31 танк Т-90 поступит на вооружение Российской армии в 2006 году

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Collen написал(а):
То есть вы предполагаете, что война если и будет, то непременно сразу же ядерная?

Если против Китая или США, да.

По другому никак.

Только, войн этих, ни одной, ни другой, не будет. Следущие сто лет точно.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Zmey Smirnoff написал(а):
Может лучще все-таки солярочки прикупить? Закупать оружие надо из расчета на угрозу. Только 2(прописью: две) страны могут потенциально угрожать РФ на данный момент. США и Китай - все! Никто другой, никогда, ни под каким предлогом нашу границу не пересечет. Точка.
Т-90 у нас было около 300, теперь будет примерно 331 - вполне достаточно чтобы тренировать новое поколение танкистов. Когда нам покажут Т-95, его внешний облик будет обусловлен новой российской оборонной доктриной. Надеюсь это будет тяжелый хорошобронированный танк: помесь леклерка и меркавы с 152мм орудием и необитаемой башней.
Мы и так кроме прокладок и туалетной бумаги за 90е годы практически ничего не произвели, прикрываясь фразой "У нас нет врагов", вся оборонка стояла, а быть готовым к любой войне просто необходимо, в том числе и локальной, но не нужно ориентироваться только на нее, как делают израильтяне со своими меркавами. Наши танки тем и лучше, что готовы к любой войне, и не как абрамсы к дуэльной танковой и меркавы к городским боям. Наши Т-80У готовы и к тому и к другому, а в МТО можно поразить с любого РПГ и тот-же абрамс и леклерк! Поэтому я надеюсь, что наш танк нового поколения будет таким-же "легким" как Т-80У, еще более маневренным, ремонтопригодным, более вооруженным (20-30мм пушка как вспомагательное вооружение) и более защищенным от противотанковых средств, в особенности "ручных" как БМПТ!
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
да............
Логики-0%
помесь леклерка и меркавы
Представляешь, скока такая бронетачка будет весить?а цена?
152-мм - это артиллерийский калибр. Нет надобности ставить артиллерию в танк (не очень корректно выразился).
БМПТ - это не танк, а БМП с усиленной броней и мощной пушкой.
Зачем делать 20-30-мм пушку, если на Т-80У есть НСВТ, КПВТ и ПКТ?
Недостаточно?
ремонтопригодным
Ты хочешь сказать, что наши танки только ломаются? Или что мы не умеем их чинить?
Наши Т-80У готовы и к тому и к другому
Кто тебе это сказал?
абрамсы к дуэльной танковой и меркавы к городским боям
Поэтому абрамс большой, а леклерк защищенный
"ручных" как БМПТ!
По-твоему, это РПГ?
новой российской оборонной доктриной
Зачем новой? у нас старой не было.
Когда нам покажут Т-95
Если вообще покажут, если в нем не будет надобности?
2Змей
Не забывай про японию, вдруг им захочется отнять Курилы обратно.
И не только мы одни имеем ядерное оружие, а его имеет и США. а скоро и Китай.

Понимаете, мы много лет считаем себя самыми умными и сильными, а наша страна уже давно ослабела, очень давно.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
ну и каша...

Сначала хХху: Причем тут прокладки? Что за интересная логика, если нет врагов, то надо их придумать и вооружаться до зубов. Оборонка стояла не из-за отсутствия врагов, а из за-за отсутствия денег. Или Вы уже забыли?
Расскажите про пригодность наших танков к "любой" войне Майкопской Бригаде... а лучще их матерям. Они вам расскажут.
Наши танки хороши были бы на позапрошлой войне, к которой их и делали. А сейчас делают БМПТ и иже с ними для прошлой войны. Очень надеюсь, что в Кремле и в Нижнем Тагиле кто-то думает о будущей войне.

О ТТХ Т-95 спорить пока преждевременно. Я высказал свои пожелания к танку из учета своих пожеланий к оборонной концепции РФ... в будущем.

Теперь к Тимуру. Я конечно понимаю, молодосTь и все такое, но учись диспутировать с уважением к собеседникам... не всем здесь 15 лет. Поверь, я прекрасно понимаю сколько помесь леклерка и меркавы будет весить, и сколько стоить. Еще я понимаю сколько жизней спасет толстенная броня и современная СУО. А также хочу напомнить, что 40 лет назад 120мм был калибром артиллерийским, а сейчас всемирно признан как танковый. Т-95 рано или поздно покажут, дело не в этом. Про Японию я не забываю, но нападение неядерной Японии с недоразвитыми вооруженными силами на РФ считаю менее реалистичным нежели вторжение марсиан. Что делать вот с этим шедевром, я вообще не знаю. "И не только мы одни имеем ядерное оружие, а его имеет и США. а скоро и Китай."

