной рыночной цене, служит тот факт, что после открытия интерконнектора Русе — Джурджу и интерконнектора Кулата — Сидирокастро трейдеры демонстрируют огромное желание экспортировать газ, а не импортировать его.
Одна из причин того, что мы не можем сократить цены на «глубое топливо», состоит в том, что в последние годы мы значительно уменьшили объемы внутреннего производства.
Несколько лет назад оно позволяло покрывать немногим более 10% внутреннего потребления, но сегодня этот показатель опустился до рекордно низкого уровня — 0,17%.

http://inosmi.ru/politic/20170421/239189307.html

А могли бы получать бесплатно...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Расследование Болгарской газеты "ТРУД"

6 апреля, Джидда, Саудовская Аравия. Судно «Марианн Даника» под флагом Дании прибыло в самый большой порт в Саудовском Королевстве. 10 дней назад (28 марта) то же судно вышло из порта Бургас, нагруженное тоннами оружия, что подтверждается онлайн-информацией на основе спутникового слежения на сайте Marinetraffic.com. Заявлено, что судно перевозит опасный груз - Hazard A (Major), которым в соответствии с Международной классификацией грузов является транспортировка взрывчатых веществ и оружия. Опасные грузы выгружаются через 8 часов после захода в порт Джидда, и «Марианн Даника» берет курс обратно на Бургас. Партии болгарского оружия не предназначены для Саудовской Аравии, которая не может использовать его, потому что армия королевства оснащена только западным оружием.
В декабре прошлого года «Труд» обнаружил болгарское оружие, изготовленное на ВМЗ-Сопот, на 9 складах джихадистов фронта «Ан-Нусра» в восточном Алеппо в Сирии. Группировка определяется ООН как террористическая из-за связей с Аль-Каидой. Несмотря на запрет на экспорт вооружений из-за войны в Сирии, два миллиона снарядов и 4000 ракет «Град» из Болгарии попали в руки джихадистов в Алеппо, как показало наше расследование в Сирии.
http://bmpd.livejournal.com/2567896.html

Оригинал (на болгарском):
https://trud.bg/как-българското-оръжие-стига-до-терор/


MARIANNE_DANICA.jpg

«Марианн Даника», нагруженное оружием, выполняет два рейса в месяц из Бургаса в порт Джидда в Саудовской Аравии.
Отправки по морю из Бургаса в Джидду Саудовской Аравии осуществляются два раза в месяц.
unnamed-1-1.png


 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
В заключение могу сказат что не имеет значение где находится какая нибуд страна, самое важное значение не в какой саюз она находится а важнее как руководители етот стране руководят государство.
В СИВ и в Варшавский договор нам не бъйло плохо, и сейчас нам не плохо.
Прошу что не надо обижатся на мои слова, но и тогда в социалистический строй жили лучше чем жители советского саюза, наверно и сейчас у нас лучше поетому огромное количество людей пришли жить здес от всех стран бившего саюза, если здес плохо они не приходили. Много стран из бивших социалистические государства тепер в ЕС, но такое огромное количество людей пришло толко здес, и нигде на другое место( из бивших саюзнические державъй), и ето людей которъй не имели никакая родственная связ с нам.
Так что не имеет значение где мъй в СИВ или в ЕС, наши руководители не самъй умнъй, часто они очен тупъй, но все так делает что могут, да мъй ищем что они бъйли более умнъй и делали так что у нас бъйл более болшой прибъйл.

По мое мнение ваш президент один из лучших, а наверно и лучший /для вас/ руководител которъй имела ваша страна в последнъй 130лет.
Так что если ето продолжит , не знаю можно и для вас прийдет харошие времена.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Тему уже 4 лет, и надо все так получит ответ на вопрос.
Мой ответ что не имеет значение где находится страна, а как ей руководители руководят.
Ест государства которъй тоже как мъй входили в СИВ а тепер в ЕС, но они от ето не стали более привлекателнъй для иностранцъй, за богатъй иностранцъй которъй приходят жит в их, получает гражданство в етих стран.
Мъй гордъй что британцъй, холандцъй, французъй нашли здес новая родина, про жители бившего советского саюза уже сказал.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Правительство Болгарии рассматривает Россию как серьезную внешнеполитическую угрозу, говорится в докладе о состоянии национальной безопасности в 2016 году. Документ был принят правительством и отправлен на утверждение в парламент.

