Знамя России!?

Какое из знамен по Вашему мнению должно являться государственным и национальным знаменем России?

  • Черно-Золотое-Белое

    Голосов: 0 0,0%
  • Бело-Голубое-Алое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Не знаю, каким должен быть наш флаг, но в качестве герба должен быть медведь. Ведь именно как медведя воспринимают Россию за рубежом. На голове у него должна быть корона, лихо сдвинутая на затылок. В глазах – лёгкое похмелье, во взгляде – «как, мир ещё не прогнулся под меня??» В остальном , варианты.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
BerkutRaptor написал(а):
атаман Бакланов написал(а):
Но цвета знамени Российской Империи имели Византийскую традицию (России как Третьего Рима)-Золотое полотно с черным двухглавым орлом.
Византийский Орел всегда был золотым!!!
Цвета геральдики зависли от императорских династий. Символом династии Палеологов был золотой двухглавый орел на алом поле; а например символом династии Комнинов был черный двыхглавый орел на золотом поле.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
X2X написал(а):
На голове у него должна быть корона, лихо сдвинутая на затылок. В глазах – лёгкое похмелье, во взгляде – «как, мир ещё не прогнулся под меня??»
В левой лапе балалайка, в правой ядерная ракета(на худой конец булава)! :-D
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Друзя, я как иностранец слъйшал что бело-синей-краснъй флаг въйдуман от Питер I, он просто взял за основе влаг Голандии.

А ето для третий, четвертъй, пятъй Рим, ето шутка на которъй толко некоторъй руские верят.
Ест толко один великий Рим и он в Италии.Ромейская держава(ошибочно названа в 18в "Византии") не имела город с имени Рим.
Нам очен смешно о ети ваши мечтъй о n-тъй Рим.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Пару слов:
1-й: Красный (червленый) цвет оставался символом руссов. В "Слове о полку Игореве" прямо упоминается об этом.
2-й: Русичи великие поля червлеными щитами перегородили, ища себе чести, а князю - славы. Спозаранок в пятницу потоптали они поганые полки половецкие...
Червлен стяг, белая хоругвь, червлена челка, серебряно древко - храброму Святославичу!
3-й: С принятием христианства на стягах появились изображения креста, Иисуса Христа.
4-й: Знамя признавалось символом победы. У каждого князя был свой стяг. Во время сражений княжеский стяг устанавливался в центре войска на возвышении. Враг стремился пробиться к стягу и захватить его. Сохранилось предание о стяге Дмитрия Донского, с которым он выступил на Куликово поле. Этот стяг был багряно-красного цвета с изображением Иисуса Христа. Именно с этого времени стяг стал называться знаменем.
...и некоторые ассоциации... :-D
54c3beb9a432.jpg

Да... и любителям рассуждать о цветах черно желтого белого :
земля-золото-серебро
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
Правильно Кий
Белый-Синий-Красный и сверху Владимировскую Петлю. Пусть помнят из какого они роду племени.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
BerkutRaptor написал(а):
Правильно Кий
Белый-Синий-Красный и сверху Владимировскую Петлю. Пусть помнят из какого они роду племени.
Что то я плохо понял мысль, да еще и с какой то петлей.
Тут вопрос - с кого Петр, как бы, рисовал флаг... напрашивается анология... :idea: :)
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
Эх ты точно из Киева, а то я чет за сомневался.
Владимировская петля (он же тризуб князя Владимира), та самая, что на малом гербе Украины.
Ща скажут: эт тот самый шо Петлюровцы носили. Да тот самый. Кстати российские наци помимо имперского, также облюбовали советский флаг и серп с молотом.
Так что любят подонки национальные символы марать.
Белый-Синий-Красный это белая рубах, синий пояс и красные шаровары :-D !
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мужики, а что у нас в стране все важные вопросы и проблемы решены? Настолько все отлажено и все запипись, что можно позаниматься пустозвонством на тему в какие колера флаг красить? :Shok:
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
Отвлечься тоже не мешает, А то от мыслей о проблемах государства можно спиться.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Теодоре написал(а):
На гербе Италии при Дуче были изображены "фасции"(или "фаши") - связки розг с воткнутыми топорами. Отсюда, кстати, и произошло слово "фашизм".
На данный момент фасции мной замечены на гербе Франции(действующем) и гербах некоторых европейских провинций(например, швейцарских). И никто не парится.
К слову...гляньте на эмблему ФСИН.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
А что флаг надо заслужить?
Не... ну можно его назначить. Как у нас и сделали. Выкопали откуда-то торговый флаг, сделанный по кальке с голландского (Петруха был поклонником всего голландского). Ну и получили триколор, совершенно не различимый на фоне других государственных флагов. :-(
Получилась -туфта...Сделали бы красный с автоматом Калашникова... :p
 
Сверху