«Большое путешествие» в тайну «вечного долга»

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Мой Манифест
“Мы все дышим одним воздухом.
Мы все желаем счастливого будущего
своим детям. И все мы — смертны”.

Джон Кеннеди.

Этот манифест я решил написать по двум причинам:

1) я очень люблю своих детей (у меня их двое — мальчик и девочка);

2) случай, который произошел в одном из российских городов и о котором я расскажу ниже.

Основная цель этого манифеста доказать, что:

— мировая финансовая система преступна и в её основе лежит принцип финансовой пирамиды;

— на вершине современной финансовой системы находятся “демоны Максвелла”;

— развитие цивилизации происходит, подчиняясь извечным законам сохранения. Иными словами ресурсы (финансы) сами по себе не появляются и никуда не исчезают, а лишь перетекают из одного вида в другой;

— любой кредит, который мы берем на свои нужды, мы берем из будущего, и определённую часть этого кредита будут погашать наши дети....


продолжение на:

http://www.kpe.ru/rating/analytics/economics/2188/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
ИМХО: Попытка объяснить непонятное с помощью ещё более непонятного.
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Очередной псевдонаучный бред :grin: дианетиков отечественного разлива :-bad^
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Попытался понять чего же хочет объяснить автор, но так и не понял... :(
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
anderman написал(а):
ИМХО: Попытка объяснить непонятное с помощью ещё более непонятного.
об этом уже не однократно говорилось, и многие факты говорят, появляются попытки показать это с помощью фильмов таких как "дух времени", "кольцо власти" и д.р. хотя если это действительно так, то у меня есть подозрение что этими фильмами нас хотят смирить с неизбежностью
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
polkovnik
Увы тоже. особенна понравилась попытка автора "подогнать" фондовый рынок под закон теромодинамики. Может я и не разбираюсь в такой области как финансы, но попытка создать ЕДИНЫЙ закон, которому всё должно подчиняться - это кажется уже было.
По поводу женщины с детьми. Увы, трагедия случилась, но точно так же могло случиться и другое. Она ушла - а дом рухнул. Делать из этого какие-то выводы - я не знаю, имеет ли смысл.
Честно говоря тоже не понял, что хотели сказать. Что мировая финансовая система - "пирамида" - так дкмаю, что большинство об этом в той или иной мере или знает, или догадывается.

vladimir-57
Ну как вам сказать. Последнее десятилетие только и появляются различные "конспирологические материалы". То фильмы, о которых вы упомянули, то книги типа "Комитет 300", то какие-то особо "мешком трахнутые" говорят о вторжении инопланетян. Так что смотреть надо проще на этот мир и в отношении много надо поступать как говорят по- русски: в одно ухо влетело, в другое вылетело
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Женьшину и детей очень жалко :-( а все остальное я так и непонял. может я тупой :-(
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
А как же выводы автора?


С долгом Саудовской Аравии Запад поступил следующим образом. Между Западом и саудитами было заключено соглашение, что свой триллионный долг Запад отдаст путем накрутки маржи, возникающей на искусственном повышении цен на нефть. Частью плана являлся Ирак. Война в Ираке, биржевые сплетни и слухи подняли цену нефти за 4 года с 20$ до 140$. Когда долг саудитам был отдан, цена на нефть сразу упала, что мы и наблюдаем сегодня.

А вот с долгами остальным кредиторам дело обстоит хуже. В связи с этим возможны три варианта исхода событий:

1) кредиторы простят долг Западу;
2) Запад попытается вернуть долг;
3) Запад будет перекредитован.

Рассмотрим подробнее каждый из этих сценариев.

