Армейские анекдоты

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.087
Адрес
г. Пермь
Учение НАТО, сидят две вороны на заборе и наблюдают.

Тут пошел обратный отсчет: десять, девять, восемь,….

Одна ворона говорит:

Не, не взлетит у них ракета.

Это почему-же? У них хорошие ракеты, наверняка взлетит.

А я говорю – не взлетит.

Ну, хорошо, давай посмотрим!

Счет продолжается: «Три, два, один, пуск». Открывается шахта и из шахты начинает подниматься ракета. Взлетев метров на двадцать, ракета начинает искрить и падая обратно в шахту – взрывается.

Дым рассеялся, пыль улеглась, и одна ворона говорит другой:

Ну что? Накаркала?

Вторая отряхнувшись:

СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!
Сколько помню, этот анекдот был про старт "Челленджера".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.087
Адрес
г. Пермь
Вновь назначенный командир воинской части знакомился с новым расположением. На площадке за плацем он увидел солдата, стоящего дневальным около скамейки.
- Что вы делаете, солдат? - спросил полковник.
- Стою на посту, охраняю скамейку - ответил солдат.
- Но зачем?
- Я не знаю, мне приказали.
Дежурный по полку тоже не смог это объяснить и лишь сказал, что наряд туда выставляется уже много лет, это уже традиция.
Понимая, что ситуация становится непонятной, полковник решил позвонить своему предшественнику, тем более, что они были хорошо знакомы.
- Привет, Вася, что там за пост около скамейки за плацем?
- Если быть честным, я и сам не знаю, что это за пост. Еще мой предшественник, полковник Петров издал этот приказ, а я просто продолжил его выполнение.
Желая всё-таки разобраться с ситуацией, полковник решил продолжить расследование и позвонил далее по цепочке. Вся цепочка, как оказалось, содержала 6 человек, и полковник , в конце концов, дозвонился последнему, генералу Сидорову , которому было уже за 90 лет и который командовал полком в 1960-м.
- Товарищ генерал , это полковник Васильев, меня недавно назначили командиром воинской части в Залесье , там есть пост, который вы установили 60 лет назад, охранять скамейку, не подскажете с какой целью?
- Я не понял - ответил генерал - а что, краска на скамейке до сих пор не высохла???
 
Сверху