Армия США покупает новую игру

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Начиная с 2006 года солдаты армии США проходят обучение с помощью шутера от первого лица DARWARS Ambush (эта игра, специально модифицированная агентством DARPA, на фото). С тех пор армия закупила более 3000 лицензионных копий для тренировки частей пехоты, военно-воздушных сил, десантников, береговой охраны и других подразделений.
darwars1.jpg

Но эта игра уже устарела, поэтому сейчас армия собирается провести апгрейд. Говорят, что уже найден новый движок и в ближайшие недели будет оформлен официальный контракт с разработчиком. Среди требований к новому движку — наличие функции редактирования карт, поддержка связи с боевым центром командования, наличие мобильной версии и коммуникации через интернет.

По планам, в течение следующего года новая игра (под кодовым названием Game After Ambush) будет установлена в 70 тренировочных игровых центров в 53 армейских подразделениях США по всему миру, в том числе в Германии, Италии и Южной Корее. Каждый игровой центр будет состоять из 52 компьютеров, укомплектованных специальным оборудованием: мышками, наушниками и рулями.

Солдаты смогут водить боевые машины, управлять самолётами и вертолётами, стрелять из оружия на виртуальных картах до 100 х 100 км. Новая игра будет полностью эмулировать настоящие действия солдат, в том числе реальные миссии по конвоированию, городским боям и реагированию на внезапное нападение.

Кроме того, в американской армии сформировано новое подразделение, которое будет заниматься исключительно компьютерными играми. На его финансирование направлено $50 млн из федерального бюджета. Программа рассчитана на пять лет.

Военное руководство подошло к вопросу со всей серьёзностью. Сотрудники нового подразделения должны продумать и задокументировать все аспекты применения видеоигр в армии. Специалисты будут отслеживать тренды на игровом рынке и выбирать подходящие разработки для тренировки бойцов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, как она эмулирует например стрельбу на рикошет в артиллерии, когда другой возможности поразить противника нет.
:-D
Геймеры блин. :-D
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Ламер, dron всё просто:
Среди требований к новому движку — наличие функции редактирования карт
Грубый пример: сделают мапу Красной площади и начнут натренировывать своих солдат, чтоб они её как свои 5 пальцев знали. И в реальном бою можно будет воевать в раслабуху "как у себя на заднем дворе".

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

А могут и смоделировать атаку на Тегеран, он думаю влезет на карту 100*100км, а если и больше то главные направления атаки можно впихнуть палюбому.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ИМХО целей несколько

1. Дать детишкам наиграться. Все таки солдаты - народ молодой.
2. Сделать так, чтобы в свободное время солдатики опять же тренировались, а не по пабам (или бабам) бегали.
3. пусть привыкают к виду смерти из приборов наведения.
4. Дрессировка на действия в стандартных ситуациях
5. Привычка к внешнему виду кабины, расположению органов управления.
6. обучение действиям в группе и связи с вышестоящими в бою.
7. психологическая подготовка - стрелять во все, что движется.
и.т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ulan написал(а):
А могут и смоделировать атаку на Тегеран,

да, к стати правильно - виртуальная проработка действий в будущих операциях.
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Гыыы... Да это же кастомизированый VBS1... И полувека не прошло(хотя, например, КМП США собственно VBS1 использует давно- подсуетились намного шустрее армейцев).
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Americas army 3 .По моему любители компьютерных игр лучше воюют и стреляют в реальной обстановке .
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Янки совсем рехнулись со своими компьютерными заморочками.
 

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
Скоро войны переместяться в киберсферу. :-D Будут происходить на уровне матчей между коммандами, по типу CS или Battlefield, чьи комманды набрали в совокупности больше очков, та страна и выиграла.
Вот тогда да... США всем покажут. :-D
ИМХО, они чересчур увлеклись компьютерными технологиями, как бы не потеряли связь с действительностью.
 
Сверху