Официальный правительственный документ «впервые содержит столь острую критику Москвы», сообщает «Ридус» со ссылкой на болгарскую газету «Сега».
В докладе, подписанном главой правительства Бойко Борисовым, говорится, что действия России являются «источником региональной нестабильности и угрожают свободной и мирной Европе».
«Угрозы безопасности нарастают не только в Балтийском и Черном морях, но и в восточной части Средиземного моря, где Россия усиливает свою военную активность», - отмечается в тексте документа.
По мнению болгарского правительства, продолжающаяся российская интеграция «незаконно аннексированного Крымского полуострова» расширяет выход России в акваторию Черного моря и ведет «к нарушению геостратегического и военного баланса в Черноморском регионе», а «избирательное исполнение фундаментальных международных договоров в области контроля над оружием и ведении информационной войны» «подрывают доверие и мешают принимать решения, связанные с обеспечением безопасности Европы».
Напомним, 30 июля премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что всегда считал, что отношения между Европой и Россией должны быть прагматичными.
6 сентября премьер-министры Греции Алексис Ципрас и Болгарии Бойко Борисов заявили о готовности их стран стать мостом между Евросоюзом и Россией.
https://vz.ru/news/2017/9/13/886866.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Правительство Болгарии рассматривает Россию как серьезную внешнеполитическую угрозу, говорится в докладе о состоянии национальной безопасности в 2016 году. Документ был принят правительством и отправлен на утверждение в парламент.
"Братушки" с продажными дУшками...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Действия России являются источником региональной нестабильности и угрожают нашей главной цели — единой, мирной и свободной Европе. Риски больше всего нарастают в регионе Балтийского и Черного моря, а также в восточной части Средиземного моря, где Россия усиливает военную мощь и активизирует военную деятельность. К этому можно добавить и продолжающиеся конфликты на периферии Европейского континента и в соседних регионах, которые превращаются в источники долгосрочной нестабильности.
...
... интенсивное усиление и модернизация российской армии на территории незаконно аннексированного полуострова Крым, продолжающиеся усилия с целью интегрировать его в экономическую, социальную и политическую жизнь России, а также расширение выхода этой страны в Черное море, включая доступ к его энергетическим запасам, ведут к необратимому нарушению геостратегического и военного баланса в Черноморском регионе.

/о состоянии национальной безопасности в 2016 году/
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Б.Борисов: Болгария будет воевать на стороне НАТО, но нуждается в туристах и газе из России
Как можно в военной доктрине говорить, что Россия нам не враг, и оставаться членом НАТО? Это противоречие. Болгария — член НАТО. Во всех высказываниях Йенса Столтенберга и других официальных лиц (из НАТО) Россия указывается как основная угроза НАТО. В нашей доктрине говорится, что если начнётся война, то мы будет воевать на стороне НАТО. Если начнётся война, то российские самолёты будут направлены на Болгарию. Поэтому я и был против флотилии НАТО в Чёрном море, потому что оно закипит, в конце концов, я не против сухопутных учений, маневров, но против тяжёлых военных кораблей и подводных лодок. Однако в то же время мы заинтересованы в российских туристах. Для того чтобы газовый хаб стал мощным, мы нуждаемся в России.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Э-э-э-э, живительный газ? Точнее его отсутствие ...

http://inosmi.ru/video/20170920/240332966.html

О том, насколько хрупкими являются ряды НАТО, свидетельствует следующий инцидент, произошедший на учениях «Благородный прыжок» (Noble Jump), проходивших в июне в Румынии. В этих учениях были задействованы военные из 11 стран НАТО: Албании, Болгарии, Великобритании, Греции, Испании, Латвии, Голландии, Норвегии, Польши, Румынии и США. Во время стрельб на полигоне болгарские солдаты категорически отказались стрелять, так как на цели были «нанесены российские опознавательные знаки, и они (болгары) не будут стрелять по россиянам!»

Оказалось, что за муляжи на полигоне отвечают румыны. Для обозначения целей они использовали материал, снятый с рекламных щитов, расположенных рядом с торговыми центрами. Изображения на биллбордах напоминали опознавательные знаки ВС РФ. Румыны просто поленились перекрасить мишени. То, что было изображено на них, с некоторого расстояния действительно напоминало опознавательные знаки самолетов ВВС РФ. Ошибка была быстро исправлена. Материал был заменен, а болгарам были принесены извинения. Было принято решение не разглашать информацию о случившемся, но она все-таки просочилась.

В 2014-2015 годах Болгария отказалась размещать на своей территории элементы американских комплексов ПРО. Впоследствии США получили согласие соседней Румынии на создание там соответствующей инфраструктуры. В 2016 году Болгария вновь категорически отказалась от участия в формировании антироссийской Черноморской флотилии с участием Турции, Румынии и Украины, которым пришлось противодействовать планам России по «превращению Черного моря в российское озеро». В результате весь проект был похоронен. Нынешний эпизод указывает на глубокий кризис НАТО и показывает крайне низкий уровень боеспособности альянса.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это ШО, "ОмериГа не с нами" (Ц)?

Москва, 26 сентября - "Вести.Экономика". Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова обсудили вопросы двустороннего взаимодействия.

288181.640xp.jpg




"Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта "Турецкий поток", - сообщает "Газпром". Болгарии не удалось стать транзитером российского газа в Европу из-за срыва проекта строительства газопровода "Южный поток" по дну Черного моря.

"Газпром" поставляет через Украину и Болгарию газ в Турцию по Трансбалканскому газопроводу. После строительства "Турецкого потока" основной объем украинского транзита перенаправят в новую трубу.




Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев заявил ранее, что болгарский участок Трансбалканского газопровода после запуска газопровода "Турецкий поток" могут перевести в реверсный режим. "Болгария будет использоваться, только в другом направлении", - отметил Медведев.

"Газпром" строит газопровод "Турецкий поток" через Черное море. Одна нитка "Турецкого потока" мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год предназначена для турецкого рынка, вторая нитка такой же мощности - для европейского рынка. Маршруты газопроводов, по которым российский газ поступит в Европу, еще не определены.

В 2016 г. "Газпром" поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа - на 2,1% больше, чем в 2015 г. Именно Болгария под давлением США и ЕС запретила прокладку "Южного потока" через свою территорию, чем сорвала строительство газопровода и заставила Россию строить "Турецкий поток".
Подробнее:http://www.vestifinance.ru/articles/91553?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Сверху