Объасните кто-нибудь ему, у меня уже сил нет. :(
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Collen написал(а):
То есть вы предполагаете, что война если и будет, то непременно сразу же ядерная?

Война будет или ядерная, или партизанская. И там и там тысячи танков не понадобятся. Для будущей партизанской войны непосредственно у российских границ нам понадобятся тяжелые танки примерно как я описал. При этом я не затрагиваю тот факт что начало такой войны будет означать непростительный провал внешней политики РФ и опердеятельности ФСБ и ГРУ. Россия не Нигерия, если мы сами в войну не ввяжемся и не допустим, то никто кроме США и Китая на нас не нападет.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Zmey Smirnoff написал(а):
Теперь к Тимуру. Я конечно понимаю, молодосTь и все такое, но учись диспутировать с уважением к собеседникам... не всем здесь 15 лет. Поверь, я прекрасно понимаю сколько помесь леклерка и меркавы будет весить, и сколько стоить. Еще я понимаю сколько жизней спасет толстенная броня и современная СУО. А также хочу напомнить, что 40 лет назад 120мм был калибром артиллерийским, а сейчас всемирно признан как танковый. Т-95 рано или поздно покажут, дело не в этом. Про Японию я не забываю, но нападение неядерной Японии с недоразвитыми вооруженными силами на РФ считаю менее реалистичным нежели вторжение марсиан. Что делать вот с этим шедевром, я вообще не знаю. "И не только мы одни имеем ядерное оружие, а его имеет и США. а скоро и Китай."

Объасните кто-нибудь ему, у меня уже сил нет. :(

я про 152-мм, а ты мне 120?
А к меркаве и леклерку прибавить Т-54, Т-55, Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-90, об. 279, абрамс, челленджер, Су-25, МиГ-31, ту-160
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Между прочим возможность использовать 152/155 мм снаряды (то бишь артилерийские) в качестве танковых для нас весьма перспективна - пиндосы для борьбы с танками используют снаряды из ОУ, а мы нет. Чем долбать нам тяжёлую броню? А 152 обладает очень большой бронебойностью. Так что для нас очередное повышение калибра может быть удачным выходом из этой ситуации. Обратная сторона - уменьшение носимого боезапаса танка. Так что здесь будут выбирать конструкторы свой путь развития.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Между прочим возможность использовать 152/155 мм снаряды (то бишь артилерийские) в качестве танковых для нас весьма перспективна - пиндосы для борьбы с танками используют снаряды из ОУ, а мы нет. Чем долбать нам тяжёлую броню? А 152 обладает очень большой бронебойностью. Так что для нас очередное повышение калибра может быть удачным выходом из этой ситуации. Обратная сторона - уменьшение носимого боезапаса танка. Так что здесь будут выбирать конструкторы свой путь развития.
Вот - правильный человек!
Спасибо, ЛОГ.
Объяснил. Согласен с тобой
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Дык я ж тебе сказал примерно то же, что и Змей в первой цитате :)
40 лет назад 120мм был калибром артиллерийским
Если 120 арт.калибр стал танковым, то и 152 тоже может стать таковым. Пушка этого калибра является одной из концепций Т-95
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Дык я ж тебе сказал примерно то же, что и Змей в первой цитате :)
40 лет назад 120мм был калибром артиллерийским
Если 120 арт.калибр стал танковым, то и 152 тоже может стать таковым. Пушка этого калибра является одной из концепций Т-95
Кстати, мысль!
Сделать супер-танк:
Меркава+об. 279+152-мм+30-мм+2x12,7-мм+14,5-мм+Арена+Контакт-5+Дрозд=моя идея ну как? Змеееей? Похоже на твою мысль?

П.С.
Все то, что я писал - + Леклерк
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Тимур написал(а):
да............
Логики-0%
помесь леклерка и меркавы
Представляешь, скока такая бронетачка будет весить?а цена?
152-мм - это артиллерийский калибр. Нет надобности ставить артиллерию в танк (не очень корректно выразился).
БМПТ - это не танк, а БМП с усиленной броней и мощной пушкой.
Зачем делать 20-30-мм пушку, если на Т-80У есть НСВТ, КПВТ и ПКТ?
Недостаточно?
ремонтопригодным
Ты хочешь сказать, что наши танки только ломаются? Или что мы не умеем их чинить?
Наши Т-80У готовы и к тому и к другому
Кто тебе это сказал?
абрамсы к дуэльной танковой и меркавы к городским боям
Поэтому абрамс большой, а леклерк защищенный
"ручных" как БМПТ!
По-твоему, это РПГ?
новой российской оборонной доктриной
Зачем новой? у нас старой не было.
Когда нам покажут Т-95
Если вообще покажут, если в нем не будет надобности?
2Змей
Не забывай про японию, вдруг им захочется отнять Курилы обратно.
И не только мы одни имеем ядерное оружие, а его имеет и США. а скоро и Китай.

