Загадка

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Я тут у себя в Амереке интересную передачку смотрел,про десятку самых лучших танков за последние столетие.Как вы думаете какои танк был на первом месте? :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На "Дискавери есть" 2 передачи про 10 лучших танков. Одна The Greatest ever tanks присудила первое место Лео2А5. Второе "Абрамсу" и на 3-м Т-34. Во второй, Top ten tanks победил Т-34. "Абрамыч" второй, а Лео2 в рейтинге отсутствовал вовсе.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Верить,не верить, но это деиствительно был Т34.И что меня поразило они сказали если бы не русские танки, то пол европы до сих пор говорили бы по немецки
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Daywalker написал(а):
Верить,не верить, но это деиствительно был Т34
Это в "Топ Тен". Верить им как раз можно, так как рейтинг выставляется не от балды, а по определенной системе. Там несколько критериев, в том числе "массовость", "инновационность". Другое дело, что относится к этому смысла никакого нет, так, забава.

Daywalker написал(а):
И что меня поразило они сказали если бы не русские танки, то пол европы до сих пор говорили бы по немецки
Давно собираю военные документальные фильмы. И подобная мысль в зарубежной документалистике - отнюдь не редкость. Вопреки распространненному мнению сплошь и рядом говорится, что Восточный фронт - основной фронт ВМВ, а СССР внес главный вклад в победу над Германией. Так-то вот.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Верить,не верить, но это деиствительно был Т34.И что меня поразило они сказали если бы не русские танки, то пол европы до сих пор говорили бы по немецки
Правда там столь настойчиво( и так МНОГО РАЗ) упоминали что он на подвеске Кристи, что получалось будто это главное.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Тополь-М написал(а):
Правда там столь настойчиво( и так МНОГО РАЗ) упоминали что он на подвеске Кристи, что получалось будто это главное.
Да, вы правы... И не только это. Мне это до смерти надоело.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Вопрос к занатокам сегодня переводя один из забугорных журналов наткнулся - Все российские танки времен ВОВделались на тракторных двигателях 2 контурных -- мне стало интерсно что за второй и что за первый контур ???
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
aviator
Че-то бред какой-то. Может 2-х тактные имелось в виду, но они не были и не двухтактными и не тракторными. Скорее V-образные двухрядные (В-2).
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Ну на наглую шизень можно ответить только другой наглой шизенью.
Атомную бомбу изобрел Архимед, а Виндоус - Петр 1
 
Сверху