Первый случай является предпочтительным для всех сторон. Во-первых, Запад сохранит свой образ жизни, которым он так дорожит и усердно проповедует. Запад потеряет лишь лицо (что не столь ценно в надвигающуюся эпоху рабства). Во-вторых, мировые банкиры будут только рады запустить следующий виток банковских кредитов, потому что финансовая система уже обладает необходимой инфраструктурой. Новый виток кредитования способен будет охватить все отрасли человеческой жизнедеятельности в течение нескольких лет. К тому же банкиры уже получили основную часть причитающегося им долга, потому что продали западные долговые обязательства Востоку.

Однако прощение не приходит без покаяния. Для получения прощения Запад должен будет отдать часть своего временного ресурса, взятого из своего будущего, Китаю. Это значит, что Китай способен будет простить западный долг только в обмен на безоговорочную передачу ему западных технологий.

Второй вариант развития событий не слишком радужен. Он связан с попыткой Запада неукоснительно расплатиться с долгом. Всё достаточно прозрачно: в Америке (США как ядро Запада) все будут стремиться стряхнуть с себя бремя долга. Избегая создания огромного трудового лагеря для откупа от кредиторов, Америка распадется на части. Сепаратистские движения возникнут ниоткуда, как черт из табакерки; никто не захочет по четным дням есть один гамбургер, а по нечетным — два. Англия всячески будет помогать США, развязывая мелкие локальные войны, уговаривая кредиторов повременить и, правдами и неправдами, добиваясь реструктуризации долгов.

Третий вариант самый опасный и рискованный, но и самый заманчивый. Любой игрок стал бы очень пристально просматривать в этом варианте все плюсы и минусы. Дело в том, что единственное условие перекредитования Запада — это война за территории, обладающие наибольшими природными ресурсами, с целью вовлечения этих ресурсов в круговорот финансовой машины. Самым крупным держателем этих ресурсов является Россия. Самое интересное, что финансовые воротилы уже всё подготовили для реализации третьего варианта развития событий. Подготовлено западное общественное мнение, проведено вооружение и перевооружение Запада, раздуты локальные конфликты на границах России, подготовлены “Гаврилы Принципы”, ослаблена энергетическая зависимость Европы от российских углеводородов, подкуплены крупные чиновники и руководители практически на всех уровнях. Но дело осложняется тем, что Россия — это Варвары. А Варвары не будут испытывать чувств сострадания при защите своих территорий. Кроме того, российские лидеры лишены иллюзий по поводу Римского права.

Всё говорит о том, что будет реализован третий вариант событий. Очевидно, что в отношении России будет двухходовая комбинация, сначала экономическая затем военная. Первая фаза уже началась — она включает в себя снижение спроса на природные ресурсы России, вывоз капитала за границу, обесценивание национальной валюты, возведение торговых барьеров, финансирование пацифистских движений, раскачивание политической ситуации внутри страны и т.д. Во второй фазе произойдет крупная провокация, политическое давление и ввод войск под благовидным предлогом. Всё будет сделано так, чтобы Россия не смогла применить ядерное оружие…

Если римское право останется незыблемым, то после “благополучного” для Запада завершения этой войны цивилизацию вновь ждет маховик кредита со всеми вытекающими последствиями. Соблазн решить все проблемы третьим способом слишком силен, он десятикратно сильнее соблазна взять в долг у своих последующих поколений. Вот так.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
да нет, про термодинамику, конечно, погорячились, особенно повеселил демон максвелла, которому нужна энергия для работы, но в конце выводы достаточно правдоподобны. ИМХО конечно.

По крайней мере, я также склоняюсь к тому, что КФС в современном виде ни к чему хорошему не приведет. По поводу захвата территорий все укладывается в данный сценарий захвата ресурсов. Ирак, Иран, (Россия?). Причем этапы подготовки абсолютно правильно выстроены. Кризис, вывоз капитала, падение доходов от экспорта сырья (нефть, металл и т.д.). Возможно прикуп чиновников, бизнесменов. Подогревание напряженности на границе (Грузия, Украина, Афганистан). Все движется по строгому сценарию (Худшему для России, так называемому "третьему" из статьи).
 
Сверху