Понимаете, мы много лет считаем себя самыми умными и сильными, а наша страна уже давно ослабела, очень давно.
Во первых про помесь леклерка и меркавы нея придумал, во вторых,
цена у любого перспективного танка будет намного выше чем у ОБТ 3го поколения
152-мм - это артиллерийский калибр. Нет надобности ставить артиллерию в танк (не очень корректно выразился).
В третьих: А ты что предлагаешь? электромагнитную, электрохимическую или вообще лазерную пушку ставить???
В четвертых: БМПТ ничего общего с БМП не имеет т.к. у них совершенно разные цели - у БМП пехоту подвозить и прикрывать, а БМПТ- Боевая машина поддержки ТАНКОВ - прекрывать танки от пехоты, у нее почти вся бортовая проекция Динамической защитой прикрыта! с Рпг старого 95% не поразишь
В пятых:Ты попробуй почини Абрамс или Леклерк в сложных полевых условиях, тем более силами экипажа! Даже при помощи БРЭМ нет гарантии что все будет ОК! Ты видел как конструкторы в Чечне доказывали надежность наших танков? Обстреливали с разных ракурсов, потом танк доезжал до места осмотра своим ходом! В этом случае я имел в виду, то, чтобы перспективный танк сохранил отличные показатели живучести и просторы в РЕМОНТЕ и обслуживании
В шестых: Т-80У выдерживает до 5 попаданий РПГ - доказано, а создан для ведения боевых действий на Европейском ТВД, поэтому такой скоростной!
В седьмых: Нам нужен танк универсальный, способный вести боевые действия и в жару и в холод, в """""""""болоте"""""""" и на шоссе, на больших скоростях и в обороне, поэтому -то нам и непойдет очередной "Маус" за бешеные деньги.
В восьмых: Доктрина есть и всегда была, я лично ее читал где-то в нэте
В девятых: Рано или поздно новый танк все равно покажут, если же конец света не наступит!
P.S. к слову БОЛОТО не придираться - сказано образно
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Zmey Smirnoff написал(а):
ну и каша...

Расскажите про пригодность наших танков к "любой" войне Майкопской Бригаде... а лучще их матерям. Они вам расскажут.
:(
Я с тобой согласен, возможно моя точка зрения немного идеализирована, но ведь в чечне было допущено множество ошибок, те же танки Т-80 были пущены без динамической защиты, + небыло достаточного прикрытия пехотой и авиацией. В Чечне на 1м из Т-80У было обнаружено 18 попаданий РПГ и ни одного пробития, ведь это говорит о многом! При надлежащей подготовке результаты были бы совершенно другими???!!!
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Жалко что Объект 640 "Черный Орел" так и останется экспериментальной машиной. Согласен что производство T-90 и пока что будущего T-95 на базе усовершенствованого дизеля намного дешевле и выгоднее. Но всетаки разработка Объекта 640 должна продолжаться и хотя бы небольшая партия машин выпущена, поскольку всеравно газотурбина более мощьная.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Не факт, что Т-95 на усовершенствованном дизеле а не на ГТД, пока мы о нем почти ничего не знаем, ведь если даже на Т-90 ставят турбину, но на перспективный танк вообще неизвестно что, может даже электрический двигатель, время покажет! Черный орел конечно хорошая машина, жалко что толко фото и видео информации о нем мало! Может лет через 5 - 7 его поставят на конвейер как сделали с "Черной акулой" - будут производить небольшие партии специально для сохранения конкуренции на внутреннем рынке вооружений.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
- ИА «Национальные интересы». Индия заказала в России 300 модернизированных танков Т-90, оснащенных новыми системами контроля за стрельбой, сообщает сегодня индийский новостной телеканал NDTV.
По словам представителя индийской армии, согласно условиям договора, общая стоимость которого составляет около $950 миллионов, танки будут поставлены из России в течение двух лет.
Двустороннее соглашение, подписанное в 2002 году, предусматривало закупку Индией 140 единиц этой мощной боевой техники и производство еще 186 таких танков по российской лицензии на индийских оборонных предприятиях. В результате выполнения нового оборонного заказа, стоимость которого оценивается в 39 млрд рупий (около 866 млн долларов), количество Т-90 в бронечастях индийской армии превысит 600 единиц. Ожидается, что они поступят в Индию в течение двух лет.

Новая система контроля за ведением огня была разработана для Т-90 белорусской компанией Белтек Экспорт. В модернизированной модели Т-90 используется также оборудование компании Thales.
Стоимость сделки может составить порядка 110 млн евро. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

За свои выдающиеся способности Т-90 получил прозвище "летающий танк".

А там глядиш и нам перепадет сотня, другая танков,
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Bosun написал(а):
За свои выдающиеся способности Т-90 получил прозвище "летающий танк".
Это прозвище давно принадлежит танку Т-80! И не надо говорить, о том что т-90 маневренней чем Т-80! Кстати у нас разрабатывают ГТД мощностью 1500 лошадок! Но в Т-90 она не влезет, т.к. МТО с Т-80 у них разные (про ГТД пару месяцев назад по НТВ была передача)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Тимур написал(а):
да............
Логики-0%
помесь леклерка и меркавы
Представляешь, скока такая бронетачка будет весить?а цена?
152-мм - это артиллерийский калибр. Нет надобности ставить артиллерию в танк (не очень корректно выразился).
БМПТ - это не танк, а БМП с усиленной броней и мощной пушкой.
Зачем делать 20-30-мм пушку, если на Т-80У есть НСВТ, КПВТ и ПКТ?
Логик....а 125 мм это че "танковый" калибр...или "спутов" у нас уже нет???
переспективные танковые ПТУРы имеют калибр 152 мм.
30 мм пушка танкам необходима для борьбы с вертушками и пехотой 12,7 мм слишком слабо для стрельбы по бронированным целям и легким укреплениям..!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

xXx написал(а):
Zmey Smirnoff написал(а):
ну и каша...

Расскажите про пригодность наших танков к "любой" войне Майкопской Бригаде... а лучще их матерям. Они вам расскажут.
:(
Я с тобой согласен, возможно моя точка зрения немного идеализирована, но ведь в чечне было допущено множество ошибок, те же танки Т-80 были пущены без динамической защиты, + небыло достаточного прикрытия пехотой и авиацией. В Чечне на 1м из Т-80У было обнаружено 18 попаданий РПГ и ни одного пробития, ведь это говорит о многом! При надлежащей подготовке результаты были бы совершенно другими???!!!
Абсолютно согласен с хХх - дело не в танках, которые действительноготовы к любой войне, а в том как их использовать...если как мишени, то никакой танк не выдержит...а если по уму то им цены небудет!
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
переспективные танковые ПТУРы имеют калибр 152 мм.
И не только ПТУР. Бронепробиваемость БОПС для 120-125 мм пушек уже у верхнего порога (300-400 мм под 60 град. на 2000 м). Так что теперь качество будут заменять количеством (калибром). А вообще, я считаю, будущее за рельсотронами и индукционными пушками. Пиндосы уже вроде какой-то "АЕК" разрабатывают...
Что же до ПТУР, то против них уже есть перспективные КАЗ как у пиндосов и израильтян, так и у нас. Кроме того, существует КДЗ, а в перспективе и электромагнитная защита...так что кумулятивные БП уже скоро с "большой сцены", наверное, уйдут.
БМПТ - это не танк, а БМП с усиленной броней и мощной пушкой.
Ты не прав :? . БМПТ-боевая машина поддержки танков - т.е. шасси танка с макс. защитой от уже упомянутых КС и новой башней. Например "Рамка-99" - шасси Т-72 с РЭ, КДЗ и башней "Кливер" (30 мм+4 ПУ ПТУР).
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
PKKA написал(а):
переспективные танковые ПТУРы имеют калибр 152 мм.
И не только ПТУР. Бронепробиваемость БОПС для 120-125 мм пушек уже у верхнего порога (300-400 мм под 60 град. на 2000 м). Так что теперь качество будут заменять количеством (калибром). А вообще, я считаю, будущее за рельсотронами и индукционными пушками. Пиндосы уже вроде какой-то "АЕК" разрабатывают...
Что же до ПТУР, то против них уже есть перспективные КАЗ как у пиндосов и израильтян, так и у нас. Кроме того, существует КДЗ, а в перспективе и электромагнитная защита...так что кумулятивные БП уже скоро с "большой сцены", наверное, уйдут.
Не уверен....ствольную артилерию чуть ли непохерели в 50-60е годы, а щас у нее новый виток развития.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Дык! А я и не говорю что ее похерят! Просто на смену пороховым зарядам придут аккумуляторы и магнитные ускорители (для сравнения: у опытных образцов "рельсотронов" дульная энергия ок. 20 МДж, тогда как у 125-мм 2А46М-1 - ок. 9 МДж). К тому же у нее ряд преимуществ - меньшая масса, отсутствие угрозы детонации БК, и т.д.

Касательно КС - суди сам. Обычные гранаты (ПГ-7 или М-72) и кумулятивные снаряды пушек будут отбиваться ДЗ. ПТУР с ИК-ГСН будут уводится в сторону т.к. выхлоп сейчас назад => они будут бить не по танку, а за ним. Сверхзвуковые ПТУР с лазерным и активным наведением будут "слепится" КОЭП ("Штора"). К тому же существуют КАЗ ("Дрозд", "Арена"). Совсем ПТУР, конечно, не уйдут, но для танков они уже представляют куда меньше угрозы, чем 20-25 лет назад.
 
Сверху